logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области

Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры

г. Владимир, 18 июля 2018 г.

 

ИТОГИ областного открытого конкурса хореографического мастерства среди учащихся ДШХ и ДШИ Владимирской области

22 апреля 2017 года на базе ГБПОУ ВО «Владимирский областной колледж культуры и искусства» состоялся областной открытый конкурс хореографического мастерства среди учащихся ДШХ и ДШИ Владимирской области.

В конкурсе приняли участие 12 коллективов из г. Владимира, Владимирской области и г. Ростова.

Определены следующие победители:

Номинация «Классический танец»

Младшая возрастная группа 7-8 лет

п/п

Название коллектива Название образовательного учреждения Ф.И.О. руководителя Сред

ний балл

Результат
1 Хореографический ансамбль «Серпантин» МБОО ДО «Камешковская ДШИ» Жирнова Наталья Алексеевна 7 Лауреат

III степени

Юношеская возрастная группа 14-17 лет

п/п

Название коллектива Название образовательного учреждения Ф.И.О. руководителя Сред

ний балл

Результат
1 Образцовый ансамбль «Перезвоны»

Соло

Скобина Анна

МБУ ДО «Ковровская ДШИ им. М.В. Иорданского» Колосова Елена Николаевна 7 Лауреат

III степени

2 Образцовый хореографический ансамбль «Забава»

 

МБУ ДО «ДШХ»

г. Владимир

Егорова Ирина Николаевна 7 Лауреат

III степени

Номинация «Современный танец»

Младшая возрастная группа 7-8 лет

 

п/п

Название коллектива Название образовательного учреждения Ф.И.О. руководителя Сред

ний балл

Результат
1 Хореографический ансамбль «Анастэль»

Соло

Ишутина Мария

МБУ ДО

«ДШИ №3»

г. Владимир

 

Джгамазия Анастасия Юрьевна  

6

Диплом участника

 

2 Хореографический ансамбль «Анастэль»

Соло

Илона

Кржижановская

МБУ ДО

«ДШИ №3»

г. Владимир

 

Павлова Наталья Михайловна

 

 

6

Диплом участника

 

 

Старшая возрастная группа 11-13 лет

 

п/п

Название коллектива Название образовательного учреждения Ф.И.О. руководителя Сред

ний балл

Результат
1 Коллектив учащихся

4 класса

МБУ ДО «ДШХ»

г. Владимир

Шпакова Анна Владимировна  

6

Диплом участника

 

2 Хореографический ансамбль «Анастэль»

Соло

Семина Елизавета

МБУ ДО

«ДШИ №3»

г. Владимир

 

Джгамазия Анастасия Юрьевна  

6

Диплом участника

 

3 Ансамбль танца «Ассорти»

 

МБУ ДО «ДШИ

г. Петушки»

Шаульская Светлана Валерьевна  

6

Диплом участника

 

Юношеская возрастная группа 14-17 лет

 

п/п

Название коллектива Название образовательного учреждения Ф.И.О. руководителя Сред

ний балл

Результат
1 Образцовый хореографический ансамбль «Забава» МБУ ДО «ДШХ»

г. Владимир

Егорова Ирина Николаевна 6 Диплом участника

 

Номинация «Народно – стилизованный танец»

Младшая возрастная группа 7-8 лет

 

п/п

Название коллектива Название образовательного учреждения Ф.И.О. руководителя Сред

ний балл

Результат
1 Хореографический ансамбль «Веснушки» МБУ ДО «ДШХ»

г. Владимир

Федорова Наталья Александровна 7,7 Лауреат

III степени

 

Средняя возрастная группа 8-10 лет

 

п/п

Название коллектива Название образовательного учреждения Ф.И.О. руководителя Сред

ний балл

Результат
1 Хореографический ансамбль «Серпантин» МБОО ДО «Камешковская ДШИ» Жирнова Наталья Алексеевна 7, 3 Лауреат

III степени

 

Старшая возрастная группа 11-14 лет

 

п/п

Название коллектива Название образовательного учреждения Ф.И.О. руководителя Сред

ний балл

Результат
1 Образцовый хореографический ансамбль «Карусель»

Соло

Григорьева Олеся

МБУ ДО

«ДШИ п. Бавлены»

 

Шишова Татьяна Петровна

 

9 Лауреат

I степени

2 Хореографический ансамбль «Любава» МБУ ДО

«ДШИ №6»

г. Владимир

Белова Мария Геннадьевна  

7, 3

Лауреат

III степени

3 Хореографический коллектив «Улыбка»

Соло

Александров Даниил

МБУ ДО «Малыгинская ДШИ» Калачева Ольга Алексеевна  

7, 3

Лауреат

III степени

4 Ансамбль танца «Ассорти»

 

МБУ ДО «ДШИ

г. Петушки»

Шаульская Светлана Валерьевна 7, 3 Лауреат

III степени

5 Образцовый ансамбль «Перезвоны» МБУ ДО «Ковровская ДШИ им. М.В. Иорданского» Колосова Елена Николаевна 6, 9 Дипломант

 

Юношеская группа 14-17 лет

 

п/п

Название коллектива Название образовательного учреждения Ф.И.О. руководителя Сред

ний балл

Результат
1 Образцовый хореографический ансамбль «Забава» МБУ ДО «ДШХ»

г. Владимир

 

Колосова Елена Николаевна 7 Лауреат

III степени

Номинация «Народный танец»

Средняя возрастная группа 8-10 лет

 

п/п

Название коллектива Название образовательного учреждения Ф.И.О. руководителя Сред

ний балл

Результат
1 Хореографический ансамбль «Серпантин» МБОО ДО «Камешковская ДШИ» Жирнова Наталья Алексеевна 8 Лауреат

II степени

 

Старшая возрастная группа 11-14 лет

 

п/п

Название коллектива Название образовательного учреждения Ф.И.О. руководителя Сред

ний балл

Результат
1 Образцовый хореографический ансамбль «Карусель» МБУ ДО «ДШИ

п. Бавлены»

Шишова Татьяна Петровна 9 Лауреат

I степени

2 Танцевальный коллектив «Карамель» МБУ ДО

«ДШИ г. Ростова»

Шишова Анастасия Александровна 7, 1 Лауреат

III степени

3 Хореографический ансамбль «Любава» МБУ ДО

«ДШИ №6»

г. Владимир

Белова Мария Геннадьевна  

7

Лауреат

III степени

4 Образцовый ансамбль «Перезвоны» МБУ ДО «Ковровская ДШИ им. М.В. Иорданского» Колосова Елена Николаевна  

7

Лауреат

III степени

5 Хореографический коллектив «Улыбка»

 

МБУ ДО «Малыгинская ДШИ» Малышева Ирина Алексеевна

Калачева Ольга Алексеевна

7 Лауреат

III степени

Юношеская возрастная группа 14-17 лет

п/п

Название коллектива Название образовательного учреждения Ф.И.О. руководителя Сред

ний балл

Результат
1 Образцовый хореографический ансамбль «Забава»

Дуэт

Кочерго Илья,

Попова Виктория

МБУ ДО «ДШХ»

г. Владимир

 

Егорова Ирина Николаевна,

Мокшина Ирина Николаевна

9 Лауреат

I степени

2 Детский образцовый хореографический коллектив

«Визит»

МБУ ДО «ДШИ им. Л.И. Ошанина Вязниковского

района»

Яковлева Анна Васильевна 6,8 Дипломант

По окончании конкурса председателем жюри М.П. Мурашко, заслуженнымдеятелем искусств России, народным артистом республики Марий Эл, лауреатом Государственной премии, профессором МГУКИ, был представлен анализ уровня исполнительского мастерства учащихся и педагогической работы. Были отмечены специфические особенности хореографических постановок, выявлены стилевые и технические проблемы исполнителей и представленного репертуара.

Решением жюри конкурса было рекомендовано ввести дополнительную номинацию «Современный танец».

Всем участникам конкурса были предоставлены аудитории для репетиций и размещения.

За высокопрофессиональное исполнение номера «Огневушка» специальный приз Департамента культуры администрации Владимирской области и Учебно-методического центра по образованию в сфере культуры был вручен Григорьевой Олесе,солистке образцового хореографического ансамбля «Карусель» МБУ ДО «ДШИ п. Бавлены».

Победители конкурса получили дипломы, кубки фестиваля.