logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области

Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры

г. Владимир, 20 февраля 2018 г.

 

ИТОГИ областного конкурса юных вокалистов

21 февраля 2017 года на базе МБУДО «Детская музыкальная школа №1 им. С.И. Танеева» г. Владимира состоялся областной конкурс юных вокалистов. В конкурсе приняли участие 54 солиста и 9 ансамблей из 17 школ искусств, музыкальных школ г. Владимира и Владимирской области.

Определены следующие победители конкурса:

                                                     Номинация «Сольное исполнительство»

Младшая возрастная категория (от 8 до 10 лет)

п/п

ФИ участника Дата рождения Название образовательного учреждения Класс ФИО преподавателя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Котова Надежда 14.09.

2007г.

МБУДО «ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева»

г. Мурома

2 Лёвина Н.В.

Балашова Е.В.

9 Лауреат

I степени

2 Христофорова Дарина 01.05.

2008г.

МБУДО «ДШИ №1 им. А.А. Епанчиной»

г. Мурома

1 Степакова Е.Н.

Макарова Е.В.

9 Лауреат

I степени

3 Рязанова Анастасия 31.05.

2006г.

МАУДО «ДШИ №2 им. С.С. Прокофьева»

г. Владимира

4 Криницына Н.А.

Загреднюк А.Е.

8,5 Лауреат

II степени

4 Гущина Ева 05.10.

2007г.

ГБУК «Центр классической музыки» 3 Гринь Т.А.

Музаффарли В.Г.

8,2 Лауреат

II степени

5 Бегларян Георгий 12.07.

2006г.

МБУДО «ДШИ №3»

г. Владимира

4 Крысанова Е.В.

Мироненко В.А.

8 Лауреат

II степени

6 Каргина Марина 21.06.

2006г.

МБУ ДО

«ДШИ г. Петушки»

3 Страхова Л.В.

Хорунжая Е.А.

8 Лауреат

II степени

7 Котова Кристина 22.08.

2007г.

МБУДО «ДШИ им. Л.И. Ошанина»

г. Вязники

3 Гусева И.М.

Леонтьева Е.В.

7,8 Лауреат

III степени

8 Павликов Владислав 10.06.

2007г.

МБУДО «ДШИ №1 им. А.А. Епанчиной»

г. Мурома

2 Степакова Е.Н.

Макарова Е.В.

7,6 Лауреат

III степени

9 Васильева Анна 09.09.

2006г.

МБУДО «ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева»

г. Мурома

3 Константинова О.О.

Солдатова М.Ю.

7,4 Лауреат

III степени

10 Орлова Екатерина 31.03.

2006г.

МБУДО «ДШИ №5»

г. Владимира

4 Кутузова А.Н.

Анучина Е.К.

7,1 Лауреат

III степени

11 Свищёва Мария 07.06.

2006г.

МБУДО «ДМШ №1 им. С.И. Танеева»

г. Владимира

4 Белокурова И.В.

Сафонова О.И.

6,9 Дипломант
12 Кошурина Анастасия 22.11.

2007г.

МБУДО «ДШИ им. Л.И. Ошанина»

г. Вязники

3 Сурайкина Н.Ю.

Сырова Т.Н.

6,9 Дипломант
13 Викулова Ульяна 08.06.

2006г.

МБУДО «ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева»

г. Мурома

3 Лёвина Н.В.

Балашова Е.В.

6,8 Дипломант
14 Грачёва Мария 16.08.

2006г.

МБУДО «Ковровская ДМШ №1» 1 Афонина Т.Л.

Афанасьева М.В.

6,7 Дипломант
15 Кузьмина Дарина 01.02.

2009г.

МБУДО «ДШИ №5»

г. Владимира

1 Макарова В.Г.

Кочемировский В.И.

6,4 Диплом участника
16 Косе Дениз 05.05.

2006г.

МБУДО «ДШИ

г. Покров»

4 Найдюк О.А.

Башаева О.В.

6,4 Диплом участника
17 Абрамкин Кирилл 24.11.

2007г.

МБУДО «Ставровская ДМШ» 2 Лысова Е.А.

Кокорина А.Е.

6,3 Диплом участника
18 Фирсова Софья 13.03.

2008г.

МБУДО «Ставровская ДМШ» 3 Лысова Е.А.

Кокорина А.Е.

5,9 Диплом участника
19 Ломакина Полина

 

19.07.

2007г.

МБУДО «ДШИ им. В.М. Фирсовой»

г. Суздаля

2 Королёва К.А.

Латайникова В.А.

5,3 Диплом участника

                                                             Номинация «Сольное исполнительство»

Средняя возрастная категория (от 11 до 13 лет)

п/п

ФИ участника Дата рождения Название образовательного учреждения Класс ФИО преподавателя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Наумова Дарья 05.02.2004г. МБУДО «ДШИ им. Л.И. Ошанина»

г. Вязники

5  Гусева И.М.

Макушина Н.Н.

9,6 Лауреат

I степени

2 Буяров Максим 04.09.2005г. ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина» 4  Криницына Н.А.

Музаффарли В.Г.

8,6 Лауреат

II степени

3 Думич София 25.08.2003г. МБУДО «ДШИ №3»

г. Владимира

7  Максимова М.К.

Жиляева И.Г.

8,3 Лауреат

II степени

4 Карелова Дарья 17.04.2004г. ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина» 6  Лопухова О.Б.

Барабашева О.А.

8 Лауреат

II степени

5 Никишина Екатерина 11.06.2004г. МБУДО «ДШИ №6»

г. Владимира

5  Королёва И.Н.

Артемьева Г.В.

7,9 Лауреат

III степени

6 Булычев Сергей 17.02.2004г. МБУДО «ДШИ им. В.М. Фирсовой»

г. Суздаля

5  Королёва К.А.

Баранова Е.Д.

7,5 Лауреат

III степени

7 Даведьянова Наталья 24.12.2004г. МАУДО «ДШИ №2 им. С.С. Прокофьева»

г. Владимира

6 Аносова Т.А.

Обухова Ю.В.

7,2 Лауреат

III степени

8 Марков Егор 31.10.2005г. МБУДО «Александровская районная ДШИ

им. В.В. Зубова»

4  Саркисян Н.Р.

Спорышева Е.В.

7 Лауреат

III степени

9 Аракелян Марине 18.10.2004г. МБУДО «Александровская районная ДШИ

им. В.В. Зубова»

4  Саркисян Н.Р.

Спорышева Е.В.

6,9 Дипломант
10 Уткин Иван 09.04.2003г. МБУДО «ДМШ №1 им. С.И. Танеева»

г. Владимира

7  Егорова Г.А.

Галанинская Е.И.

6,8 Дипломант
11 Смирнова Мария 18.06.2004г. МБУДО «ДШИ

г. Покров»

5 Панова И.Е.

Башаева О.В.

6,7 Дипломант
12 Соловьёва Софья 11.08.2005г. МБУДО «ДШИ им. В.М. Фирсовой»

г. Суздаля

4 Королёва К.А.

Проценко О.В.

6,5 Дипломант
13 Гаспарян Елена 17.01.2006г. МБУДО «ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева»

г. Мурома

4  Лёвина Н.В.

Балашова Е.В.

6 Диплом участника
14 Белякова Дарья 15.11.2004г. МБУДО «ДМШ №1 им. С.И. Танеева»

г. Владимира

6 Егорова Г.А.

Юдина Е.А.

5,7 Диплом участника
15 Алексеева Валерия 09.08.2004г. МБУДО «ДШИ №5»

г. Владимира

6 Сайгак Э.В.

Кочемировский В.И.

5,6 Диплом участника

                                                             Номинация «Сольное исполнительство»

Старшая возрастная категория (от 14 до 18 лет)

п/п

ФИ участника Дата рождения Название образовательного учреждения Класс ФИО преподавателя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Ермакова Олеся 30.07.

2001г.

МБУДО

 «ДШИ №3»

г. Владимира

8  Снежина И.В.

 Крюкова М.А.

10 ГРАН-ПРИ
2 Швецова Анастасия 30.03.

1999г.

МБУДО «Ковровская ДМШ №1» 8  Афонина Т.Л.

Афанасьева М.В.

9,5 Лауреат

I степени

3 Ягодина Кристина 03.03.

1999г.

МБУДО «ДШИ им. Л.И. Ошанина»

г. Вязники

8  Гусева И.М.

Макушина Н.Н.

9,5 Лауреат

I степени

4 Метлина Анна 15.01.

2002г.

МБУДО «ДМШ №1 им. С.И. Танеева»

г. Владимира

7  Егорова Г.А.

Галанинская Е.И.

8,63 Лауреат

II степени

5 Несмеянова Анастасия 12.07.

2000г.

МБУДО «ДШИ им. Л.И. Ошанина»

г. Вязники

4 Григорьева И.В.

Макушина Н.Н.

8,4 Лауреат

II степени

6 Ерофеева Алёна 29.09.2002г. МБУДО «ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева»

г. Мурома

6  Лёвина Н.В.

Балашова Е.В.

8 Лауреат

II степени

7 Прокофьева Мария 25.10.

2001г.

МБУДО «ДШИ №3»

г. Владимира

7  Снежина И.В.

Крюкова М.А.

7,7 Лауреат

III степени

8 Вавкина Юлия 17.04.

2002г.

МБУДО «ДШИ №6»

г. Владимира

8

 

 Королёва И.Н.

Артемьева Г.В.

7,6 Лауреат

III степени

9 Помогаева Анастасия 04.09.

2002г.

МБУДО «Александровская районная ДШИ

им. В.В. Зубова»

5  Щербак О.М.

Зайцева М.Н.

7,56 Лауреат

III степени

10 Соловьёва Алена 10.02.

2000г.

МБУДО «ДШИ №6»

г. Владимира

7 Королёва И.Н.

Артемьева Г.В.

7,4 Лауреат

III степени

11 Николенко Анастасия 14.03.

2002г.

МБУДО «Александровская районная ДШИ

им. В.В. Зубова»

7  Щербак О.М.

Зайцева М.Н.

6,9 Дипломант
12 Габидулина Мария 20.03.

2002г.

МБУ ДО

«ДШИ г. Петушки»

7 Буланова Л.М.

Даниленко И.В.

6,7 Дипломант
13 Вартанова Мери 19.02.2001г. МБУДО «Александровская районная ДШИ

им. В.В. Зубова»

5  Щербак О.М.

Зайцева М.Н.

6,43 Диплом участника
14 Касаткина Дарья 08.02.

2002г.

МБУДО «ДШИ» Киржачского района 7 Кочеткова Ю.С.

Старостина Т.Д.

6,3 Диплом участника
15 Логинова Виктория 10.12.

2000г.

МБУДО «Александровская районная ДШИ

им. В.В. Зубова»

6  Щербак О.М.

Зайцева М.Н.

6,2 Диплом участника
16 Сергиевская Александра 27.09.

2000г.

МБУДО «ДШИ им. Л.И. Ошанина»

г. Вязники

8  Сурайкина Н.Ю.

Сырова Т.Н.

6,1 Диплом участника
17 Куликова Валерия 26.06.

2002г.

МБУДО «ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева»

г. Мурома

7  Лёвина Н.В.

Балашова Е.В.

6 Диплом участника
18 Богданова Юлия 23.03.

2001г.

МБУДО «Александровская районная ДШИ

им. В.В. Зубова»

6  Саркисян Н.Р.

Литвинова Е.В.

5,93 Диплом участника
19 Харжавина Елизавета 28.12.

2000г.

МБУДО «ДШИ им. В.М. Фирсовой»

г. Суздаля

6 Королёва К.А.

Проценко О.В.

5,83 Диплом участника
20 Хромова Александра 04.09.

2002г.

МБУДО «ДШИ» Киржачского района 5 Игнатова Н.Е.

Милушкина И.В.

5,6 Диплом участника

                                                 Номинация «Ансамблевое исполнительство»

Младшая возрастная категория (от 8 до 12 лет)

п/п

ФИ участников Дата рождения Название образовательного учреждения Класс ФИО преподавателя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Вокальный ансамбль мальчиков в составе:

1.Бегларян Георгий

2.Тихомиров Никита

3.Шутов Сергей

4.Козлов Фёдор

5.Никоноров Сергей

6.Никоноров Владислав

 

 

 

 

12.07.2006г.

08.02.2006г.

11.03.2005г.

26.03.2005г.

22.10.2004г.

30.01.2007г.

МБУДО «ДШИ №3»

г. Владимира

 

 

 

 

4

 

4

 

4

 

3

 

4

 

3

 Максимова М.К.

Жиляева И.Г.

9,5 Лауреат

I степени

2 Дуэт в составе:

Кошурина

Анастасия

Кошурина

Анна

 

22.11.2007г.

22.11.2007г.

МБУДО «ДШИ им. Л.И. Ошанина»

г. Вязники

 

3

 

3

 Сурайкина Н.Ю.

Сырова Т.Н.

8,4 Лауреат

II степени

3 Вокальный ансамбль «Планета детства»

1.Лебедева Анастасия

2.Щапова Алина

3.Егорова Арина

4.Павлова Арина

5.Арапова Варвара

6.Котова Кристина

7.Ибрагимова София

8.Гордеева Анна

 

 

 

 

24.05.2005г.

25.05.2005г.

22.10.2007г.

14.04.2006г.

01.12.2005г.

22.08.2007г.

09.08.2006г.

24.06.2007г.

МБУДО «ДШИ им. Л.И. Ошанина»

г. Вязники

 

 

 

 

4

 

2

 

3

 

3

 

4

 

3

 

2

 

2

 Кондрашина М.Ю.

Гурбанова М.С.

7,3 Лауреат

III степени

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                  Номинация «Ансамблевое исполнительство»

Старшая возрастная категория (от 13 до 17 лет)

 

п/п

ФИ участников Дата рождения Название образовательного учреждения Класс ФИО преподавателя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Вокальный дуэт в составе:

Ермакова Олеся

Ларионова Мария

 

 

30.07.2001г.

04.11.2000г.

МБУДО «ДШИ №3»

г. Владимира

 

 

8

 

8

Снежина И.В.

Крюкова М.А.

8,25 Лауреат

II степени

2 Вокальный ансамбль «Юность»

1.Ягодина Кристина

2.Туранова Кристина

3.Советова

Алёна

4.Швец Олеся

 

5.Корнилова Ксения

6.Ермолаева Ирина

7.Наумова Дарья

 

 

 

03.03.1999г.

26.04.1999г.

25.05.2000г.

17.07.2000г.

14.06.2001г.

04.05.2002г.

05.02.2004г.

МБУДО « ДШИ им. Л.И. Ошанина»

г. Вязники

 

 

 

8

 

8

 

8

 

7

 

8

 

4

 

5

Кондрашина М.Ю.

Леонтьева Е.В.

8 Лауреат

II степени

3 Вокальный ансамбль в составе:

1.Зиначёва Анастасия

2.Белякова Дарья

3.Блинова Альбина

4.Метлина Анна

5.Калашникова Дарья

6.Шагалова Мария

7.Можаева Полина

8.Андреева Надежда

 

 

 

22.02.2004г.

15.11.2004г.

12.10.2002г.

15.01.2002г.

29.06.2002г.

31.01.2001г.

20.09.

2003г.

26.09.2001г.

МБУДО «ДМШ №1 им. С.И. Танеева»

г. Владимира

 

 

 

7

 

6

 

8

 

7

 

8

 

8

 

7

 

8

 

Зорина Е.В.

Юдина Е.А.

7,5 Лауреат

III степени

4 Вокальный ансамбль в составе:

1.Габидулина

Мария

2.Рогачева Злата

3.Филатова Дарья

4.Гуленкова Ульяна

5.Рогачева Юлия

6.Левчук Ирина

 

 

 

30.03.2002г.

26.10.2004г.

14.01.2001г.

08.05.2001г.

30.06.2003г.

02.11.2000г.

МБУ ДО

«ДШИ г. Петушки»

 

 

 

7

 

5

 

7

 

7

 

7

 

7

Страхова Л.В. 7 Лауреат

III степени

5 Вокальный ансамбль в составе:

1.Никишина Екатерина

2.Вавкина Юлия

3.Капранова Дарья

4.Антонова Елизавета

5.Терентьева Виктория

 

 

 

11.06.2004г.

17.04.2002г

17.03.

2004г.

22.10.2004г.

01.11.2002г.

МБУДО «ДШИ №6»

г. Владимира

 

 

 

5

 

8

 

6

 

6

 

6

 

Королёва И.Н.

Артемьева Г.В.

6,9 Дипломант
6 Дуэт в составе:

Каргина

Марина

Кузьмина Арина

 

21.06.2006г.

25.03.2003г.

МБУ ДО

«ДШИ г. Петушки»

 

3

 

6

Страхова Л.В.

Хорунжая Е.А.

6,5 Дипломант

 

По окончании конкурса председатель жюри младшей и средней возрастной категории Пронина Лиля Даниловна – методист высшей категории учебно-методического центра художественного образования, руководитель вокально-хорового класса «Радость» ДШИ №3 г. Нижний Новгород, Заслуженный работник культуры РФ, председатель жюри старшей возрастной категории Ползикова Светлана Юрьевна – солистка Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. А.С. Пушкина, преподаватель сольного пения ДШИ №9 им. А.Д. Улыбышева г. Нижний Новгород, лауреат международных конкурсов и члены жюри провели по результатам конкурса «круглый стол» для преподавателей.

Члены жюри отметили:

— необходимость работы преподавателя на подготовительном к конкурсу этапе по умению ребенка справляться с волнением;

— совершенствования вокальной культуры юных исполнителей;

— тщательного подхода к подбору репертуара в соответствии с возрастными особенностями ученика;

— сопровождения вокальной работы актёрской работой;

— обучения проникновению в содержание и образ исполняемого;

— необходимость исполнения произведений на языке оригинала с тщательной работой над произношением.

Особо была отмечена проблема в аккомпанементе сопровождающее выступления конкурсантов. Конкурс показал невысокий уровень мастерства большинства концертмейстеров. В заключении члены жюри выразили огромную благодарность педагогам за их большой труд, за бережное отношение к детским голосам, пожелав всем участникам творческого роста, сценического и эмоционального совершенствования.

Ермакова Олеся, учащаяся МБУДО «Детская школа искусств №3»

г. Владимира, удостоенная Гран-При, рекомендована конкурсной комиссией на присуждение премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Всем исполнителям были предоставлены аудитории для размещения и репетиций.

Член жюри Алехнович Нина Юрьевна – директор учебно-методического центра по образованию в сфере культуры, Заслуженный работник культуры РФ вручила Наумовой Дарье МБУДО «ДШИ им. Л.И. Ошанина» г. Вязники и Швецовой Анастасии МБУДО «Ковровская ДМШ №1» специальные призы Департамента культуры администрации Владимирской области и учебно-методического центра по образованию в сфере культуры – смартфоны.

Победители и участники конкурса получили дипломы и сладкие призы.