logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области

Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры

г. Владимир, 26 мая 2018 г.

 

Итоги IV областного конкурса исполнителей народной песни 26 ноября 2016 года

 

 26 ноября 2016 года на базе МБУ ДО «Юрьев — Польская детская школа искусств» состоялся IV областной конкурс исполнителей народной песни.

В конкурсе приняли участие 33 солиста из  12 детских  школ искусств г. Владимира и Владимирской области.

Определены следующие победители конкурса: 

Младшая возрастная категория (7-9 лет)

п/п

Ф.И. участника Дата рождения Название образовательного учреждения Ф.И.О.

преподавателя,  концертмейстера

Сред

ний

балл

Результат
1 Сударкина Полина 11.09.

2008г.

 

МБУ ДО «Ковровская Детская школа искусств им. М.В. Иорданского»

 

Федорчак Е.Ю.

Покачалов А.Е.

9 Лауреат

I степени

2 Морозова Вероника 05.10.

2007г.

 

МАУ ДО «Детская школа искусств №2 им. С.С. Прокофьева» города Владимира Камшилова Н.П.

Фадеев И.С.

8 Лауреат

II  степени

3 Антропов Александр 12.01.

2007г.

 

МБУ ДО «Детская школа искусств» Киржачского района Пименова В.И.

Пименов А.В.

7,5 Лауреат

III  степени

4 Пантелеева Татьяна 29.01.

2007г.

 

МБУ ДО «Детская школа искусств города Костерево» Петушинского района Пляскина Е.Ю.

Зинин С.О.

6,83 Дипломант
5 Ершова Варвара 02.07.

2007г.

 

МБУ ДО «Детская школа искусств»

с. Новоалександрово

Балашова Е.А.

Фадеев И.С.,

Захаров А.Л.

6,68 Дипломант
6 Белоусова Татьяна 21.01.

2007г.

 

МАУ ДО «Детская школа искусств №2 им. С.С. Прокофьева» города Владимира Камшилова Н.П.

Фадеев И.С.

6,5 Дипломант
7 Першина Полина 29.11.

2006г.

 

МБУ ДО «Детская школа искусств поселка Вольгинский» Антипона Л.С.

Микин Ю.Н.

6,5 Дипломант
8 Собянина Анастасия 08.03.

2007г.

 

МБУ ДО «Никологорская детская школа искусств»

 

Рыбакова С.А.

Тимофеев В.Г.

5,3 Диплом участника
9 Пантелеева Мария 22.07.

2009г.

 

МБУ ДО «Детская школа искусств поселка Вольгинский» Антипона Л.С,

Микин Ю.Н.

5,3 Диплом участника
10 Труханов Егор 16.07.

2008г.

 

МБУ ДО «Детская школа искусств»

с. Новоалександрово

Балашова Е.А.

Фадеев И.С.,

Захаров А.Л.

4,83 Диплом участника

 

Средняя возрастная категория (10 — 12 лет)

 

п/п

Ф.И. участника Дата рождения Название образовательного учреждения Ф.И.О.

преподавателя,  концертмейстера

Сред

ний

балл

Результат
1 Соколов Данила 07.05.

2004г.

 

МАУ ДО «Детская школа искусств №2 им. С.С. Прокофьева» города Владимира Балашова Е.А.

Фадеев И.С.

9,8 Лауреат

I степени

2 Синицина Анастасия 31.07.

2006г.

 

МБУ ДО «Юрьев-Польская детская школа искусств» Кудашова Ж.В. Рук.инстр.гр: Конопаткин В.А.

Хореограф: Егорова Я.В.

9 Лауреат

I степени

3 Сташевский Илья 21.07.

2004г.

 

МБУ ДО «Детская школа искусств» Киржачского района Пименова В.И.

Пименов А.В.

8,6 Лауреат

II степени

4 Назарова Валерия 29.09.

2004г.

 

МБУ ДО «Детская школа искусств поселка Вольгинский» Антипона Л.С.

Микин Ю.Н.

8,3 Лауреат

II  степени

5 Макаров Руслан 04.06.2005

(11 лет)

МБУ ДО «Юрьев-Польская детская школа искусств» Кудашова Ж.В. Рук.инстр.гр: Конопаткин В.А.

Хореограф: Егорова Я.В.

8,2 Лауреат

II  степени

6 Данилова Софья 17.10.

2006г.

 

МБУ ДО «Детская школа искусств города Костерево» Петушинского района  Пляскина Е.Ю.

Зинин С.О.

7,5 Лауреат

III  степени

7 Серединова Елизавета 06.01.

2004г.

 

МАУ ДО «Детская школа искусств №2 им. С.С. Прокофьева» города Владимира Балашова Е.А.

Фадеев И.С.

7,1 Лауреат

III  степени

8 Петрова Ксения 06.02.

2006г.

 

МБУ ДО «Юрьев-Польская детская школа искусств» Кудашова Ж.В.

Рук.инстр.гр: Конопаткин В.А.

Хореограф: Егорова Я.В.

7 Лауреат

III  степени

9 Манукян Эвелина 18.04.

2005г.

МБУ ДО «Ковровская Детская школа искусств им. М.В. Иорданского» Федорчак Е.Ю.

Покачалов А.Е.

6,88 Дипломант
10 Ключева Виктория 09.09.

2006г.

 

МБУ ДО «Детская школа искусств города Петушки» Пляскина А.Ю.

Самойлова Е.М.

6,3 Диплом участника
11 Капусткин Максим 05.02.

2005г.

 

МБУ ДО «Детская школа искусств им. Л.И. Ошанина Вязниковского района» Петров В.А.

Муратов В.Л.,

Петров В.А., Захаров А.Л.,

Козлов Е.В.

6,3 Диплом участника
12 Макарова Дарья 14.05.

2004г.

 

МБУ ДО «Детская школа искусств города Петушки» Пляскина А.Ю.

Самойлова Е.М.

5,6 Диплом участника

 

  Старшая возрастная категория (13 -16 лет)

 

п/п

Ф.И. участника Дата рождения Название образовательного учреждения Ф.И.О.

преподавателя,  концертмейстера

Сред

ний

балл

Результат
1 Щанов Даниил 15.01.

2003г.

 

МБУ ДО «Ковровская Детская школа искусств им. М.В. Иорданского»  Федорчак Е.Ю.

 Покачалов А.Е.

10 ГРАН-ПРИ
2 Великанова Дарья 09.09.

2003г.

 

МБУ ДО «Детская школа искусств им. Л.И.Ошанина Вязниковского района» Петров В.А.

Муратов В.Л.,

Петров В.А.,

Захаров А.Л.,

Козлов Е.В.

8,6 Лауреат

II степени

3 Калашникова Анастасия 01.11.

2001г.

 

МБУ ДО «Детская школа искусств города Петушки»  Пляскина А.Ю.

Самойлова Е.М.

8 Лауреат

II степени

4 Гребнева Екатерина 29.08.

2003г.

 

МАУ ДО «Детская школа искусств №2 им. С.С. Прокофьева» города Владимира Балашова Е.А.

Фадеев И.С.

8 Лауреат

II степени

5 Леппа Полина 19.12.

2000г.

 

ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина»

 

Балашова Е.А.

Шапошников А.Г.

7,6 Лауреат

III  степени

6 Штыров Денис 17.07.

2001г.

 

МБУ ДО «Юрьев-Польская детская школа искусств» Кудашова Ж.В.

Рук.инстр.гр: Конопаткин В.А.

Хореограф: Егорова Я.В.

 

7,2 Лауреат

III  степени

7 Потапова Софья 12.11.

2002г.

 

МБУ ДО «Детская школа искусств города Костерево» Петушинского района Пляскина Е.Ю.

Зинин С.О.

7,2 Лауреат

III  степени

8 Кузнецов Даниил 12.03.

2001г.

 

МБУ ДО «Ковровская Детская школа искусств им. М.В. Иорданского» Чернов В.А.

 

6,9 Дипломант
9 Осипова Яна 13.07.

2000г.

 

МБУ ДО «Юрьев-Польская детская школа искусств»  Кудашова Ж.В.

Рук.инстр.гр: Конопаткин

В.А.

Хореограф: Егорова Я.В.

6,7 Дипломант
10 Ксенофонтова Анна 03.07.

2003г.

 

МАУ ДО «Детская школа искусств №2 им. С.С. Прокофьева» города Владимира Балашова Е.А.

Фадеев И.В.

6,3 Диплом участника
11 Евстигнеева Диана 26.05.

2000г.

 

МБУ ДО «Детская школа искусств им. В.А. Ширшиковой» п.Садовый Безрукова С.С.

Исаев М.А.

6 Диплом участника

 

Открыл IV областной конкурс исполнителей народной песни ансамбль мальчиков фольклорного образцового ансамбля «Канареечка» художественный руководитель Кудашова Жанна Вагифовна, который исполнил произведение Андрея Артёмкина «Здравица земле Русской».

С приветственной речью выступила председатель Комитета по культуре администрации МО «Юрьев-Польский район» Сергеева Елена Валентиновна, пожелав участникам успешных выступлений и творческого вдохновения.

Директор учебно-методического центра по образованию в сфере культуры, заслуженный работник культуры РФ Алехнович Нина Юрьевна представила членов жюри.

По окончании конкурса председатель жюри, Козырева Ольга Александровна, преподаватель специальности «Сольное и хоровое народное пение», художественный руководитель Хора русской песни Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, отметила возросший уровень подготовки конкурсантов, артистичность и исполнительское мастерство, сохранения традиций народно-песенной культуры.

Всем исполнителям были предоставлены аудитории для репетиций, в школе работал буфет.

Обладателю ГРАН-ПРИ конкурса Щанову Даниилу (Ковровская ДШИ им. М.В. Иорданского) вручили специальный приз Департамента культуры администрации Владимирской области и учебно-методического центра по образованию в сфере культуры — планшетный компьютер.

Победители и участники конкурса получили дипломы и призы.

Пожелания членов жюри:

— не использовать в аккомпанементе электроинструменты.