logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области

Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры

г. Владимир, 18 июля 2018 г.

 

ИТОГИ областного открытого конкурса юных гитаристов «Радужные струны»

31 января 2018 года в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детская школа искусств» ЗАТО города Радужного состоялся областной открытый конкурс юных гитаристов «Радужные струны».

В конкурсе приняли участие 32 солиста и 9 ансамблей из 16 музыкальных и детских школ искусств г. Владимира и Владимирской области.

Жюри возглавил Петропавловский Алексей Алексеевич — доцент кафедры народных инструментов Нижегородской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки, кандидат искусствоведения.

Секретарь жюри Федяева Ирина Евгеньевна — методист высшей категории ГБОУДПО Владимирской области «Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры».

В состав жюри вошли:

— Лавриненко Григорий Никитич, председатель предметно-цикловой комиссии по специальности «Инструменты народного оркестра» Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина, профессор, Заслуженный работник культуры РФ;

— Попов Андрей Юрьевич, директор ГБУДПО Нижегородской области «Учебно-методический центр художественного образования».

Результаты конкурса:

Номинация «Солисты»

Младшая возрастная категория (до 9 лет включительно)

№ п/п Ф.И. участника Дата рождения Наименование образовательного учреждения Класс Ф.И.О. преподавателя Сред ний балл Результат
1 Шпитонова Алиса 13.10. 2008г. МБУДО  «Лакинская ДШИ» 2 Бурова Елена Анатольевна 8,6 Лауреат IIстепени
2 Лапина Виктория 03.07. 2008г. МБУДО «ДШИ  им.Л.И. Ошанина Вязниковского района» 3 Смирнова Зинаида Геннадьевна 8,5 Лауреат IIстепени
3 Кораблин Николай 05.05. 2008г. МБУДО  «ДШИ №6» г. Владимир 3 Куриков Сергей Александрович 7,7 Лауреат III степени
4 Звонарёв Евгений 07.02. 2009г. МАУДО  «ДШИ №2 им.С.С.Прокофьева» г. Владимира 3 Данилова Марина Ивановна 7,6 Лауреат III степени
5 Токарев Егор 07.09. 2008г. МБУДО  «ДШИ №4»  г.Владимира 4 Сушина Любовь Владимировна 7,2 Лауреат III степени
6 Любин Михаил 20.09. 2008г. МБУДО «ДШИ»  г. Радужный 2 Михалова Ирина Борисовна 6,6 Дипломант
7 Гурьев Алексей 21.01. 2010г. МБУДО «ДШИ»  г. Радужный 2 Медведев Павел Викторович 6,6 Дипломант
8 Фильков Кирилл 17.04. 2008г. МБУДО  «ДМШ №3 им.  Н.Г. Лаврентьева» г. Муром 3 Антонов Александр Викторович 6,5 Дипломант
9 Гусев Евгений 15.10. 2008г. МБУДО «ДШИ №3» г. Владимира 2 Озерова Анна Анатольевна 6,5 Дипломант
10 Баташова Анастасия 31.01. 2010г. МБУДО «ДШИ  им.Л.И. Ошанина Вязниковского района» 2 Козлов Евгений Владимирович 6 Диплом участника

Средняя возрастная категория А (10-11 лет)

п/п

Ф.И. участника

Дата рождения

Наименование образовательного учреждения

Класс

Ф.И.О. преподавателя

Сред

ний балл

Результат

1

Щеглов Денис

19.04.

2006г.

МБУДО «ДШИ

им. Л.И. Ошанина Вязниковского района»

2

Смирнова

Зинаида

Геннадьевна

8

Лауреат

II степени

2

Моисеева Екатерина

14.07.

2006г.

МБУДО «ДШИ

им. Л.И. Ошанина Вязниковского района»

5

Смирнова

Зинаида

Геннадьевна

7,3

Лауреат

III степени

3

Кукушкин Леонид

22.01.

2007г.

МБУДО «Александровская районная ДШИ

им. В.В. Зубова»

4

Туник Дмитрий Николаевич

7,2

Лауреат

III степени

4

Будаев Владимир

17.07.

2006г.

МБУДО

«Лакинская ДШИ»

3

Бурова

Елена

Анатольевна

7,2

Лауреат

III степени

5

Шмалько Маргарита

23.07.

2006г.

МБУ ДО «Судогодская ДШИ»

5

Лукин Александр Сергеевич

7,1

Лауреат

III степени

6

Голубева Ирина

30.03.

2006г.

МБУ ДО «ДШИ

г. Петушки»

4

Стоилькович Светлана Николаевна

7

Лауреат

III степени

7

Шибанов Даниил

11.10.

2006г.

МБУДО «ДШИ»

г. Радужный

4

Михалова Ирина Борисовна

6,8

Дипломант

8

Головко Артём

08.10.

2007г.

МБУДО «ДШИ

г. Покров»

3

Короткова Ольга Сергеевна

6

Диплом участника

9

Чернышов Андрей

18.07.

2007г.

МБУДО «Александровская районная ДШИ

им. В.В. Зубова»

3

Ивлев Николай Анатольевич

5,5

Диплом участника

Средняя возрастная категория В (12-13 лет)

п/п

Ф.И. участника

Дата рождения

Наименование образовательного учреждения

Класс

Ф.И.О. преподавателя

Сред

ний балл

Результат

1

Семёнов Илья

13.03.

2005г.

МБУДО

«ДМШ №1 им.

С.И. Танеева»

г. Владимир

6

Гамаюнов

Сергей

Владимирович

8,1

Лауреат

II степени

2

Демидов Даниил

24.12.

2004г.

МБУДО

«ДМШ №1 им.

С.И. Танеева»

г. Владимир

2

Гамаюнов

Сергей Владимирович

8

Лауреат

II степени

3

Хрущак Евгений

02.02.

2005г.

МБУДО «ДШИ

им. Л.И. Ошанина

Вязниковского района»

6

Смирнова Зинаида Геннадьевна

7,3

Лауреат

III степени

4

Гусева Оксана

24.05.

2005г.

МБУДО «Александровская районная ДШИ

им. В.В. Зубова»

4

Анищенко Екатерина

Юрьевна

7,1

Лауреат

III степени

5

Зубаченко Елизавета

17.01.

2005г.

МБУДО «Александровская районная ДШИ им. В.В. Зубова»

3

Анищенко Екатерина

Юрьевна

6,5

Дипломант

6

Исоев Мухаммадали

23.04.

2005г.

МБУ ДО «ДШИ» Гороховецкого района

6

Исоева Анна Васильевна

6,5

Дипломант

7

Арефьев Иван

10.01.

2006г.

«ДМШ»

п. Уршельский

3

Карасик Сергей Дмитриевич

4,5

Диплом участника

Старшая возрастная категория (14-18 лет)

п/п

Ф.И. участника

Дата рождения

Наименование образовательного учреждения

Класс

Ф.И.О. преподавателя

Сред

ний балл

Результат

1

Дулов Михаил

21.04.

2001г.

МБУДО

«ДШИ №6»

г. Владимира

6

Александрова Наталья Валентиновна

10

Гран-при

2

Стрижак Анна

06.07.

2002г.

МБУДО «ДШИ»

г. Радужный

7

Михалова Ирина Борисовна

9,23

Лауреат

I степени

3

Бражный Александр

30.10.

2002г.

МБУДО

«ДШИ №3»

г. Владимира

7

Марков Александр Геннадьевич

9,15

Лауреат

I степени

4

Гладышев Матвей

27.03.

2003г.

МБУ ДО «ДШИ им. В.А. Ширшиковой» п.Садовый

5

Якутина Наталья Валентиновна

8

Лауреат

II степени

5

Заварина Анна

15.02.

2003г.

МБУДО «ДШИ»

г. Радужный

3

Медведев Павел Викторович

7,15

Лауреат

III степени

6

Нагорнова Марина

06.10.

2002г.

МБУДО

«ДШИ №3»

г. Владимира

5

Марков Александр Геннадьевич

7

Лауреат

III степени

Номинация «Ансамбли»

Старшая возрастная категория (14-18 лет)

п/п

Название ансамбля,

Ф.И.

участников

Наименование образовательного учреждения

Класс

Ф.И.О. преподавателя

Сред

ний балл

Результат

1

«Экспрессия»

Пронин Родион Шкурко Валентин

МБУДО

«Лакинская ДШИ»

7

5

Бурова Елена Анатольевна

8,4

Лауреат

II степени

2

«Акварель»

Заварина Анна

Осипова Ольга

МБУДО «ДШИ»

г. Радужный

3

5

Медведев Павел Викторович

8,3

Лауреат

II степени

3

«Эль Темпо»

Кривенюк Елизавета

Яшина Юлия

Морковина Александра

Демидова Анна

МАУДО

«ДШИ №2 им.

С.С. Прокофьева»

г. Владимира

6

6

7

5

Самойлов Сергей Борисович

8

Лауреат

II степени

4

Седов Александр

Федорина Дарья

МБУДО

«ДШИ №3»

г. Владимира

6

7

Купцов Олег Васильевич

7,2

Лауреат

III степени

5

Вязина Мария

Чурсинов Михаил

Русских Анастасия

МБУДО

«ДШИ №3»

г. Владимира

2

3

4

Марков Александр Геннадьевич

6,9

Дипломант

6

Нагорнова Марина

Бражный Александр

Чурсинов Михаил

Русских Анастасия

МБУДО

«ДШИ №3»

г. Владимира

5

7

3

4

Марков Александр Геннадьевич

6,8

Дипломант

7

«Классика.ru»

Гусева Оксана

Зубаченко Елизавета

МБУДО «Александровская районная ДШИ

им. В.В. Зубова»

4

3

Анищенко Екатерина Юрьевна

6,5

Дипломант

8

«НеПара»

Рябинина Дарья

Калашников Иван

МБУДО «Александровская районная ДШИ

им. В.В. Зубова»

3

7

Анищенко Екатерина Юрьевна

6,3

Диплом участника

9

«ГиТара»

Тулякова Анастасия

Рамазанова Ася

МБУДО «Александровская районная ДШИ

им. В.В. Зубова»

7

5

Анищенко Екатерина Юрьевна

6,2

Диплом участника

Перед началом конкурсных прослушиваний с приветственной речью к участникам обратился заместитель главы администрации по социальной политике и организационным вопросам ЗАТО г. Радужный Сергей Сергеевич Олесиков. Он поблагодарил департамент культуры администрации Владимирской области за оказанное доверие и возможность снова провести конкурс на территории города, пожелал юным музыкантам преодолеть волнение, полностью открыться музыке, быть достойными представителями своих городов, школ и наставников.

Председатель комитета по культуре и спорту Ольга Викторовна Пивоварова пожелала всем исполнителям удачных выступлений и высоких результатов.

Директор учебно-методического центра по образованию в сфере культуры Владимирской области Олег Николаевич Гуреев представил членов жюри.

При жеребьевке все конкурсанты традиционно получили вместе с порядковым номером выступления специальный значок «Радужные струны 2018», буклет и сладкий подарок.

По окончании конкурса председателем жюри доцентом Нижегородской Государственной консерватории Петропавловским Алексеем Алексеевичем был представлен методический анализ выступлений, отмечен рост исполнительского мастерства обучающихся и педагогической работы.

Победителям и участникам конкурса вручили дипломы, ценные подарки и сувениры.

Всем исполнителям были предоставлены аудитории для репетиций, организован чайный стол.

Обладателю Гран-при Дулову Михаилу (Детская школа искусств №6 г.Владимира, преподаватель Александрова Наталья Валентиновна) вручили специальный приз Департамента культуры администрации Владимирской области и Учебно-методического центра по образованию в сфере культуры.

Информация о проведении конкурса была размещена в средствах массовой информации города Владимира — ГТРК Владимир, города Радужного «Радуга-информ» и «Местное время. Радужный».