logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области
Учебно-методический информационный центр по образованию в сфере культуры

г. Владимир, 20 июня 2019 г.

 

ИТОГИ областного конкурса исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Волшебный смычок» (ансамбли)




14 мая 2019 года в МБУДО «Детская школа искусств №3» города Владимира состоялся областной конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Волшебный смычок» (ансамбли).

В конкурсе приняли участие 96 учащихся в составе 19 ансамблей из 9 детских музыкальных и школ искусств г. Владимира и Владимирской области.

По окончании конкурсных прослушиваний председатель жюри В.Н. Шевляков, преподаватель ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина, почётный работник среднего профессионального образования,поблагодарил юных музыкантов за высокий уровень исполнительского мастерства и профессиональную работу преподавателей и концертмейстеров в подготовке конкурсантов.

Лауреаты и дипломанты конкурса получили дипломы и подарки.

Дуэту виолончелистов Корчагиной Марии и Усову Максиму (ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина) вручили специальные призы Департамента культуры администрации Владимирской области и Учебно-методического центра по образованию в сфере культуры.

Результаты конкурса:

Номинация «Ансамбли скрипачей»

младшая возрастная категория (7-11 лет)

№п/п Название коллектива Название образовательного учреждения Кол.

состав

ФИО руководителя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Ансамбль «Маленькое вдохновение» ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им.

А.П. Бородина»

7 Бестелесная М.В.

Голенко Н.В.

9 Лауреат

I степени

2 Ансамбль «Весёлые нотки» МБУДО «Детская музыкальная школа №1 им. С.И. Танеева»

г. Владимира

6 Гавриш О.Б.

Сафонова О.И.

8,25 Лауреат

II

степени

3 Ансамбль «Мелодия» МБУДО «Детская музыкальная школа №1 им. С.И. Танеева»

г. Владимира

 

8 Пшенцова А.А.

Артемьева Г.В.

8 Лауреат

II

степени

4 Ансамбль скрипачей МБУДО «Лакинская детская школа искусств» 8 Самигуллина Е.С.

Латайникова О.А.

7,6 Лауреат

III

степени

5 Ансамбль «Виолинки»

 

МАУДО «Детская школа искусств №2 им.

С.С. Прокофьева»

г. Владимира

7 Макарова Е.А.

Шипова Л.В.

7,5 Лауреат

III степени

 

Старшая возрастная категория (12-16 лет)

№п/п Название коллектива Название образовательного учреждения Кол.

состав

ФИО руководителя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Ансамбль «Вдохновение» ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина»

 

7 Бестелесная М.В.

Костиков П.А.

8,6 Лауреат

II

степени

2 Ансамбль «Волшебные скрипки» МБУДО «Детская школа искусств» Киржачского района им.

В.М. Халилова

6 Долотова В.Ю.

Дерунова Л.К.

Милушкина И.В.

7,25 Лауреат

III

степени

 

Смешанная возрастная категория (7-16 лет)

№п/п Название коллектива Название образовательного учреждения Кол.

состав

ФИО руководителя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Ансамбль скрипачей

 

 

МБУДО «Ковровская ДШИ им. М.В. Иорданского» 10 Липатова Л.О. Шишкова Н.А.

Ермолаева И.В.

7,5 Лауреат

III

степени

2 Ансамбль скрипачей МБУДО «Ковровская ДМШ №1» 7 Васильева Т.В.

Елизарова Н.В.

6,7 Дипломант
3 Ансамбль «Весёлые струны» МБУДО

«Детская школа искусств №3»

г. Владимира

8 Зиннатуллина З.Т.

Смирнова Е.В.

Бойкова Н.В.

6,6 Дипломант

 

Номинация «Ансамбли виолончелистов»

Смешанная возрастная категория (7-16 лет)

№п/п Название коллектива Название образовательного учреждения Кол.

состав

ФИО руководителя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Ансамбль «Созвучие» МАУДО

«ДШИ №2 им. С.С. Прокофьева»

г. Владимира

4 Романова Е.В.

Брезгина С.Н.

8 Лауреат

II

степени

 

Номинация «Ансамбли малых составов»

Младшая возрастная категория (7-11 лет)

№п/п Название коллектива Название образовательного учреждения Кол.

состав

ФИО руководителя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Дуэт в составе:

Манукян Ани,

Коллегов Матвей

МБУДО «Детская школа искусств» Киржачского района им.

В.М. Халилова

2 Долотова В.Ю. Дерунова Л.К.

Милушкина И.В.

9 Лауреат

I

степени

2 Дуэт в составе:

Курникова Анна,

Джамалутдинова Диана

ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина» 2 Буянкина Е.Г.

Дудорова Ю.Е.

 

7,6 Лауреат

III

степени

3 Ансамбль «Вдохновение» МБУДО «Ковровская ДШИ им. М.В. Иорданского» 2 Катарова М.С.

Ермолаева И.В.

7,4 Лауреат

III

степени

4 Дуэт в составе:

Алексеева Василиса,

Алексеева Тамара

МБУДО «Лакинская детская школа искусств» 2 Самигуллина Е.С.

Латайникова О.А.

6,9 Дипломант

 

Старшая возрастная категория (12-16 лет)

№п/п Название коллектива Название образовательного учреждения Кол.

состав

ФИО руководителя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Дуэт в составе:

Корчагина Мария,

Усов Максим

ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им.

А.П. Бородина»

2 Буянкина Е.Г.

Дудорова Ю.Е.

9,2 Лауреат

I

степени

2 Дуэт в составе: Варламова Александра,

Берёзкина Арина

МАУДО

«ДШИ №2 им. С.С. Прокофьева»

г. Владимира

2 Сербина А.В.

Родионова А.В.

7,4 Лауреат

III

степени

3 Дуэт в составе:

Мартынова Анастасия,

Гадалова Анна

МБУДО

«Детская школа искусств №2»

г. Муром

2 Дмитриева С.А.

Галыбина И.В.

7 Лауреат

III

степени

4 Квартет в составе: Морозова Александра,

Кудрявцева Мария,

Липатова Татьяна,

Платанный Ярослав

МБУДО» Ковровская детская школа искусств им. М.В. Иорданского» 4 Липатова Л.О.

Жирнова О.А.

Ермолаева И.В.

6,9 Дипломант