logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области

Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры

г. Владимир, 26 мая 2018 г.

 

ИТОГИ V областного открытого конкурса учащихся ДМШ, ДШИ, ДШХ, студентов ССУЗов по классу общего фортепиано

09 декабря 2017 года на базе ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина» г. Владимира состоялся V областной открытый конкурс учащихся ДМШ, ДШИ, ДШХ и студентов ССУЗов по классу общего фортепиано.

В конкурсе приняли участие 53 солиста из 19 детских музыкальных и школ искусств г. Владимира и Владимирской области, а также 7 солистов и 5 ансамблей из Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова и Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина.


Определены следующие победители конкурса:

Номинации:

«Хоровое пение», «Музыкальный фольклор»,

«Сольное пение», «Хореографическое творчество».

Младшая возрастная категория

 

Ф.И. участника Дата рождения Название ОУ Ф.И.О.

преподавателя

Сред

ний балл

Результат
1 Мухин

Иван

 

25.04.

2005г.

МБУДО «ДШИ Кольчугинского района» Иванова

Лариса Васильевна

9 Лауреат

I степени

 

2 Макаров

Руслан

 

04.06.

2005г.

МБУДО

«Юрьев-Польская ДШИ»

Ушанова

Лада

Юрьевна

9 Лауреат

I степени

 

3 Бегларян

Георгий

12.07.

2006г.

МБУДО

«ДШИ №3»

г. Владимира

Котова

Ольга

Алексеевна

9 Лауреат

I степени

 

4 Лапина

Ульяна

 

06.03.

2008г.

ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина» Попова

Татьяна

Ивановна

8,3 Лауреат

II степени

 

5 Кожемяка

Михаил

 

15.11.

2005г.

ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина» Попова

Татьяна

Ивановна

8 Лауреат

II степени

 

6 Гаспарян

Елена

 

17.01.

2006г.

МБУДО

«ДМШ №3

им. Н.Г. Лаврентьева»

г. Муром

Дувакина

Надежда Алексеевна

7,3 Лауреат

III степени

 

7 Христофорова

Дарина

 

01.05.

2008г.

МБУДО

«ДШИ №1

им. А.А. Епанчиной»

г. Муром

Макарова

Елена Владимировна

7,3 Лауреат

III степени

 

8 Ромина

Юлия

 

17.07.

2007г.

МБУДО

«ДШИ №6»

г. Владимира

Сайгушкина Виктория

Маратовна

7,3 Лауреат

III степени

 

9 Калуп

Екатерина

 

06.02.

2008г.

МБУДО

«ДШИ №6»

г. Владимира

Деникина

Татьяна Алексеевна

7,2 Лауреат

III степени

 

10 Михайлов

Леонид

 

01.04.

2008г.

МБУДО

«Юрьев-Польская ДШИ»

Кукушкина

Лидия

Николаевна

6,8 Дипломант
11 Егорова

Арина

 

22.10.

2007г.

МБУДО «ДШИ имени Л.И. Ошанина Вязниковского района» Кондрашина Марина

Юрьевна

6,8 Дипломант
12 Кожевникова Елизавета

 

29.11.

2006г.

МБУДО

«ДШИ №5»

г. Владимира

Слеменёва

Елена

Олеговна

6,8 Дипломант
13 Петрова

Ксения

 

06.02.

2006г.

МБУДО

«Юрьев-Польская ДШИ»

Кукушкина

Лидия

Николаевна

6,8 Дипломант
14 Кучерявых

Мария

01.06.

2008г.

МАУДО «ДШИ №2 им. С.С. Прокофьева»

г. Владимира

Дианова

Вероника Владимировна

6,6 Дипломант
15 Крылова

Юлия

23.02.

2006г.

МБУДО

«ДШИ №6»

г. Владимира

Ларионова

Лилия

Евгеньевна

6,5 Дипломант
16 Высоцкая

Руслана

 

27.06.

2005г.

 

МБУДО «Александровская районная ДШИ им. В.В. Зубова» Абасова

Джамиля Гаджиевна

6,3 Диплом участника
17 Ефимова

Мария

 

08.03.

2007г.

МБУДО «ДМШ №1 им. С.И. Танеева»

г. Владимира

Костикова

Юлия

Викторовна

6 Диплом участника
18 Жирякова

Анна

22.12.

2005г.

МБУДО «ДШХ»

г. Владимира

Румянцева

Алла

Николаевна

6 Диплом участника
19 Данилушкина Анастасия

 

04.09.

2009г.

МБУДО

«ДШИ №4»

г. Владимира

 

Митькина

Светлана Анатольевна

6 Диплом участника
20 Галушкина

Марта

 

28.02.

2007г.

МБУДО «ДМШ №1 им. С.И. Танеева»

г. Владимира

 

Костикова

Юлия

Викторовна

5,6 Диплом участника

 

Средняя возрастная категория

 

п/п

Ф.И. участника Дата

рожде

ния

Название ОУ Ф.И.О.

преподавателя

Средний балл Результат
1 Кузнецова

Лада

28.01.

2003г.

МАУДО

«ДШИ №2

им. С.С. Прокофьева»

г. Владимира

Савинова

Галина

Максимовна

8 Лауреат

II степени

 

2 Борщева Александра

 

29.01. 2004г. МБУДО

«ДШИ №3»

г. Владимира

Зорина

Галина

Сергеевна

7,5 Лауреат

III степени

 

3 Марченкова

Дарья

02.04.

2003г.

МБУДО

«ДШИ имени Л.И. Ошанина Вязниковского района»

Гурбанова

Марина Селихзяновна

7,3 Лауреат

III степени

 

4 Матюшенко Арина 15.08.

2005г.

МБУДО «ДШХ»

г. Владимира

Румянцева

Алла

Николаевна

7 Лауреат

III степени

 

5 Воронина

Анна

 

03.08.

2004г.

МБУДО «Юрьев-Польская ДШИ» Ушанова

Лада

Юрьевна

7 Лауреат

III степени

 

6 Думич

Софья

 

25.08.

2003г.

МБУДО

«ДШИ №3»

г. Владимира

Ганцырева

Галина

Леонидовна

7 Лауреат

III степени

 

7 Январёва

Мария

 

14.07.

2002г.

МБУДО

«ДМШ №3

им. Н.Г. Лаврентьева»

г. Муром

Скворцова

Елена

Михайловна

6,5 Дипломант
8 Коробейникова Анна 11.03.

2004г.

МБУДО «ДШИ» ЗАТО г. Радужный Носулич

Зоя

Семёновна

6,5 Дипломант
9 Шутова

Таисия

22.11.

2004г.

МАУДО

«ДШИ №2

им. С.С. Прокофьева»

г. Владимира

 

Жукова

Людмила Алексеевна

6,5 Дипломант
10 Чухова

Валерия

 

08.08.

2004г.

МБУДО «ДМШ №1 им. С.И. Танеева»

г. Владимира

Глазкова

Ольга Александровна

6,2 Диплом участника
11 Проноза

Мария

 

25.07.

2005г.

МБУДО «ДШХ»

г. Владимира

 

 

Касимовская

Ольга Станиславовна

6 Диплом участника
12 Курышова

Варвара

10.07.

2005г.

МБУДО «ДШХ»

г. Владимира

Кутняк

Светлана Анатольевна

5,8 Диплом участника
13 Солонина Виктория

 

25.11.

2005г.

МБУДО «ДШХ»

г. Владимира

Касимовская

Ольга Станиславовна

5,7 Диплом участника

Номинации:

«Народные инструменты», «Духовые и ударные инструменты»,

«Струнные инструменты».

 

Младшая возрастная категория

 

п/п

Ф.И. участника Дата

рожде

ния

Название ОУ Ф.И.О.

преподавателя

Сред

ний

балл

Результат
1 Панов

Глеб

 

09.02.

2010г.

МБУДО «ДМШ №1 им. С.И. Танеева»

г. Владимира

Гладилова

Ольга

Васильевна

 

9 Лауреат

I степени

2 Карпов

Михаил

 

31.01.

2007г.

МБУДО «ДШИ

г. Костерево»

Тумашова

Нелли

Руфатовна

8,2 Лауреат

II степени

3 Каплина

Лиана

31.12.

2006г.

МБУДО «Ставровская ДМШ» Кокорина

Анна

Евгеньевна

8 Лауреат

II степени

4 Гаврилов

Евгений

04.10.

2008г.

МБУДО «Ставровская ДМШ» Кокорина

Анна

Евгеньевна

7,6 Лауреат

III степени

 

5 Федяев

Андрей

24.01.

2006г.

МБУДО

«ДШИ №6»

г. Владимира

Ларионова

Лилия

Евгеньевна

7,5 Лауреат

III степени

 

6 Малов

Артём

04.03.

2006г.

ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина» Шафиева

Эльвира

Алексеевна

7 Лауреат

III степени

 

7 Варламова Александра 13.07.

2006г.

МАУДО

«ДШИ №2 им. С.С. Прокофьева»

г. Владимира

Нагель

Надежда

Ивановна

7 Лауреат

III степени

 

8 Шамаева

Яна

01.02.

2005г.

МБУДО «Александровская районная ДШИ

им. В.В. Зубова»

Автонеева

Светлана

Борисовна

6,8 Дипломант
9 Клюхина

Полина

20.02.

2005г.

МБУДО «ДШИ им. И.И. Лукашова» пос. Боголюбово

 

Карева

Татьяна

Викторовна

6,8 Дипломант
10 Васильева

Юлия

12.08.

2007г.

МБУДО

«ДМШ №1 им.

С.И. Танеева»

г. Владимира

 

Ульянова

Елена

Вадимовна

6,7 Дипломант
11 Данилов

Сергей

 

05.03.

2008г.

ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК

им. А.П. Бородина»

Забаева

Любовь

Владимировна

6,5 Дипломант
12 Слеменёв

Алексей

22.03.

2008г.

МБУДО

«ДШИ №5»

г. Владимира

Кориленко

Марина

Александровна

6,3 Диплом участника

 

Средняя возрастная категория

 

п/п

Ф.И. обучающегося Дата рожде

ния

Название ОУ Ф.И.О. преподавателя Сред

ний

балл

Результат
1 Бражный Александр

 

30.10.

2002г.

МБУДО

«ДШИ №3»

г. Владимира

 

Милютина

Алла Владимировна

9 Лауреат

I степени

2 Бабичев Константин

 

21.08.

2003г.

МБУДО «ДШИ» Гороховецкого района Гондина

Ираида

Анатольевна

8,5 Лауреат

II степени

3 Мурадян

Артур

 

26.02.

2003г.

МБУДО «ДМШ №1 им. С.И. Танеева»

г. Владимира

Зубковская

Мария

Леонидовна

8 Лауреат

II степени

4 Губина

Анастасия

01.09.

2002г.

ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина» Цымбалова

Галина

Михайловна

7,6 Лауреат

III степени

 

5 Гомзина

Полина

 

12.07.

2000г.

МБУДО «ДШИ Кольчугинского района»

 

Степаненко

Татьяна

Ашировна

7,6 Лауреат

III степени

 

6 Дударенко

Инна

 

05.11.

2004г.

МБУДО «Александровская районная ДШИ им. В.В. Зубова»

 

Абасова

Джамиля Гаджиевна

6,5 Дипломант
7 Клюев

Илья

 

07.11.

2004г.

МБУДО «ДМШ №1 им. С.И. Танеева»

г. Владимира

 

Коноваленко Валерия Владимировна 6 Диплом участника
8 Вавилова

Татьяна

 

25.01.

2003г.

ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина»

 

Самаркина

Татьяна Кузьминична

5,5 Диплом участника

 

Номинации: «Сольное исполнение», «Фортепианный ансамбль», «Аккомпанемент».

 

Старшая возрастная категория ССУЗы

 

Сольное исполнение

п/п

Ф.И. участника Дата

рождения

Название ОУ Ф.И.О.

преподавателя

Средний

балл

Результат
1 Усова Марина 04.03.

2000г.

ГПОУ ЯО «Ярославское музыкальное училище (колледж) им. Л.В. Собинова»

 

Красинский

Сергей Борисович

9 Лауреат

I степени

 

2 Скворцов Фёдор

 

17.11.

1995г.

ГПОУ ЯО «Ярославское музыкальное училище (колледж) им. Л.В. Собинова»

 

Чистякова Ирина Михайловна 9 Лауреат

I степени

 

3 Машинин Вячеслав 05.03.

2000г.

ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина» Кузнецова

Наталия

Николаевна

8,25 Лауреат

II степени

 

4 Корепанова Маргарита

 

13.02.

1996г.

ГПОУ ЯО «Ярославское музыкальное училище (колледж) им. Л.В. Собинова»

 

Веретенникова

Наталия

Владимировна

8 Лауреат

II степени

 

5 Трошнев Константин

26.05. 1999

26.05.

1999г.

ГПОУ ЯО «Ярославское музыкальное училище (колледж) им. Л.В. Собинова»

 

Белоконь Марина Викторовна 7,2 Лауреат

III степени

 

6 Брехунцова Ксения 15.11.

2000г.

ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина»

 

 

Камеш

Людмила

Анатольевна

6,5 Дипломант
7 Елхов Дмитрий 07.04.

1996г.

ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина» Зайцева

Ирина Петровна

5,3 Диплом участника
Фортепианный ансамбль
1 Корепанова Маргарита

 

Лагодина Дарина

13.02.

1996г.

 

14.01.

1999г.

ГПОУ ЯО «Ярославское музыкальное училище (колледж) им. Л.В. Собинова»

 

Веретенникова

Наталия

Владимировна

8 Лауреат

II степени

 

2 Раёва Светлана

 

 

Степанцова Инна

05.09.

1999г.

 

29.04.

2000г.

ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина»

 

Зайцева Ирина Петровна

Кузнецова Наталия Николаевна

8 Лауреат

II степени

 

3 Лебедь Светлана

 

 

Перова Анастасия

15.03.

1999г.

 

10.03.

1998г.

ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина» Жарова Ирина Павловна 7,5 Лауреат

III степени

 

Аккомпанемент
1 Миронова Юлия 20.11.

1998г.

ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина»

 

Добротворская

Нина

Сергеевна

6,9 Дипломант
2 Алексахина Диана 23.03.

2000г.

ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина» Зайцева

Ирина

Петровна

6,7 Дипломант

 

По окончании конкурса председателями жюри Соколовой И.Н. (Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель специальности «Фортепиано» ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина»), Манушиной И.В. (председатель ПК «Общее фортепиано» ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина»), Зайцевой И.П. (председатель ПК «Общее фортепиано» ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина») были представлены анализы уровня исполнительского мастерства учащихся и педагогической работы преподавателей. Были отмечены специфические особенности предмета, выявлены стилевые и технические проблемы. Несомненно, что интерес к конкурсу сохраняется, количество участников возрастает.

Жюри конкурса отметило профессиональную работу преподавателей, подготовивших участников. Большинство выступлений были эмоциональными, интересными, профессионально грамотными, но самые яркие отличались убедительностью, красочностью звучания. Этим объясняется большое количество дипломов различных степеней.
По общему мнению, самым ярким было выступление учащегося МБУДО «Юрьев-Польская детская школа искусств» Макарова Руслана. Ему вручили специальный приз Департамента культуры администрации Владимирской области и Учебно-методического центра по образованию в сфере культуры.

Всем исполнителям были предоставлены аудитории для репетиций и размещения, работал буфет.

Победители и участники конкурса получили дипломы и подарки.