logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области

Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры

г. Владимир, 21 октября 2018 г.

 

ИТОГИ областного открытого конкурса юных гитаристов «Радужные струны»

25 января 2017 года на базе МБУДО  «Детская школа искусств»  ЗАТО г. Радужный состоялся областной открытый конкурс юных гитаристов «Радужные струны». В конкурсе приняли участие 33 солиста, 10 ансамблей и 2 участника в номинации «Педагог-ученик» из 18 школ искусств,  музыкальных школ г. Владимира, Владимирской области и г. Иваново.

Жюри возглавил Петропавловский Алексей Алексеевич — доцент кафедры народных инструментов Нижегородской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки, кандидат искусствоведения.

Секретарь жюри — методист высшей категории учебно-методического центра по образованию в сфере культуры Федяева Ирина Евгеньевна.

В состав жюри вошли:

— Алехнович Нина Юрьевна, директор учебно-методического центра по образованию в сфере культуры, Заслуженный работник культуры РФ;

— Лавриненко Григорий Никитич, председатель предметно-цикловой комиссии специальности «Инструменты народного оркестра» Владимирского областного колледжа им. А.П. Бородина, профессор, Заслуженный работник культуры РФ;

— Зорькин Роман Александрович, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, преподаватель по классу гитары Московского областного базового музыкального колледжа им. А.Н. Скрябина.

Результаты конкурса:

                                                         Номинация «Солисты»

                                  Младшая возрастная категория (до 9 лет включительно) 

п/п

Ф.И. участника Дата рождения Название образовательного учреждения Класс Ф.И.О. преподавателя Сред

ний балл

Результат
1 Гаченкова Полина

 

29.06.

2007г.

МБУДО

«ДШИ г. Покров»

 

3 Кулиев

Гариб Рустамович

8 Лауреат

II степени

2 Кораблин Николай 05.05.

2008г.

МБУДО

«ДШИ № 6»

г. Владимир

2 Куриков Сергей Александрович 7,5 Лауреат

III степени

3 Лапина Виктория 03.07.

2008г.

МБУДО «ДШИ

им. Л.И. Ошанина»

г. Вязники

2 Смирнова

Зинаида

Геннадьевна

7,4 Лауреат

III степени

4 Лисин Иван 19.01.

2008г.

МБУДО «Ковровская ДМШ №1» 3 Баскакова Татьяна Ивановна 7,4 Лауреат

III степени

5 Чернышов Андрей 18.07.

2007г.

МБУДО «Александровская районная ДШИ им.

В.В. Зубова»

2 Ивлев Николай Анатольевич 6,7 Дипломант
6 Иванова Анна 17.09.

2008г.

МАУДО «ДШИ №2 им. С.С. Прокофьева»

г. Владимир

1 Самойлов Сергей Борисович 6,5 Дипломант
7 Зацепин Сергей 22.09.

2007г.

МБУДО «ДШИ»

с. Новоалександрово

2 Зайцев Алексей Викторович 6,4 Диплом участника
8 Алексеев Даниил 08.07.

2007г.

ГБПОУ ВО

«ДМШ при ВОМК им. А.П. Бородина»

3 Зайцев Алексей Викторович 6,2 Диплом участника

                                          Средняя возрастная категория А (10-11 лет)

п/п

Ф.И. участника Дата рождения Название образовательного учреждения Класс Ф.И.О. преподавателя Сред

ний балл

Результат
1 Щеглов

Денис

 

19.04.

2006г.

МБУДО «ДШИ

им. Л.И. Ошанина»

г. Вязники

4 Смирнова

Зинаида

Геннадьевна

7,3 Лауреат

III степени

2 Моисеева

Екатерина

 

14.07.

2006г.

МБУДО «ДШИ

им. Л.И. Ошанина»

г. Вязники

4 Смирнова

Зинаида

Геннадьевна

7,1 Лауреат

III степени

3 Шмалько Маргарита

 

23.07.

2006г.

МБУ ДО «Судогодская ДШИ» 4 Лукин Александр Сергеевич 6,9 Дипломант
4 Гусева Оксана 24.05.

2005г.

МБУДО «Александровская районная ДШИ им. В.В. Зубова» 3 Анищенко

Екатерина

Юрьевна

6,9 Дипломант
5 Степанюк Екатерина 15.09.

2006г.

МБУДО «Лакинская ДШИ»

 

4 Бурова

Елена

Анатольевна

6,5 Дипломант
6 Будаев Владимир 17.07.

2006г.

МБУДО «Лакинская ДШИ»

 

2 Бурова

Елена

Анатольевна

6,5 Дипломант
7 Бражкин Андрей 16.06.

2006г.

МБУДО

«ДШИ им. М.А. Балакирева»

г. Гусь-Хрустальный

4 Померанцева Наталья Марковна 6,5 Дипломант
8 Шокина Галина 20.09.

2005г.

МБУДО

«ДМШ № 1 им.

С.И. Танеева»

г. Владимир

 

4 Ковригина

Елена

Алексеевна

6,4 Диплом участника
9 Сеньшов Максим 03.09.

2006г.

МБУДО «ДШИ»

г. Радужный

3 Медведев Павел Викторович 6,3 Диплом участника
10 Кукушкин Леонид 22.01.

2007г.

МБУДО «Александровская районная ДШИ им. В.В. Зубова» 3 Туник Дмитрий Николаевич 6,3 Диплом участника
11 Юргин Константин 09.02.

2006г.

МБУ ДО

«Юрьев-Польская ДШИ»

2 Новосельский Евгений Аркадьевич 6 Диплом участника

                                            Средняя возрастная категория В (12-13 лет)

п/п

Ф.И. участника Дата рождения Название образовательного учреждения Класс Ф.И.О. преподавателя Сред

ний балл

Результат
1 Гладышев Матвей 27.03.

2003г.

МБУДО «ДШИ им. В.А. Ширшиковой»

п. Садовый

4 Якунина Наталья Валентиновна 8 Лауреат

II степени

2 Шкурко Валентин 23.07.

2004г.

 

МБУДО «Лакинская ДШИ» 4 Бурова

Елена

Анатольевна

7,7 Лауреат

III степени

3 Решетняк Ольга 16.08.

2004г.

МБУДО

«ДШИ № 6»

г. Владимир

5 Александрова Наталья Валентиновна 7 Лауреат

III степени

4 Федорина

Дарья

 

24.07.

2003г

МБУДО

«ДШИ № 3»

г. Владимир

6 Купцов

Олег

Васильевич

6,5 Дипломант
5 Крупин Дмитрий 21.06.

2004г.

МОУДОД

«ДМШ № 4

г. Иваново»

3 Чаплыгин

Виктор

Иванович

6,5 Дипломант
6 Зубаченко Елизавета 17.01.

2005г.

МБУДО «Александровская районная ДШИ им. В.В. Зубова» 2 Анищенко

Екатерина

Юрьевна

6,4 Диплом участника
7 Мартынюк Вячеслав 26.10.

2004г.

МБУДО

«ДШИ № 6»

г. Владимир

6 Александрова Наталья Валентиновна 6,2 Диплом участника
8 Сергеева

Вероника

 

08.10.

2004г.

МБУДО

«ДМШ № 1 им.

С.И. Танеева»

г. Владимир

5 Ковригина

Елена

Алексеевна

6,1 Диплом участника

                                                   Старшая возрастная категория (14-18 лет)

п/п

Ф.И. участника Дата рождения Название образовательного учреждения Класс Ф.И.О. преподавателя Сред

ний балл

Результат
1 Гуделев

Сергей

 

30.06.

2000г.

МБУДО

«ДШИ № 3»

г. Владимира

7 Марков

Александр

Геннадьевич

9,2 Лауреат

I степени

 

2 Пронин Родион 07.01.

2001г.

МБУДО «Лакинская ДШИ» 6 Бурова

Елена

Анатольевна

7 Лауреат

III степени

3 Казаков Евгений 18.05.

1999г.

МБУДО «ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева»

г. Муром

5 Антонов Александр Викторович 6,6 Дипломант
4 Седов Александр 12.09.

2001г.

МБУДО

«ДШИ № 3»

г. Владимир

5 Купцов Олег Васильевич 6,4 Диплом участника
5 Конопаткин Кирилл 24.01.

2002г.

МБУ ДО «Юрьев-Польская ДШИ» 5 Новосельский Евгений Аркадьевич 5,5 Диплом участника

                                                                    Номинация «Ансамбли» 

п/п

Ф.И.

участников

Дата рождения Название образовательного учреждения Класс Ф.И.О. преподавателя Сред

ний балл

Результат
1 Шкурко

Валентин

Пронин Родион

23.07.

2004г.

07.01.

2001г.

МБУДО

«Лакинская ДШИ»

 

 

4

 

6

Бурова

Елена

Анатольевна

8 Лауреат

II степени

2 Бражный Александр

Нагорнова Мария

30.10.

2002г.

06.10.

2002г.

МБУДО

«ДШИ № 3»

г. Владимир

 

6

 

6

Марков Александр Геннадьевич 8 Лауреат

II степени

3 Стрижак Анна

Бажанова Александра

Нагаева Ариана

06.07.

2002г.

05.07.

2004г.

27.03.

2003г.

МБУДО «ДШИ»

г. Радужный

6

 

4

 

6

Михалова Ирина Борисовна 7,5 Лауреат

III степени

4 Шипулин Олег

Русских Анастасия

Чурсинов Михаил

19.04.

2007г.

16.08.

2004г.

07.08.

2004г.

МБУДО

«ДШИ № 3»

г. Владимир

 

 

 

3

 

3

 

2

Марков Александр Геннадьевич

 

 

 

 

7,2 Лауреат

III степени

5 Тулякова Анастасия

Рамазанова Ася

28.11.

2002г.

13.03.

2001г.

МБУДО «Александровская районная ДШИ им. В.В. Зубова» 6

 

4

Анищенко

Екатерина

Юрьевна

6,9 Дипломант
6 Залазаева Анастасия

Шибанов Даниил

13.10.

2004г.

11.10.

2006г.

МБУДО «ДШИ»

г. Радужный

3 Михалова Ирина Борисовна 6,8 Дипломант
7 Назаренко Матвей

Сергеев Вячеслав

11.06.

2007г.

03.04.

2007г.

МБУДО

«ДШИ № 6»

г. Владимир

3

 

2

Куриков Сергей Александрович 6,7 Дипломант
8 Седов Александр

Федорина

Дарья

12.09.

2001г.

24.07.

2003г.

МБУДО

«ДШИ № 3»

г. Владимир

 

5

 

6

Купцов Олег Васильевич 6,3 Диплом участника
9 Гусева Оксана

 

Зубаченко Елизавета

24.05.

2005г.

17.01.

2005г.

МБУДО «Александровская районная ДШИ им. В.В. Зубова»

 

3

2

Анищенко

Екатерина

Юрьевна

6,2 Диплом участника
10 Конопаткин Кирилл

Беневоленская Анна

Ветрова Анастасия

Шляков Дмитрий

24.01.

2002г.

31.01.

2000г.

27.09.

2002г.

26.07.

2002г.

МБУ ДО

«Юрьев-Польская ДШИ»

 

 

 

 

 

5

 

4

 

3

 

3

Новосельский Евгений Аркадьевич 5,5 Диплом участника

                    Номинация «Педагог-ученик»  (ансамблевое исполнительство) 

п/п

Ф.И.

участников

Дата рождения Название образовательного учреждения Ф.И.О. преподавателя Сред

ний балл

Результат
1 Петрова Алла Борисовна

Петров Михаил

 

27.05.

2003г.

МБУДО «Ковровская ДМШ №1»

 

Петрова Алла Борисовна

 

8,25 Лауреат

II степени

2 Самойлов Сергей Борисович

Иванова Анна

17.09.

2008 г

«ДШИ №2 им. С.С. Прокофьева»

г. Владимир

 

Самойлов Сергей Борисович 7 Лауреат

III степени

Перед началом конкурсных прослушиваний председатель Комитета по культуре и спорту Ольга Викторовна Пивоварова, пожелала участникам успешных выступлений и творческого вдохновения.

Директор учебно-методического центра по образованию в сфере культуры, Заслуженный работник культуры РФ Нина Юрьевна Алехнович представила членов жюри.

При жеребьёвке все участники традиционно получили специальный значок «Радужные струны 2017» , буклет и сладкий подарок.

По окончании конкурса председателем жюри доцентом Нижегородской государственной консерватории Петропавловским Алексеем Алексеевичем был представлен методический анализ уровня исполнительского мастерства учащихся и педагогической работы. Были отмечены специфические особенности предмета, выявлены стилевые и технические проблемы.

Победителям и участникам конкурса были вручены дипломы, ценные подарки и сувениры.

Всем исполнителям были предоставлены аудитории для репетиций, организован чайный стол.

Информация о проведении конкурса была размещена в средствах массовой информации ЗАТО г. Радужный («Радуга-информ»  и ТВ).

Предложения членов жюри:

— в номинациях «Ансамбли» и «Педагог — ученик» ввести возрастные категории.