logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области

Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры

г. Владимир, 19 апреля 2018 г.

 

ИТОГИ областного конкурса ансамблей и оркестров баянистов и аккордеонистов

30 ноября 2017 года в помещении Районного дома культуры г. Судогда состоялся областной конкурс ансамблей и оркестров баянистов и аккордеонистов. В конкурсе приняли участие 10 ансамблей и 3 оркестра из 10 детских музыкальных и школ искусств Владимирской области и г. Владимира.

Жюри возглавил Тупичкин Андрей Владимирович – преподаватель предметно-цикловой комиссии специальности «Инструментальное исполнительство» (по видам инструментов): инструменты народного оркестра ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина», почётный работник СПО.

Секретарь жюри Федяева Ирина Евгеньевна — методист высшей категории Учебно-методического центра по образованию в сфере культуры.

В состав жюри вошли:

— Алехнович Нина Юрьевнадиректор Учебно-методического центра по образованию в сфере культуры, Заслуженный работник культуры РФ;

— Шапошников Александр Германович — преподаватель предметно-цикловой комиссии специальности «Инструментальное исполнительство» (по видам инструментов): инструменты народного оркестра, художественный руководитель и дирижер оркестра русских народных инструментов ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина».

Определены следующие победители конкурса:

 

Ансамбли (от 2 до 3 участников)

 

п/п

Название коллектива Кол. состав Наименование ОУ Ф.И.О. руководителя Средний балл Результат
1 Дуэт баянистов «Братья Фроловы» 2

 

МБУДО «Лакинская ДШИ» Чернов Александр Сергеевич 10 Гран-при
2 Дуэт аккордеонистов

Фарсобин Виктор

Вагин Семён

2 МБУДО «Собинская ДМШ» Чернова Елена Анатольевна 8 Лауреат

II

степени

3 Дуэт аккордеонистов

Титов Николай

Тяжкороб Артём

2 МБУДО

«Ковровская ДШИ им. М.В.

Иорданского»

 

Жирова Галина Анатольевна

 

7 Лауреат

III

степени

4 Трио аккордеонистов

Титова Анастасия

Горячев Илья

Жаров Георгий

3

 

МБУДО

«Ковровская ДШИ им. М.В.

Иорданского»

 

Жирова Галина Анатольевна

 

6,6 Дипломант

 

Ансамбли (от 4 до 8 участников)

 

п/п

Название коллектива Кол. состав Наименование ОУ Ф.И.О. руководителя Средний балл Результат
1 Основной ансамбль аккордеонистов «Гардемарины» 8

 

МБУДО

«Ковровская ДШИ им. М.В.

Иорданского»

Жирова Галина Анатольевна

 

8 Лауреат

II

степени

2 Ансамбль баянистов

Маслова Ольга

Любимов Никита

Демина Ирина

Калашников Тимофей

Дудьева Алина

Савчук Эдэм

6 МБУДО

«ДШИ

г. Петушки»

Самойлова Елена Михайловна 7 Лауреат

III

степени

3 Ансамбль аккордеонистов и баянистов «Аккорд» 7

 

МБУ ДО «ДШИ» Киржачского района им. В.М. Халилова

 

Азуевская Наталья Юрьевна

Спиридонова Елена Сергеевна

6,2 Диплом участника
4 Ансамбль баянистов и аккордеонистов

Голова Анастасия

Жуков Роман

Романов Андрей

Фомин Даниил

Жиров Дмитрий

6

 

МАУДО

«ДШИ № 2

им. С.С.

Прокофьева»

г. Владимира

Пестова Наталья Германовна

 

 

5,2 Диплом участника

 

 

Ансамбли (от 9 до 16 участников)

 

п/п

Название коллектива Кол. состав Наименование ОУ Ф.И.О. руководителя Средний балл Результат
1 Детский ансамбль баянистов и аккордеонистов «Сувенир»

 

16

 

МБУДО «ДШИ

им. Л.И. Ошанина Вязниковского района»

 

Капитанова Наталья Викторовна 8 Лауреат

II

степени

2 Ансамбль баянистов и аккордеонистов МБУ ДО «Судогодская ДШИ» 12

 

МБУ ДО «Судогодская ДШИ»

 

Яблокова Ольга Ивановна

 

7 Лауреат

III

степени

 

 

Оркестры (до 30 участников)

 

п/п

Название коллектива Кол. состав Наименование ОУ Ф.И.О. руководителя Средний балл Результат
1 Оркестр баянистов и аккордеонистов МБУДО «Лакинская детская школа искусств» 17 МБУДО

«Лакинская ДШИ»

 

Чернов Александр Сергеевич

 

9 Лауреат

I

степени

2 Оркестр баянов и аккордеонов 24 МБУДО

«ДШИ № 3»

г. Владимира

Долгина Анна Васильевна 6 Диплом участника

 

 

Оркестры (свыше 30 участников)

 

п/п

Название коллектива Кол. состав Наименование ОУ Ф.И.О. руководителя Средний балл Результат
1 Оркестр баянистов и аккордеонистов 31

 

МБУ ДО

«ДМШ № 1 им. С.И. Танеева»

г. Владимира

 

Покрышкин Валерий Павлович

 

7 Лауреат

III

степени

 

Перед началом конкурсных прослушиваний зам. главы администрации по социальным вопросам МО «Судогодский район» Нина Владимировна Медведева пожелала участникам успешных выступлений и творческого вдохновения.

Директор Учебно-методического центра по образованию в сфере культуры, Заслуженный работник культуры РФ Нина Юрьевна Алехнович представила членов жюри.

По окончании конкурса председатель жюри, преподаватель Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина, почетный работник СПО Андрей Владимирович Тупичкин поблагодарил участников и руководителей коллективов за сохранение традиций ансамблевого исполнительства на баяне и аккордеоне, пожелал дальнейших профессиональных успехов и высоких результатов.

Всем участникам были предоставлены помещения для размещения и репетиций.

Победителям и участникам конкурса были вручены дипломы, ценные подарки.

Оркестру баянистов и аккордеонистов МБУДО «Лакинская ДШИ» руководитель Чернов Александр Сергеевич вручили специальный приз Департамента культуры администрации Владимирской области и Учебно-методического центра по образованию в сфере культуры.

Члены жюри, руководители коллективов отметили высокий уровень организации проведения областного мероприятия, а именно:

— посещения участниками конкурса Усадьбы Муромцево;

— наглядную информацию и мультимедийную презентацию;

— фото – видео съемку мероприятия;

— организацию горячего обеда для участников конкурса.