logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области

Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры

г. Владимир, 27 мая 2018 г.

 

Итоги областного конкурса юных исполнителей на домре им. В.А. Никулина

07 февраля 2018 года в Ковровской детской музыкальной школе №1 состоялся областной конкурс юных исполнителей на домре им. В.А. Никулина. В конкурсе приняли участие 31 солист и 2 ансамбля из 15 музыкальных и детских школ искусств г. Владимира и Владимирской области.
Жюри возглавил Никулин Владимир Алексеевич – преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств им. Д.Д. Шостаковича» г. Нижний Новгород, Заслуженный артист РСФСР.
Секретарь жюри Федяева Ирина Евгеньевна — методист высшей категории ГБОУДПО Владимирской области «Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры».
В состав жюри вошли:
— Лавриненко Григорий Никитич — председатель предметно-цикловой комиссии по специальности «Инструменты народного оркестра» ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина», профессор, Заслуженный работник культуры РФ;
— Агеев Геннадий Николаевич – преподаватель, заведующий отделом русских народных инструментов МБУДО «Ковровская ДШИ им. М.В. Иорданского», Заслуженный работник культуры РФ;
— Воронина Елена Вячеславовна – преподаватель МБУДО «Ковровская ДМШ №1».

Результаты конкурса:

Номинация «Солисты»
Младшая возрастная категория (до 9 лет включительно)

№ п/п Ф.И. участника Дата рождения Наименование образовательного учреждения Класс Ф.И.О. преподавателя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Нечипорук Алёна 01.12.2009г. МБУДО «Ковровская ДШИ им. М.В. Иорданского» 2 Силинская Светлана Леонидовна Ахтямова Эльвира Габдулловна; 9 Лауреат I степени
2 Германова Ульяна 25.09.2008г. МБУДО «ДШИ №6» г. Владимира 3 Киреева Наталья Гавриловна Нагих Галина Михайловна 8 Лауреат

II степени

3 Рыжов Никита 21.07.2008г. МБУДО «Александровская районная ДШИ им. В.В. Зубова» 2 Цапаева Ирина Владимировна Рыжова Татьяна Игоревна 7,4 Лауреат III степени
4 Заболотникова Софья 07.06.2009г. МАУДО «ДШИ №2 им. С.С. Прокофьева» г. Владимира 2 Козлова Валентина Сергеевна Брезгина Снежана Николаевна 7 Лауреат III степени
5 Гагуа Алевтина 29.07.2010г. МБУДО «Селивановская районная ДШИ» 1 Романова Светлана Анатольевна Наумова Татьяна Викторовна 6,5 Дипломант
6 Подрезов Борис 13.01.2011г. МБУДО «ДШИ им. Л.И. Ошанина Вязниковского района» 1 Сергиенко Ангелина Ивановна Колесова Наталья Владимировна 6,5 Дипломант

1-я средняя возрастная категория (10-11 лет)


п/п
Ф.И. участника Дата рождения Наименование образовательного учреждения Класс Ф.И.О. преподавателя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Аверьянова Ксения 13.08.2007г. ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина» 4 Безотосная Ольга Анатольевна Порунина Млада Марковна 7,5 Лауреат III степени
2 Краснова Дарья 15.12.2006г. МБУДО «Александровская районная ДШИ

им. В.В. Зубова»

2 Цапаева Ирина Владимировна Рыжова Татьяна Игоревна 7,2 Лауреат III степени
3 Вальнюк Анфиса 15.08.2006г. МБУДО «ДШИ №6» г. Владимира 3 Киреева Наталья Гавриловна Нагих Галина Михайловна 7,1 Лауреат III степени
4 Грызова Алена 30.08.2006г. МБУДО «ДШИ №2» г. Муром 5 Корнишова Светлана Юрьевна Белова Ольга Александровна 7 Лауреат III степени
5 Зарубин Андрей 12.09.2006г. МБУДО «Никологорская ДШИ» 5 Лим Татьяна Борисовна Захарова Ирина Александровна 6,6 Дипломант

2-я средняя возрастная категория (12-13 лет)

№ п/п Ф.И. участника Дата рождения Наименование образовательного учреждения Класс Ф.И.О. преподавателя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Смирнов Степан 07.08. 2004г. МБУДО «ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева» г. Муром 6 Кринина Ольга Александровна Балашова Елизавета Владимировна 9,6 Лауреат I степени
2 Рождественская Ульяна 31.05. 2004г. МБУДО «Ковровская ДМШ №1» 5 Смирнова Мария Витальевна Каменщикова Яна Владимировна 9,1 Лауреат I степени
3 Гордеева Полина 18.11. 2004г. МБУДО «Ковровская ДМШ №1» 6 Воронина Елена Вячеславовна Маюкова Анжелика Викторовна 8,6 Лауреат II степени
4 Логинов Георгий 05.05. 2005г. МБУДО  «ДШИ №3»  г. Владимира 6 Коткова Асия Анясовна Жиляева Ирина Георгиевна 8,5 Лауреат II степени
5 Григорьева Ольга 25.11. 2004г. МБУДО «Александровская районная ДШИ  им. В.В. Зубова» 4 Цапаева Ирина Владимировна Рыжова Татьяна Игоревна 8,2 Лауреат II степени
6 Косякова Елизавета 24.12. 2004г. МБУДО  «ДШИ №3»  г. Владимира 5 Коткова Асия Анясовна Жиляева Ирина Георгиевна 8,2 Лауреат II степени
7 Чеснокова Александра 19.08. 2005г. МБУДО «ДШИ  им. Л.И. Ошанина Вязниковского района» 5 Сосина Валентина Ивановна Константинова Светлана Леонидовна 7,8 Лауреат III степени
8 Рябинина Дарья 08.02. 2005г. МБУДО «Александровская районная ДШИ им. В.В. Зубова» 3 Цапаева Ирина Владимировна Рыжова Татьяна Игоревна 7 Лауреат III степени
9 Камшилов Кирилл 20.11. 2004г. МБУДО «ДШИ  им. Л.И. Ошанина Вязниковского района» 7 Сосина Валентина Ивановна Колесова Наталья Владимировна 6,7 Дипломант
10 Малышева Карина 19.03. 2004г. МБУДО «Селивановская районная ДШИ» 6 Романова Светлана Анатольевна Наумова Татьяна Викторовна 6,6 Дипломант

Старшая возрастная категория (14-18 лет)

№ п/п Ф.И. участника Дата рождения Наименование образовательного учреждения Класс Ф.И.О. преподавателя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Кириллова Софья 16.10. 2002г. МБУДО «Ковровская ДМШ №1» 8 Воронина Елена Вячеславовна Маюкова Анжелика Викторовна 10 Гран-при
2 Князева София 29.06. 2001г. МБУДО «Ковровская ДШИ им. М.В. Иорданского» 8 Лиж Ольга Анатольевна Ахтямова Эльвира Габдулловна 9 Лауреат I степени
3 Щукина Мария 18.12. 2003г. МБУДО «ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева»  г. Муром 7 Тарханова Любовь Ивановна Балашова Елизавета Владимировна 8,1 Лауреат II степени
4 Колпикова Елена 06.10. 2003г. МБОУ «СОШ №7» округа Муром ДМС «Карусель» 7 Корнишова Светлана Юрьевна Зеленова Светлана Сергеевна 8 Лауреат II степени
5 Вавилова Татьяна 25.01. 2003г. ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина» 7 Безотосная Ольга Анатольевна Порунина Млада Марковна 8 Лауреат II степени
6 Солодчук Мария 04.05. 2003г. МБУДО  «ДШИ №6»  г. Владимира 8 Баронина Наталья Викторовна Жиляева Ирина Георгиевна 7,8 Лауреат III степени
7 Лебедева Ксения 05.02. 2003г. МАУДО «ДШИ №2 им. С.С. Прокофьева»  г. Владимира 8 Александрова Валентина Федоровна Брезгина Снежана Николаевна 7,6 Лауреат III степени
8 Астафьев Семен 23.04. 2002г. МБУДО «ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева»  г. Муром 8 Кринина Ольга Александровна Балашова Елизавета Владимировна 7,5 Лауреат III степени
9 Ладонкина Татьяна 12.10. 2000г. МБУДО  «ДШИ №1 им. А.А. Епанчиной»  г. Муром 8 Куприянова Екатерина Владимировна Кнороз Марина Юрьевна 7,4 Лауреат III степени
10 Попова Анна 22.08. 2003г. МБУДО «ДШИ г. Петушки» 5 Кудряшова Татьяна Николаевна Даниленко Ирина Валерьевна 6,8 Дипломант

Номинация «Ансамбли» 2-я средняя возрастная категория (12-13 лет)

№ п/п Название ансамбля, Ф.И. участников Наименование образовательного учреждения Класс Ф.И.О. преподавателя, концертмейстера Сред ний балл Результат
1 Дуэт:

Косякова Елизавета Логинов Георгий

МБУДО  «ДШИ №3»  г. Владимира 5

6

Коткова Асия Анясовна Жиляева Ирина Георгиевна 9 Лауреат I степени
2 Унисон домристов «Кварта+»: Чеснокова Александра
Камшилов Кирилл
Апатова Анастасия
Щапова Алина
Анисимова Мария
Сергеев Матвей
МБУДО  «ДШИ им. Л.И. Ошанина Вязниковского района»

5

7

7

4

1

5

Сосина Валентина Ивановна
Колесова Наталья Владимировна
8 Лауреат II степени

Перед началом конкурсных прослушиваний председатель комитета по культуре, молодёжной политике, семье и детству администрации г. Коврова Наталья Алексеевна Пояркова пожелала юным музыкантам творческого вдохновения и успешных выступлений.

Директор учебно-методического центра по образованию в сфере культуры Владимирской области Олег Николаевич Гуреев представил членов жюри.

По окончании конкурса председателем жюри Владимиром Алексеевичем Никулиным был представлен методический анализ выступлений, отмечен профессиональный рост конкурса, педагогической работы.

Всем исполнителям были предоставлены аудитории для репетиций и размещения, работал буфет.

Обладателю Гран-при Кирилловой Софье вручили специальный приз Департамента культуры администрации Владимирской области и Учебно-методического центра по образованию в сфере культуры.

Преподаватели и концертмейстеры, подготовившие конкурсантов, получили благодарственные письма.

Лауреаты и дипломанты награждены дипломами, подарками