logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области
Учебно-методический информационный центр по образованию в сфере культуры

г. Владимир, 20 июня 2019 г.

 

ИТОГИ областной открытой музыкально-теоретической олимпиады по сольфеджио среди учащихся 7 и 8 классов ДМШ, ДШИ




23 марта 2019 года на базе ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина» состоялась Областная открытая музыкально-теоретическая олимпиада по сольфеджио среди учащихся 7 и 8 классов ДМШ, ДШИ.

В олимпиаде приняли участие 34 учащихся из 14 детских музыкальных и школ искусств г. Владимира, Владимирской области.

Во время выполнения участниками заданий олимпиады преподаватели ДМШ, ДШИ г. Владимира и области имели возможность прослушать лекции преподавателей колледжа по проблемам теоретического музыкознания. Участникам олимпиады и преподавателям был представлен концерт, в котором прозвучали произведения современных композиторов Владимирской областии студентов специальности «Теория музыки». Кандидат искусствоведения Л.М. Маныч провела экскурсию по музею колледжа.

На торжественной церемонии награждения участников олимпиады председателем жюри И.С. Тупичкиной был представлен методический анализ уровня подготовки учащихся и педагогической работы. Были отмечены специфические особенности предмета «сольфеджио», выявлены актуальные проблемы преподавания в ДМШ, ДШИ и наиболее эффективные способы их решения.

Дипломом «Лучшая работа по теории музыки» отмечена Негрышева Вера (ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина»).

Обладателю ГРАН-ПРИ Миронову Константину (ДШИ №6 им. В.А. Солоухина г. Владимира) был вручен специальный приз Департамента культуры администрации Владимирской области и Учебно-методического центра по образованию в сфере культуры.

Представителями школ, принявшими участие в олимпиаде, отмечен высокий уровень организации проведения мероприятия.

Все участники были обеспечены горячим питанием, награждены дипломами и призами.

Результаты олимпиады:

 

п/п

Ф.И.

участника

Название образовательного учреждения Ф.И.О.

преподавателя

Средний балл Результат
1 Миронов Константин МБУДО

«ДШИ №6 им.

В.А. Солоухина»

г. Владимира

Семина О.К. 234,5 Гран-При
2 Панов Глеб МБУДО

«ДМШ №1 им.

С.И. Танеева»

г. Владимира

Шагалова Е.В. 232,5 Лауреат

I степени

3 Янькин Владислав ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина» Маркина Е.В. 218,5 Лауреат

I степени

4 Негрышева Вера ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина» Маркина Е.В. 200 Лауреат

II степени

5 Белоусова Алла МАУДО

«ДШИ №2 им.

С.С. Прокофьева»

г. Владимира

Левашова Н.И. 189,5 Лауреат

II степени

6 Лебедева София ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина» Тарасова О.В. 188,5 Лауреат

II степени

7 Осипова Анна МБУДО «ДМШ №1 им.С.И. Танеева»

г. Владимира

Шагалова Е.Р. 184 Лауреат

III степени

8 Андреев Александр МБУДО «Александровская районная ДШИ

им. В.В. Зубова»

Абасова Д.Г. 183 Лауреат

III степени

9 Жуков Владислав ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина» Тарасова О.В. 171 Лауреат

IIIстепени

10 Челышева Алина ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина» Бокарькова Н.А. 167,5 Дипломант
11 Солодилов Савелий МБУДО

«ДМШ №1

им. С.И. Танеева»

г. Владимира

Шагалова Е.Р. 166 Дипломант
12 Крючкова Алёна МБУДО

«ДШИ»

г. Покров

Слащева Н.В. 165,5 Дипломант
13 Хорошунова Варвара МБООДО «Камешковская ДШИ» Макарова Т.А. 163,5 Дипломант
14 Пизняк Ангелина МБУДО

«ДШИ»

г. Покров

Лазаренко Е.В. 157 Дипломант
15 Сергеев Фёдор МБУДО «Ставровская ДМШ» Войтюк М.Ю. 153,5 Диплом участника
16 Фролов Матвей МБУДО

«Лакинская ДШИ»

Болотова Л.Г. 153 Диплом участника
17 Котова Кристина МБУДО

«ДШИ им.

М.А. Балакирева»

г. Гусь-Хрустальный

Павлова Т.А. 151 Диплом участника
18 Ермилова Анастасия МБУДО

«Лакинская ДШИ»

Болотова Л.Г. 150 Диплом участника
19 Лобанова Елизавета МБУДО

«ДШИ» Киржачского района им. В.М. Халилова

Мусаэлян А.Г. 146,5 Диплом участника
20 Иванова Елизавета МБУДО

«ДШИ им.

М.А. Балакирева»

г. Гусь-Хрустальный

Павлова Т.А. 145,5 Диплом участника
21 Смирнов

Илья

МАУДО

«ДШИ №2 им.

С.С. Прокофьева»

г. Владимира

Левашова Н.И. 143,5 Диплом участника
22 Никулин Павел МБУДО «Малыгинская ДШИ» Якушева И.А.

 

140,5 Диплом участника
23 Платанный Ярослав МБУДО «Ковровская ДШИ им. М.В. Иорданского» Шмелева С.В. 127 Диплом участника
24 Горелова Полина МБООДО «Камешковская ДШИ» Макарова Т.А. 115 Диплом участника
25 Чухова Валерия МБУДО «ДМШ №1

им. С.И. Танеева»

г. Владимира

Кухарева Н.С. 105 Диплом участника
26 Серебряков Никита МБУДО «Александровская районная ДШИ

им. В.В. Зубова»

Воробьева Е.Н. 105 Диплом участника
27 Прокопова Мария МБУДО «ДШИ» Киржачского района им. В.М. Халилова Мусаэлян А.Г. 102 Диплом участника
28 Савин Александр МБУДО «Судогодская ДШИ» Волкова А.В. 92 Диплом участника
29 Турасова Софья МБУДО «ДШИ» Киржачского района им. В.М. Халилова Мусаэлян А.Г. 78,5 Диплом участника
30 Фролов Никита МБУДО

«Лакинская ДШИ»

Болотова Л.Г. 71 Диплом участника
31 Борисова Ирина МБУДО «Александровская районная ДШИ

им. В.В. Зубова»

Воробьева Е.Н. 71 Диплом участника
32 Пронин Родион МБУДО

«Лакинская ДШИ»

Болотова Л.Г. 64,5 Диплом участника
33 Палёнова Екатерина МБУДО

«ДШИ» Киржачского района им. В.М. Халилова

Горская И.С.

 

64 Диплом участника
34 Ёлкин Никита МБУДО

«ДШИ» Киржачского района им. В.М. Халилова

Горская И.С. 60 Диплом участника