logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области

Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры

г. Владимир, 15 декабря 2018 г.

 

Итоги областного открытого конкурса юных исполнителей на балалайке им. А.Г. Груманова.

10 февраля 2018 года в Ковровской детской школе искусств им. М.В. Иорданского состоялся областной открытый конкурс юных исполнителей на балалайке им. А.Г. Груманова. В конкурсе приняли участие 20 солистов и 1 ансамбль из 8 музыкальных и детских школ искусств г. Владимира, Владимирской и Вологодской областей.

Жюри возглавил Безотосный Игорь Семёнович – преподаватель ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина», Заслуженный артист РФ.
Секретарь жюри — Федяева Ирина Евгеньевна, методист высшей категории ГБОУДПО Владимирской области «Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры».
В состав жюри вошли:
— Лавриненко Григорий Никитич, председатель предметно-цикловой комиссии по специальности «Инструменты народного оркестра» ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина», профессор, Заслуженный работник культуры РФ.
— Агеев Геннадий Николаевич, преподаватель, заведующий отделом русских народных инструментов МБУДО «Ковровская ДШИ им. М.В. Иорданского», Заслуженный работник культуры РФ.

Результаты конкурса:

Номинация «Солисты»
I возрастная категория (до 9 лет включительно)

п/п

Ф.И. участника Дата рождения Наименование образовательного учреждения Класс Ф.И.О. преподавателя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Пилипенко Леонид 13.11.

2008г.

БПОУ ВО «Вологодский областной колледж искусств»

 

2 Щукина Елена Анатольевна

Кузнецова Анастасия Львовна

9,3 Лауреат

I степени

2 Лебедев Александр 08.05.

2009г.

ДМШ при ГБПОУ  ВО «ВОМК им. А.П. Бородина»

 

2 Безотосный Игорь Семёнович

Дудорова Юлия Евгеньевна

8,5 Лауреат

II степени

3 Соболев Гордей 28.05.

2008г.

БПОУ ВО «Вологодский областной колледж искусств» 3 Щукина Елена Анатольевна

Кузнецова Анастасия Львовна

8,2 Лауреат

II степени

4 Федорин Владимир 19.09.

2008г.

ДМШ при ГБПОУ  ВО «ВОМК им. А.П. Бородина» 2 Безотосный Игорь Семёнович

Дудорова Юлия Евгеньевна

7,8 Лауреат

III степени

5 Шиповский Владимир 21.02.

2010г.

МБУДО «ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева»

г. Муром

1 Рассказов Владимир Александрович

Лихонина Алла Георгиевна

7,8 Лауреат

III степени

6 Тихомиров Илья 02.08.

2008г.

МБУДО

«ДШИ №1 им. А.А. Епанчиной» г. Муром

3 Волкова Ирина Анатольевна

Макарова Елена Владимировна

 

7,6 Лауреат

III степени

7 Чупраков Лаврентий 31.12.

2008г.

МАУДО «ДШИ №2 им. С.С. Прокофьева»

г. Владимира

3 Козлова Валентина Сергеевна

Брезгина Снежана Николаевна

7,5 Лауреат

III степени

8 Шевченко Ангелина 16.10.

2010г.

МБУДО «Ковровская ДШИ им.  М.В. Иорданского» 1 Никулин Сергей Николаевич

Ермолаева Ирина Владимировна

7,3 Лауреат

III степени

9 Григорьева Елизавета 06.03.

2010г.

МБУДО «Ковровская ДШИ им.  М.В. Иорданского» 1 Никулин Сергей Николаевич

Ермолаева Ирина Владимировна

7,3 Лауреат

III степени

10 Зуйков Дмитрий 26.10.

2009г.

МАУДО «ДШИ №2 им. С.С. Прокофьева»

г. Владимира

2 Козлова Валентина Сергеевна

Брезгина Снежана Николаевна

7,3 Лауреат

III степени

III возрастная категория (12-13 лет)

п/п

Ф.И. участника Дата рождения Наименование образовательного учреждения Класс Ф.И.О. преподавателя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Гусарова Софья 02.07.

2005г.

МБУДО «Ковровская ДШИ им.  М.В. Иорданского» 5 Никулин Сергей Николаевич

Ермолаева Ирина Владимировна

8,6 Лауреат

II степени

2 Сергеев Никита 04.11.

2004г.

МБУДО «Александровская районная ДШИ им. В.В. Зубова» 6 Мирохватова Ирина Александровна

Зайцева Марина Николаевна

7,7 Лауреат

III степени

3 Синяков Константин 16.08.

2005г.

МБУДО «ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева»

г. Муром

5 Рассказов Владимир Александрович

Лихонина Алла Георгиевна

 

7,6 Лауреат

III степени

4 Рыбенков Дмитрий 21.11.

2004г.

МБУДО «ДМШ

№ 3 им. Н.Г. Лаврентьева»

г. Муром

6 Рассказов Владимир Александрович

Лихонина Алла Георгиевна

7,5 Лауреат

III степени

5 Черепанов Даниил 08.10.

2005г.

МБУДО

«ДШИ №6»

г. Владимира

5 Баронина Наталья Викторовна

Жиляева Ирина Георгиевна

7,2 Лауреат

III степени

6 Лоншакова Ульяна 07.01.

2006г.

ДМШ при ГБПОУ  ВО «ВОМК им. А.П. Бородина»

 

5 Безотосный Игорь Семёнович

Дудорова Юлия Евгеньевна

7 Лауреат

III степени

IV возрастная категория (14-16 лет)

п/п

Ф.И. участника Дата рождения Наименование образовательного учреждения Класс Ф.И.О. преподавателя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Ионов Александр 31.01.

2004г.

БПОУ ВО «Вологодский областной колледж искусств

 

6 Щукина Елена Анатольевна

Кузнецова Анастасия Львовна

9,5 Лауреат

I степени

2 Захаров Михаил 16.05.

2002г.

МБУДО «ДМШ

№ 3 им. Н.Г. Лаврентьева»

г. Муром

8 Рассказов Владимир Александрович

Лихонина Алла Георгиевна

 

9,1 Лауреат

I степени

3 Курицын Михаил 05.06.

2003г.

МБУДО «ДМШ

№ 3 им. Н.Г. Лаврентьева»

г. Муром

7 Рассказов Владимир Александрович

Лихонина Алла Георгиевна

8 Лауреат

II степени

Номинация «Ансамбли»
I возрастная категория (до 12 лет включительно)

п/п

Ф.И.

участников

Дата рождения Наименование образовательного учреждения Класс Ф.И.О. преподавателя, концертмейстера Средний балл Результат
1 Соболев Гордей

 

Пилипенко Леонид

28.05.

2008г.

13.11.

2008г.

БПОУ ВО «Вологодский областной колледж искусств»

3

 

2

Щукина Елена Анатольевна

Кузнецова Анастасия Львовна

10 Гран-при

Перед началом конкурсных прослушиваний председатель комитета по культуре, молодёжной политике, семье и детству администрации г. Коврова Наталья Алексеевна Пояркова пожелала юным исполнителям стремления к победе и удачных выступлений.
Директор учебно-методического центра по образованию в сфере культуры Владимирской области Олег Николаевич Гуреев представил членов жюри.
По окончании конкурса председатель жюри Безотосный Игорь Семёнович отметил возросший уровень подготовки конкурсантов, использования разнообразного репертуара и сохранения традиций игры на народном инструменте балалайке.
Всем исполнителям были предоставлены аудитории для размещения, работал буфет.
Лауреату I степени Захарову Михаилу вручили специальный приз Департамента культуры администрации Владимирской области и Учебно-методического центра по образованию в сфере культуры.
Лауреаты конкурса получили дипломы, памятные медали, кубки.