logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области

Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры

г. Владимир, 21 августа 2018 г.

 

ИТОГИ областного открытого конкурса ансамблей струнных русских народных инструментов им. М.В. Иорданского «От дуэта до октета»

16 декабря 2017 года на базе МБУДО «Ковровская детская школа искусств им. М.В. Иорданского» г. Коврова состоялся областной открытый конкурс ансамблей струнных русских народных инструментов им. М.В. Иорданского «От дуэта до октета».

В конкурсе приняли участие 15 ансамблей из 7 детских музыкальных и школ искусств Владимирской области и г. Владимира.

Открыла конкурс председатель комитета по культуре, туризму, молодежной политике, семье и детству администрации г. Коврова Наталья Алексеевна Пояркова. Она пожелала участникам конкурса удачных выступлений и поздравила всех присутствующих с наступающими праздниками.

Определены следующие победители конкурса:

 

I возрастная категория (от 7 до 12 лет включительно)

 

п/п

Ф.И. участников Дата рождения Наименование ОУ Ф.И.О. преподавателя Средний балл Результат
1 Дуэт «Сюрприз»:

Заболотникова Софья

Зуйков Дмитрий

 

07.06.2009г.

 

26.10.2009г.

МАУДО

«ДШИ №2 им. С.С.Прокофьева»

г. Владимира

Козлова Валентина Сергеевна

Конц. Брезгина Снежана Николаевна

7,6 Лауреат

III степени

2 Квартет «Задоринки»:

Валентир Лилия

Орехов Пётр

Куц Ксения

Куц Матвей

 

 

20.08.2008г.

14.01.2009г.

15.02.2010г.

01.08.2008г.

МАУДО

«ДШИ №2 им. С.С.Прокофьева»

г. Владимира

Колбина Наталья Евгеньевна

Конц. Анучина Елена Константиновна

7,5 Лауреат

III степени

3 Ансамбль учащихся младших классов:

Зайцева Софья

Гоглова Софья

Федотова Регина

Зайцева Дарья

 

 

 

01.10.2007г.

10.11.2007г.

14.12.2007г.

26.08.2006г.

МБУДО

«ДШИ им. М.А.Балакирева»

г. Гусь-Хрустальный

Зайцева Нина Евгеньевна

Бражкина Наталья Валерьевна

Пискарева Елена Ивановна

7,5 Лауреат

III степени

4 Верина Виктория

Пульчева Ольга

Катков Данила

19.08.2008г.

19.02.2009г.

01.03.2006г.

МБУДО

«ДШИ им. М.А.Балакирева» г. Гусь-Хрустальный

Зайцева Нина Евгеньевна

Бражкина Наталья Валерьевна

Пискарева Елена Ивановна

7,2 Лауреат

III степени

5 Гусева Оксана

Зубаченко Елизавета

24.05.2005г.

17.01.2005г.

МБУДО «Александровская районная ДШИ

им. В.В.Зубова»

 

Анищенко Екатерина Юрьевна 6,8 Дипломант
6 Дуэт гитаристов «Шесть струн»:

Лапина Виктория

Корнилов Илья

 

 

03.07.2008г.

12.06.2008г.

МБУДО «ДШИ им. Л.И.Ошанина Вязниковского района»

 

Смирнова Зинаида Геннадьевна 6,6 Дипломант

 

II возрастная категория (от 13 до 17 лет включительно)

 

п/п

Ф.И. участников Дата рождения Наименование ОУ Ф.И.О. преподавателя Средний балл Результат
1 Варивашеня Дмитрий

Смирнов Виталий

Петров Владислав

Князева София

Вологузова Екатерина

Андронникова Валерия

Раева Дарья

Тяжкороб Артём

29.01.2002г.

 

03.07.2001г.

02.08.2002г.

26.06.2001г.

20.02.2003г.

 

09.01.2003г.

 

04.03.2005г.

19.11.2001г.

МБУДО «Ковровская

ДШИ им. М.В.Иорданского»

Никулин Сергей Николаевич

Лиж Ольга Анатольевна

Жирова Галина Анатольевна

Петров Вадим Вячеславович

Кудинова Лариса Валентиновна

9 Лауреат

I степени

2 Дуэт гитаристов «Экспрессия»:

Пронин Родион

Шкурко Валентин

 

 

 

07.01.2001г.

23.07.2004г.

МБУДО «Лакинская ДШИ» Бурова Елена Анатольевна 8,6 Лауреат

II степени

3 Трио гитаристов «Милонга»:

Климанов Максим

Хрущак Евгений

Скачков Егор

 

 

 

05.05.2003г.

02.02.2005г.

06.01.2004г.

МБУДО «ДШИ

им. Л.И.Ошанина Вязниковского района»

Смирнова Зинаида Геннадьевна 8,4 Лауреат

II степени

4 Ансамбль гитаристов «Крещендо»:

Климанов Максим

Хрущак Евгений

Скачков Егор

Федотова Оксана

Кокарева Алиса

Смирнова Наталья

Михайлов Александр

Щеглов Денис

 

 

 

05.05.2003г.

02.02.2005г.

06.01.2004г.

03.03.2003г.

20.11.2003г.

24.07.2003г.

28.05.2005г.

 

19.04.2006г.

МБУДО «ДШИ

им. Л.И.Ошанина Вязниковского района»

Смирнова Зинаида Геннадьевна 8 Лауреат

II степени

5 Квартет гитар «Эль Темпо»:

Кривенюк Елизавета

Демидова Анна

Морковина Александра

Яшина Юлия

 

 

08.10.2000г.

 

07.04.2001г.

11.03.2001г.

 

09.11.2000г.

 

МАУДО

«ДШИ №2 им. С.С.Прокофьева»

г. Владимира

Самойлов Сергей Борисович 8 Лауреат

II степени

6 Рябинина Дарья

Калашников Иван

08.02.2005г.

08.12.2003г.

МБУДО «Александровская районная ДШИ

им. В.В.Зубова»

Цапаева Ирина Владимировна

Анищенко Екатерина Юрьевна

 

7,3 Лауреат

III степени

7 Ансамбль гитаристов:

Воронцов Илья

Борисов Денис

Геращенко Марина

Шампарова Милена

Егоров Матвей

Малышева Светлана

Курганов Сергей

 

 

06.12.2003г.

08.08.2004г.

24.12.2003г.

08.10.2003г.

 

22.10.2003г.

01.05.2004г.

 

21.10.2003г.

 

МБУДО «Ковровская

ДШИ им. М.В.Иорданского»

Самсонова Елена Васильевна 6,6 Дипломант
8 Тулякова Анастасия

Рамазанова Ася

28.11.2002г.

 

13.03.2001г.

МБУДО «Александровская районная ДШИ

им. В.В.Зубова»

 

Анищенко Екатерина Юрьевна 6,4 Диплом участника
9 Бережных Анастасия

Котов Сергей

Петров Никита

17.10.2004г.

 

14.11.2004г.

04.08.2004г.

 

МБУДО «Ковровская

ДМШ №1»

Петрова Алла Борисовна 6,1 Диплом участника

 

 

По окончании конкурса председателем жюри Лавриненко Григорием Никитичем, преподавателем ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина», Заслуженным работником культуры РФ, был представлен анализ уровня исполнительского мастерства учащихся и педагогической работы.

Были отмечены положительные тенденции совершенствования навыков ансамблевого музицирования в малых и больших коллективах, использования колористических возможностей ударных инструментов в составе ансамбля.

Члены жюри рекомендовали уделить большее внимание эмоциональной стороне исполнения произведений однородными ансамблями гитаристов.

Всем исполнителям были предоставлены аудитории для репетиций, работал буфет.

Победители и участники конкурса получили дипломы и призы с символикой конкурса, лауреаты конкурса получили памятные медали и кубки. Преподаватели, подготовившие участников конкурса, получили благодарственные письма.

Предложения членов жюри – проводить конкурс по следующим возрастным категориям:

1 возрастная категория — от 7 до 9 лет включительно;

2 возрастная категория — от 10 до 12 лет включительно;

3 возрастная категория – от 13 до 17 лет включительно.