logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области

Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры

г. Владимир, 21 октября 2018 г.

 

ИТОГИ регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля

30 марта 2017 года на базе ГБПОУ ВО «Владимирский областной колледж культуры и искусства» состоялся региональный этап Всероссийского хорового фестиваля, в котором приняли участие 471 человек в составе 17 хоровых коллективов из детских школ искусств, музыкальных школ, Муромского педагогического колледжа, районных центров, домов культуры г. Владимира и Владимирской области.

Возглавил жюри Маркин Эдуард Митрофанович, член Президиума Всероссийского хорового общества, председатель Правления регионального отделения Всероссийского хорового общества, Заслуженный деятель искусств РФ, лауреат международных конкурсов, народный артист России, профессор, художественный руководитель и дирижёр Владимирской хоровой капеллы мальчиков и юношей, почётный гражданин города Владимира.

 

Секретарь жюри – Федяева Ирина Евгеньевна, методист высшей категории учебно-методического центра по образованию в сфере культуры.

В состав жюри вошли:

— Колесникова Наталья Александровна – художественный руководитель и главный дирижёр Владимирского муниципального камерного хора «Распев», Заслуженный деятель искусств России, профессор;

— Королёва Ольга Евгеньевна – преподаватель предметно-цикловой комиссии по специальности «Хоровое дирижирование» ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина»;

— Зорина Елена Вадимовна – руководитель Образцового коллектива хора старших классов МБУДО «Детская музыкальная школа №1 им. С.И. Танеева» г. Владимира;

— Андриасян Наталья Юрьевна – преподаватель МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» г. Владимира.

Хоровые произведения прозвучали в исполнении коллективов:

— МБУДО «ДМШ №1 им. С.И. Танеева» г. Владимир;

— МАУДО «ДШИ №2 им. С.С. Прокофьева» г. Владимир;

— МБУДО «ДШИ №3» г. Владимир;

— МБУДО «ДШИ №5» г. Владимир;

— МБУДО «ДШИ №6» г. Владимир;

— МБУДО «Ковровская ДМШ №1»;

— МБУДО «Лакинская ДШИ»;

— ГБПОУ ВО «Муромский педагогический колледж»;

— МАУК «Городской Дворец культуры» г. Владимир;

— МУК «Культурно-досуговое объединение «Родина» г. Судогда;

— МБУК «Координационно-методический центр культуры и народного творчества» г. Меленки;

— МБУК «Центр культуры и досуга г. Суздаля»;

— МБУК ДК «Современник» г. Ковров;

— МАУК «Городской Дворец культуры» г. Владимир;

— МКУК «ДК г. Курлово»;

— Киноконцертный зал «Южный» г. Александров.

В зале присутствовало около 200 зрителей. Выступление коллективов сопровождалось продолжительными аплодисментами.

События Фестиваля освещались региональными средствами массовой информации.

Результаты фестиваля:

Категория «Д2»

п/п

Название коллектива Название учреждения ФИО руководителя, хормейстера, концертмейстера Средний балл Результат
1 Образцовый коллектив хор старших классов

 

МБУДО

«ДМШ №1 им. С.И. Танеева»

г. Владимира

Руководитель:

Зорина Елена Вадимовна

Хормейстер: Егорова Галина Алексеевна

Концертмейстер: Юдина Евгения Андреевна

9 Лауреат

I степени

2 Академический хор старших классов МБУДО

«ДШИ №3»

г. Владимира

Руководитель:

Володина Екатерина Юрьевна

Хормейстер:

Бучанова Екатерина Сергеевна

Концертмейстер:

Крюкова Мария Александровна

8 Лауреат

II степени

3 Младший хор

 

МБУДО

«ДМШ №1 им. С.И. Танеева»

г. Владимира

Руководитель:

Егорова Галина Алексеевна

Хормейстер: Зорина Елена Вадимовна

Концертмейстер: Юдина Евгения Андреевна

7 Лауреат

III степени

4 Образцовый коллектив Концертный хор старших классов

 

МАУДО

«ДШИ №2 им. С.С. Прокофьева»

г. Владимира

Руководитель:

Криницына Наталья Александровна

Хормейстер:

Кумирова Дарья Александровна

Концертмейстер:

Загреднюк Александра Евгеньевна

7 Лауреат

III степени

5 Хор старших классов

 

МБУДО

«ДШИ №5»

г. Владимира

Руководитель:

Сайгак Элина Васильевна

Концертмейстер:

Кочемировский Вадим Игоревич

6 Диплом участника
6 Академический хор старших классов

 

МБУДО

«ДШИ №6»

г. Владимира

Руководитель:

Леонтьева Наталья Анатольевна

Концертмейстер:

Барковская Елена Полиерховна;  Сайгушкина Виктория Маратовна

5 Диплом участника
7 Младший хор

 

МБУДО

«Ковровская

ДМШ №1»

Руководитель:

Таганова Ирина Юрьевна

Концертмейстер:

Петрова Лариса Владимировна

4 Диплом участника
8 Старший хор

 

МБУДО «Лакинская ДШИ» Руководитель:

Болотова Лариса Германовна

Концертмейстер:

Латайникова Оксана Александровна

5 Диплом участника

Категория «С»

п/п

Название коллектива Название учреждения ФИО руководителя, хормейстера, концертмейстера Средний балл Результат
1 Академический женский хор

(30 чел.)

ГБПОУ ВО «Муромский педагогический колледж» Руководитель: Ганченко Николай Федорович

Концертмейстер:

Малышева Елена Александровна

8 Лауреат

II степени

Категория «В»

п/п

Название коллектива Название учреждения ФИО руководителя, хормейстера, концертмейстера Средний балл Результат
1 Народный коллектив

Хор ветеранов войны и труда

 

МАУК

«Городской Дворец культуры»

г. Владимир

Руководитель: Островский Анатолий Михайлович, Заслуженный работник культуры РФ

Концертмейстер: Мартовицкий Владимир Дмитриевич

9 Лауреат

I степени

2 Народный коллектив Академический хор

 

МАУК

«Городской Дворец культуры»

г. Владимир

Руководитель:

Шендеров Игорь Эфроимович, Заслуженный работник культуры РФ

Концертмейстер:

Назаровский Олег Витальевич

7 Лауреат

III степени

3 Народный коллектив

«Хор ветеранов»

 

МБУК «Координационно-методический центр культуры и народного творчества»

г. Меленки

Руководитель:

Кенс Елена Николаевна

Концертмейстер:

Князев Владимир Анатольевич

 

6,5 Дипломант
4 Народный коллектив

«Хор ветеранов»

 

МУК «Культурно-досуговое объединение «Родина»

г. Судогда

Руководитель:

Булычева Галина Ивановна

Концертмейстер:

Булычев Василий Егорович

 

5 Диплом участника
5 Народный хор ветеранов «Суздалянка»

 

МБУК

«Центр культуры и досуга г. Суздаля»

Руководитель и концертмейстер:

Пискарёв Игорь Владимирович

5 Диплом участника
6 Народный академический хор

 

МБУК ДК

«Современник»

г. Ковров

 

Руководитель:

Данилова Елена Павловна

Концертмейстер:

Талантова Светлана Вячеславовна

5 Диплом участника
7 Хор ветеранов

«Ещё не вечер»

 

МКУК

«ДК г. Курлово»

Руководитель:

Клочкова Наталья  Николаевна

Концертмейстер:

Синев Александр Николаевич

 

5 Диплом участника
8 Академический хор им. Н.Л. Сахарова

 

Киноконцертный зал «Южный»

г. Александров

Руководитель:

Лутченко Мария Александровна

Концертмейстер:

Зайцева Марина Николаевна

5 Диплом участника

Победители регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля, получившие звание Лауреата 1 степени, — Образцовый коллектив хор старших классов МБУДО «ДМШ №1 им. С.И. Танеева» г. Владимира в категории «Д2» и Народный коллектив Хор ветеранов войны и труда МАУК «Городской Дворец культуры» г. Владимира в категории «В» — направляются на окружной этап Всероссийского хорового фестиваля.