logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области

Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры

г. Владимир, 23 мая 2019 г.

 

ИТОГИ регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля




30 апреля 2019 года в зале ГАУК ВО «Владимирская областная филармония» состоялся региональный этап Всероссийского хорового фестиваля, в котором приняли участие 700 человек в составе 20 хоровых коллективов из детских школ искусств, музыкальных школ, Муромского педагогического колледжа, Дворца детского (юношеского) творчества, СОШ №5, Воровской СОШ Судогодского района, Единого социально-культурного центра, Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина, Института искусств и художественного образования ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, Центра классической музыки г. Владимира и Владимирской области.

Возглавил жюри Маркин Эдуард Митрофанович, член Президиума Всероссийского хорового общества, председатель Правления регионального отделения Всероссийского хорового общества, Заслуженный деятель искусств РФ, лауреат международных конкурсов, народный артист России, профессор, художественный руководитель и дирижёр Владимирской хоровой капеллы мальчиков и юношей, почётный гражданин города Владимира.

Секретарь жюри – Федяева Ирина Евгеньевна, методист высшей категории ГБОУДПО «Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры» Владимирской области.

В состав жюри вошли:

— Бобров Евгений Николаевич — заслуженный работник культуры РФ, профессор, художественный руководитель и дирижер Камерного хора Творческого объединения «Шереметев-Центр» ИГХТУ (Ивановский государственный химико-технологический университет), Председатель межрегионального Центра русского хорового искусства, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, Председатель ревизионной комиссии Всероссийского хорового общества;

— Алексеева Любовь Борисовна – директор МБУДО «Детская школа искусств им. Л.И. Ошанина Вязниковского района», заслуженный работник культуры РФ;

— Гринь Татьяна Андреевна – художественный руководитель детской хоровой капеллы и Владимирского камерного хора ГАУК ВО «Центр классической музыки», лауреат Всероссийских и международных конкурсов;

— Лихоманова-Дмитриева Ольга Михайловна – преподаватель ГБПОУ ВО

«Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина».

В зале присутствовало около 200 зрителей. Выступление коллективов сопровождалось продолжительными аплодисментами.

Все коллективы награждены дипломами.

Победители регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля, получившие звание Лауреата 1 степени — Владимирская капелла мальчиков

и юношей в категории «П1» и Владимирский хор юношей в категории «Л2» МАУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Владимира будут представлять Владимирскую область на окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля.

 

Результаты фестиваля:

 

Категория «П1»

(детские учебные хоры)

 

п/п

Название коллектива Наименование образовательного учреждения ФИО руководителя коллектива, хормейстера,

концертмейстера

Средний балл Результат
1 Владимирская капелла мальчиков

и юношей

 

 

МАУДО

«Дворец детского (юношеского) творчества»

г. Владимира

Руководитель:

Маркин Эдуард Митрофанович

Концертмейстер:

Андреева Татьяна Алексеевна

10 Лауреат

I степени

2 «Образцовый коллектив» хор старших классов

 

МБУДО

«ДМШ №1 им. С.И. Танеева»

г. Владимира

Руководитель:

Зорина Елена Вадимовна

Концертмейстер:

Семёнов Артём Сергеевич

8 Лауреат

II степени

3 Образцовый коллектив «Концертный хор старших классов»

 

МАУДО

«ДШИ №2 им. С.С. Прокофьева»

г. Владимира

Руководитель:

Криницына Наталья Александровна

Хормейстер:

Кумирова Дарья Александровна

Концертмейстер:

Анучина Елена Константиновна

Большаков Денис Валерьевич

8 Лауреат

II степени

4 Академический хор старших классов МБУДО

«ДШИ №3»

г. Владимира

Руководитель:

Володина Екатерина Юрьевна

Концертмейстер:

Шигичева Светлана Ивановна

8 Лауреат

II степени

5 Детская хоровая капелла Центра классической музыки и хорового отделения ДМШ при ВОМК им. А.П. Бородина ГАУК «Центр классической музыки» Руководитель:

Гринь Татьяна Андреевна

Хормейстер:

Королёва Ирина Николаевна

Концертмейстер:

Фёдоров Дмитрий Николаевич

8 Лауреат

II степени

6 Образцовый коллектив хор учащихся старших классов «Звонкие голоса» МБУДО

«ДШИ им. Л.И. Ошанина Вязниковского района»

Руководитель:

Сырова Татьяна Николаевна

Хормейстер:

Кондрашина Марина Юрьевна

Концертмейстер:

Леонтьева Елена Владимировна

8 Лауреат

II степени

7 Хор младших классов

 

МБУДО

«ДМШ №1 им. С.И. Танеева»

г. Владимира

Руководитель:

Егорова Галина Алексеевна

Концертмейстер:

Семёнов Артём Сергеевич

7 Лауреат

II степени

8 Образцовый коллектив «Концертный хор младших классов» МАУДО

«ДШИ №2 им. С.С. Прокофьева»

г. Владимира

Руководитель:

Аносова Татьяна Алексеевна

Хормейстер:

Кумирова Дарья Александровна

Концертмейстер:

Брезгина Снежана Николаевна

7 Лауреат

III степени

9 Академический хор старших классов

 

МБУДО

«ДШИ №6 им.

В.А. Солоухина»

г. Владимира

Руководитель:

Леонтьева Наталья Анатольевна

Концертмейстер:

Барковская Елена Полиерховна

7 Лауреат

III степени

10 Образцовый хоровой коллектив старших классов МБУДО

«ДМШ №3 им.

Н.Г. Лаврентьева»

г. Муром

Руководитель:

Петрова Галина Ильинична

Концертмейстер:

Максимова Ольга Николаевна

7 Лауреат

III степени

11 Хор старших классов МБУДО «Александровская районная ДШИ

им. В.В. Зубова»

Руководитель:

Иванова Евгения Георгиевна

Концертмейстер:

Громова Елена Геннадьевна

6,5 Дипломант
12 Хор старших классов МБУДО

«ДШИ им. М.А. Балакирева»

г. Гусь-Хрустальный»

Руководитель:

Казакова Наталья Николаевна

Концертмейстер:

Серова Майя Леонидовна

6,5 Дипломант

 

 

 

Категория «Л1»

(детские любительские хоры)

 

п/п

Название коллектива Наименование образовательного учреждения ФИО руководителя коллектива, хормейстера,

концертмейстера

Средний балл Результат
1 Хор «Вдохновение» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»

г. Владимира

Руководитель:

Андриасян Наталья Юрьевна

Концертмейстер:

Анурьев Вадим Александрович

8 Лауреат

II степени

2 Хор младших классов вокально-хоровой студии «Радуга» МБОУ

«Гимназия №2»

г. Александров

Руководитель:

Выборнова Ольга Геннадьевна

Концертмейстер:

Панова Татьяна Анатольевна

7 Лауреат

III степени

 

 

Категория «П2»

(взрослые профессиональные и учебные хоры)

 

п/п

Название коллектива Наименование образовательного учреждения ФИО руководителя коллектива, хормейстера,

концертмейстера

Средний балл Результат
1 Народный коллектив «Академический женский хор»

 

ГБПОУ ВО «ВОМК

им. А.П. Бородина»

Руководитель:

Тарасова Надежда Николаевна

Концертмейстер:

Хабарова Татьяна Дмитриевна

8 Лауреат

II степени

2 Хор студентов Института искусств и художественного образования ВлГУ ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, Институт искусств и художественного образования Руководитель:

Масалова Елена Константиновна

Концертмейстер:

Загреднюк Александра Евгеньевна

8 Лауреат

II степени

3 Хоровой коллектив

студентов 2 курса

ГБПОУ ВО «Муромский педагогический колледж» Руководитель:

Чеповская Оксана Юрьевна

Концертмейстер:

Касьянова Ольга Николаевна

6,5 Дипломант

 

 

 

 

Категория «Л2»

(взрослые любительские хоры)

 

п/п

Название коллектива Наименование образовательного учреждения ФИО руководителя коллектива, хормейстера,

концертмейстера

Средний балл Результат
1 Владимирский хор юношей МАУДО

«Дворец детского (юношеского) творчества»

г. Владимира

Руководитель:

Маркин Эдуард Митрофанович

Концертмейстер:

Андреева Татьяна Алексеевна

9 Лауреат

I степени

2 Академический хор ветеранов труда «Вдохновение»

(смешанный состав)

МБУК «Единый социально-культурный центр»

г. Гусь-Хрустальный

Руководитель:

Касаткина Нина Ивановна

Концертмейстер:

Островская Светлана Львовна

6,5 Дипломант
3 Хоровой коллектив преподавателей «Хрустальный перезвон»

(смешанный состав)

МБОУ «Воровская средняя общеобразовательная школа»

пос. им. Воровского Судогодский район

Руководитель:

Львова Алла Геннадьевна

Концертмейстер:

Титов Виктор Алексеевич

6 Диплом участника