logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области

Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры

г. Владимир, 23 апреля 2019 г.

 

ИТОГИ областного открытого конкурса юных гитаристов «Радужные струны»




30 января 2019 года в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования детской школе искусств города Радужного состоялся XXобластной открытый конкурс юных гитаристов «Радужные струны».

В конкурсе приняли участие 39 солистов и 6 ансамблей из 14 детских музыкальных и детских школ искусств г. Владимира, Владимирской области и г. Иваново.

Жюри возглавил Петропавловский Алексей Алексеевич -профессор кафедры народных инструментов Нижегородской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки, кандидат искусствоведения.

Секретарь жюри — методист высшей категории ГБОУДПО Владимирской области «Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры» Федяева Ирина Евгеньевна.

В состав жюри вошли:

— Лавриненко Григорий Никитич, председатель предметно-цикловой комиссии специальности «Инструменты народного оркестра» Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина, профессор, Заслуженный работник культуры РФ;

— Попов Андрей Юрьевич, директор ГБУ ДПО Нижегородской области «Учебно-методический центр художественного образования».

Результаты конкурса:

Номинация «Солисты» 

младшая возрастная категория (до 9 лет включительно)

п/п

Ф.И. участника Наименование образовательного учреждения Класс Ф.И.О. преподавателя Сред

ний балл

Результат
1 Звонарёв Евгений МАУДО

«ДШИ №2 им.С.С.Прокофьева»

г. Владимир

3 Данилова Марина Ивановна 9,2 Лауреат

Iстепени

2 Баташова Анастасия МБУДО «ДШИ

им.Л.И. Ошанина

Вязниковского района»

2 Козлов Евгений Владимирович 8,5 Лауреат

IIстепени

3 Гурьев Алексей МБУДО

«ДШИ» ЗАТО

г. Радужный

3 Медведев

Павел Викторович

8 Лауреат

IIстепени

4 Корнев Кирилл МБУДО

«ДМШ №1 им.

С.И. Танеева»

г. Владимир

     1 Гамаюнов

Сергей

Владимирович

8 Лауреат

IIстепени

5 Иванушкин Григорий МБУДО «ДШИ

им.Л.И. Ошанина

Вязниковского района»

2 Смирнова Зинаида Геннадьевна 7,6 Лауреат

III степени

6 Мальцев Лев МБУДО «ДШИ

им.Л.И. Ошанина

Вязниковского района»

3 Смирнова Зинаида Геннадьевна 7,6 Лауреат

III степени

7 Ашин Святослав МБУДО

«ДМШ №1 им.

С.И. Танеева»

г. Владимир

2 Гамаюнов

Сергей

Владимирович

6,9 Дипломант
8 Амирова Алиса МБУДО «ДШИ им.В.А.Ширшиковой» п.Садовый 3 Якутина Наталья Валентиновна 6,8 Дипломант
9 Гладкова Алёна МБУДО «ДШИ»

с. Новоалександрово

2 Зайцев Алексей Викторович 6,8 Дипломант
10 Волков Тимофей МБУДО

«ДМШ №1 им.

С.И. Танеева»

г. Владимир

     2 Гамаюнов

Сергей

Владимирович

6,6 Дипломант
11 Варламов Никита МАУДО

«ДШИ №2 им.С.С.Прокофьева»

г. Владимир

1 Иванова Зося Сергеевна 6,4 Диплом участника
12 Смолов Макар МАУДО

«ДШИ №2 им.С.С.Прокофьева»

г. Владимир

1 Большаков Денис Валерьевич 5,8 Диплом участника

 

средняя возрастная категория А (10-11 лет)

п/п

Ф.И. участника Наименование образовательного учреждения Класс Ф.И.О. преподавателя Сред

ний балл

Результат
1 Стуканова Арина МБУДО

«ДШИ» ЗАТО

г. Радужный

5 Михалова Ирина Борисовна 8 Лауреат

IIстепени

2 Гусев Евгений МБУДО

«ДШИ №3»

г. Владимира

3 Озерова Анна Анатольевна 7,2 Лауреат

III степени

3 Назаренко Матвей МБУДО «ДШИ №6» им. В.А. Солоухина

г . Владимир

5 Куриков

Сергей Александрович

7,2 Лауреат

III степени

4 Кораблин Николай МБУДО «ДШИ №6» им. В.А. Солоухина

г. Владимир

4 Куриков

Сергей Александрович

6,8 Дипломант
5 Шпитонова Алиса МБУДО

«Лакинская ДШИ»

3 Бурова

Елена Анатольевна

6,8 Дипломант
6 Золотов Глеб МБУДО «ДШИ

им.Л.И. Ошанина Вязниковского района»

2 Сосина Валентина Ивановна 6,5 Дипломант
7 Любич Михаил МБУДО

«ДШИ» ЗАТО

г. Радужный

3 Михалова Ирина Борисовна 6,5 Дипломант
8 Малышев Пётр МАУДО

«ДШИ №2 им.С.С.Прокофьева»

г. Владимир

5 Шевченко

Вера Григорьевна

6,5 Дипломант
9 Фильков Кирилл МБУДО

«ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьевна»

г. Муром

4 Антонов Александр Викторович 6,5 Дипломант
10 Медведева Валерия МБУДО

«ДШИ им. В.А. Ширшиковой»

п. Садовый

3 Якутина

Полина Дмитриевна

6,3 Диплом участника

 

11 Лапина Виктория МБУДО «ДШИ

им.Л.И. Ошанина Вязниковского района»

4 Смирнова Зинаида Геннадьевна 6,2 Диплом участника

 

12 Корчагин Антон МБУДО

«ДШИ №3»

г. Владимир

3 Купцов Олег Васильевич 6 Диплом участника

 

 

средняя возрастная категория В (12-13 лет)

п/п

Ф.И. участника Наименование образовательного учреждения Класс Ф.И.О. преподавателя Сред

ний балл

Результат
1 Хрущак Евгений МБУДО «ДШИ

им.Л.И. Ошанина Вязниковского района»

7 Смирнова Зинаида Геннадьевна 8 Лауреат

IIстепени

2 Щеглов Денис МБУДО «ДШИ

им.Л.И. Ошанина Вязниковского района»

 

6 Смирнова Зинаида Геннадьевна 7,3 Лауреат

III степени

3 Егорычев Вадим МБУДО

«ДШИ №5»

г. Владимир

 

3 Дудорова

Ольга Михайловна

6,6 Дипломант
4 Иванов Александр МБУДО

«ДМШ №1 им.

С.И. Танеева»

г. Владимир

5 Устинова

Ольга Аркадьевна

6,6 Дипломант
5 Семёнов Илья МБУДО

«ДМШ №1 им.

С.И. Танеева»

г. Владимир

7 Гамаюнов

Сергей Владимирович

6,6 Дипломант
6 Будаев Владимир МБУДО

«Лакинская ДШИ»

4 Бурова

Елена

Анатольевна

6,5 Дипломант
7 Сеньшов Максим МБУДО

«ДШИ» ЗАТО

г. Радужный

5 Медведев

Павел Викторович

6,2 Диплом участника
8 Гусева Оксана МБУДО «Александровская районная ДШИ им. В.В. Зубова» 5 Анищенко Екатерина Юрьевна 6,1 Диплом участника
9 Егорова Софья МБУДО

«Юрьев-Польская ДШИ»

3 Новосельский Евгений Аркадьевич 6 Диплом участника

 

старшая возрастная категория (14-18 лет)

п/п

Ф.И. участника Наименование образовательного учреждения Класс Ф.И.О. преподавателя Сред

ний балл

Результат
1 Крупин Дмитрий МБУДО

«ДМШ №4»

г. Иваново

5 Чаплыгин Виктор Иванович 8,2 Лауреат

IIстепени

2 Пронин Родион МБУДО

«Лакинская ДШИ»

8 Бурова Елена Анатольевна 7,8 Лауреат

III степени

3 Бражный Александр МБУДО

«ДШИ №3»

г. Владимир

7 Марков Александр Геннадьевич 7,7 Лауреат

III степени

4 Демидов Даниил МБУДО

«ДМШ №1 им.

С.И. Танеева»

г. Владимир

3 Гамаюнов Сергей Владимирович 6,6 Дипломант
5 Нагорнова Мария МБУДО

«ДШИ №3»

г. Владимир

7 Марков Александр Геннадьевич 6,6 Дипломант
6 Смолова Анастасия МБУДО

«ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьевна»

г. Муром

5 Антонов Александр Викторович 6,5 Дипломант

 

Номинация «Ансамбли»

младшая возрастная категория (до 11 лет включительно)

п/п

Название ансамбля,

Ф.И.

участников

Наименование образовательного учреждения Класс Ф.И.О. преподавателя

 

Сред

ний балл

Результат
1 Лапина Виктория

Корнилов Илья

МБУДО «ДШИ

им. Л.И. Ошанина

Вязниковского района»

4

 

4

Смирнова Зинаида Геннадьевна 7,3 Лауреат

III степени

 

средняя возрастная категория

п/п

Название ансамбля,

Ф.И.

участников

Наименование образовательного учреждения Класс Ф.И.О. преподавателя

 

Сред

ний балл

Результат
1 Будаев Владимир

Гришина Валерия

Степанюк Екатерина

МБУДО

«Лакинская

ДШИ»

4

 

6

 

6

Бурова

Елена

Анатольевна

6,4 Диплом участника
2 Гладкова Алёна

Зацепин Сергей

Фириченков Тимофей

 

МБУДО

«ДШИ»

с.Новоалександрово

2

 

3

 

3

Зайцев Алексей Викторович 6,2 Диплом участника

 

старшая возрастная категория (14-18 лет) 

п/п

Название ансамбля,

Ф.И.

участников

Наименование образовательного учреждения Класс Ф.И.О. преподавателя

 

Сред

ний балл

Результат
1 Нагорнова Марина

Бражный Александр

Вязина

Мария

Русских Анастасия

 

МБУДО

«ДШИ №3»

г. Владимир

6

 

7

 

3

 

5

Марков Александр Геннадьевич 8,5 Лауреат

IIстепени

2 «Экспрессия»:

Пронин

Родион

Шкурко

Валентин

МБУДО

«Лакинская ДШИ»

 

8

 

6

Бурова

Елена

Анатольевна

7,8 Лауреат

III степени

3 Демидов Даниил

Семёнов

Илья

МБУДО

«ДМШ №1 им.

С.И. Танеева»

г. Владимир

3

 

7

Гамаюнов Сергей Владимирович 6,7 Дипломант

Перед началом конкурсных прослушиваний с приветственной речью к участникам обратились заместитель главы администрации по социальной политике и организационным вопросам ЗАТО г. Радужный Сергей Сергеевич Олесиков и председатель комитета по культуре и спорту Ольга Викторовна Пивоварова, которые пожелали всем исполнителям высоких результатов и удачных выступлений.

При жеребьевке все конкурсанты традиционно получили специальный значок «Радужные струны 2019», буклет и сладкий подарок.

По окончании конкурса председателем жюри Петропавловским Алексеем Алексеевичем был представлен методический анализ выступлений, отмечено активное развитие учащихся младшей возрастной категории(до 9 лет), исполнительское мастерство юных музыкантов и профессиональная работа преподавателей.

Победителям и участникам конкурса вручили дипломы, ценные подарки и сувениры.

Всем исполнителям были предоставлены аудитории для репетиций, организован чайный стол.

Информация о проведении конкурса была размещена в средствах массовой информации города Радужного «Радуга-информ» и «Местное время. Радужный».