logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области

Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры

г. Владимир, 21 октября 2017 г.

Главная > Новости > ИТОГИ областного конкурса исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Волшебный смычок» (ансамбли)

ИТОГИ областного конкурса исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Волшебный смычок» (ансамбли)

12 мая 2017 года на базе МБУДО «Детская школа искусств №3» г. Владимира состоялся областной конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Волшебный смычок» (ансамбли). В конкурсе приняли участие 15 ансамблей из 8 детских музыкальных и школ искусств г. Владимира, Владимирской области и г. Костромы.

Определены следующие победители конкурса:

Номинация «Ансамбли скрипачей» (не менее 5 учащихся)

Младшая возрастная категория (от 7 до 11 лет)

п/п

Название коллектива Название образовательного учреждения Кол. состав ФИО руководителя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Ансамбль скрипачей МАУДО

«ДШИ №2 им.

С.С. Прокофьева»

г. Владимира

8 Макарова Екатерина Алексеевна,

Родионова Александра Владимировна

7 Лауреат

III

степени

2 Ансамбль скрипачей МБУДО «ДШИ» Киржачского района 7 Дерунова Любовь Кадыровна,

Есаулова Галина Валерьевна

6,5 Дипломант

 

Старшая возрастная категория (от 12 до 16 лет)

п/п

Название коллектива Название образовательного учреждения Кол. состав ФИО руководителя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Ансамбль скрипачей «Вдохновение» ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина» 8 Бестелесная Марина Валерьевна,

Шевлякова Анна Мануэлевна

9 Лауреат

I

степени

2 Ансамбль скрипачей старших классов МБУДО

«ДМШ №1

им. С.И. Танеева»

г. Владимира

6 Пшенцова Антонина Александровна,

Ульянова Елена Вадимовна

8 Лауреат

II

степени

3 Ансамбль скрипачей МБУДО

«ДМШ №3 им.

Н.Г. Лаврентьева»

г. Мурома

8 Анохина Наталья Владимировна,

Коровина ЕленаЛьвовна

8 Лауреат

II

степени

4 Ансамбль скрипачей МБУДО «ДШИ» Киржачского района 5 Долотова Валентина Юрьевна,

Есаулова Галина Валерьевна

7 Лауреат

III

степени

Смешанная возрастная категория (от 7 до 16 лет)

 

п/п

Название коллектива Название образовательного учреждения Кол. состав ФИО руководителя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Ансамбль скрипачей МБУДО «Ковровская

ДШИ им.

М.В. Иорданского»

8 Липатова Любовь Олеговна,

Ермолаева Ирина Владимировна

7 Лауреат

III

степени

 

 

Номинация «Ансамбли виолончелистов» (не менее 3 учащихся)

Старшая возрастная категория (от 12 до 16 лет)

п/п

Название коллектива Название образовательного учреждения Кол. состав ФИО руководителя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Ансамбль виолончелистов ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина» 4 Буянкина Елена Геннадьевна,

Забаева Любовь Владимировна

9 Лауреат

I

степени

2 Ансамбль виолончелистов МАУДО

«ДШИ №2 им.

С.С. Прокофьева»

г. Владимира

4 Романова Елена Владимировна,

Брезгина Снежана Николаевна

7 Лауреат

III

степени

 

Смешанная возрастная категория (от 7 до 16 лет)

п/п

Название коллектива Название образовательного учреждения Кол. состав ФИО руководителя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Квинтет виолончелистов «Consort» МБУДО

«ДШИ №4»

г. Костромы

5 Каменская Наталья Ивановна,

Чепикова Ольга Валерьевна

7 Лауреат

III

степени

 

 

Номинация «Ансамбли малых составов» (от 2 до 4 участников)

Младшая возрастная категория (от 7 до 11 лет)

п/п

Название коллектива Название образовательного учреждения Кол. состав ФИО руководителя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Дуэт МБУДО «Ковровская

ДШИ им.

М.В. Иорданского»

2 Рубцова Ольга Николаевна,

Ахтямова Эльвира Габдулловна

7,5 Лауреат

III

степени

2 Квартет МБУДО «Ковровская

ДШИ им.

М.В. Иорданского»

4 Рубцова Ольга Николаевна,

Ахтямова Эльвира Габдулловна

7,2 Лауреат

III

степени

 

Старшая возрастная категория (от 12 до 16 лет)

п/п

Название коллектива Название образовательного учреждения Кол. состав ФИО руководителя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Дуэт скрипачей МБУДО «ДШИ» Киржачского района 2 Долотова Валентина Юрьевна,

Есаулова Галина Валерьевна

7,2 Лауреат

III

степени

2 Квартет МБУДО «ДШИ им. В.А. Ширшиковой»

п. Садовый

4 Филатова Рена Мамбетовна,

Марфина Александра Борисовна

7,2 Лауреат

III

степени

3 Трио виолончелистов «Вдохновение» МБУДО

«ДШИ №4»

г. Костромы

3 Каменская Наталья Ивановна,

Чепикова Ольга Валерьевна

6,8 Дипломант

По окончании конкурсного мероприятия председатель жюриЕ.Г.Буянкина, преподаватель ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина»поблагодарила участников и преподавателей за сохранение и развитие традиций ансамблевого исполнительского искусства, пожелала дальнейших творческих успехов и  профессионального мастерства.

Всем участникам были предоставлены аудитории для репетиций и размещения.

Дуэту скрипачей Жукову Владиславу и Новиковой Екатерине (ДШИ Киржачского района) вручили специальные призы Департамента культуры администрации Владимирской области и Учебно-методического центра по образованию в сфере культуры.

Победители получили дипломы и кубки. Каждый участник конкурса получил кружку с символикой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.