logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области

Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры

г. Владимир, 19 октября 2018 г.

 

Итоги XXVI областного открытого фестиваля детского и юношеского творчества «Театр, где играют дети»

С 27 по 29 марта 2017 года на базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Владимирской области «Владимирский областной колледж культуры и искусства» состоялся XXVIобластной открытый фестиваль детского и юношеского творчества «Театр, где играют дети».

В конкурсе приняли участие 18 коллективов из Владимирской, Ярославской и Московской областей:

— театральное объединение «Парапулька» МБОУ ДОД ЦВР г. Кольчугино;

— образцовый поэтический театр МБУ «Центр культуры, молодежной политики и туризма» г. Кольчугино;

— образцовый театральный коллектив «Фантазия» МБКДУ ДК «Юность»

п. Балакирево, Александровского р-на;

— народный театр юного актера «Дом» МБУ «Петушинский районный ДК»

г. Петушки;

— образцовый театр юного зрителя МБУ «Центр культуры, молодежной политики и туризма» г. Кольчугино;

— театральное объединение «Фантазия» МБОУ «Центр дополнительного образования «Исток» г. Гусь-Хрустальный;

-детская театральная студия «Golden ship» МАУК «Городской дворец культуры» г. Владимир;

-театральная студия «Образ» Центр развития досуга, творчества и туризма «VIVAT» г. Киржач;

-театральный коллектив «Синяя птица» МБОУ «Лицей-интернат № 1»

г. Владимир;

— студия театрального искусства «Авансцена» МБУК «Культурно досуговый комплекс» г. Владимир;

— театр-студия «Игра» МУК ДК «Московский» г. Москва;

— народный театр «Кураж» МУК Камешковский РДК«13 Октябрь»

г. Камешково;

— народный театр МБУ «Центр культуры, молодежной политики и туризма» г. Кольчугино;

— театр балета МАУ ДО «ДШИ им. Л.В. Собинова» г. Ярославль;

— театральный коллектив «Пёстрый квадрат» МБУ ДО «Центр внешкольной работы» г. Ковров;

— студия моды «Фантазия» и детское объединение «Красота и грация» МБУ ДО «Центр внешкольной работы» г. Кольчугино;

— театральная школа при частном профессиональном театре «Забавный театрик Романа Ляпина» г. Ковров;

-детская театральная студия «Parodiis»МАУК «ДКМ» г. Владимир,

а также 51 солист в номинации «Художественное слово» из ДШИ, РДК, ДЮЦ, СОШ г. Владимира, Владимирской области (г. Ковров, г. Петушки, г. Юрьев-Польский, г. Кольчугино, г. Суздаль, г. Гусь-Хрустальный,

г. Александров).

 

Определены следующие победители фестиваля:

Номинация «Драматический спектакль»

Младшая возрастная группа

п/п

Название коллектива Название учреждения Ф.И.О.

руководителя

Средний балл Результат
1 Народный театр

 

МБУ

«Центр культуры, молодежи и туризма»

г. Кольчугино

Кириллова О.П. 9,5 Лауреат Iстепени
2 Детская театральная студия

Golden ship

ИП Кузнецова С.В.

г. Владимир

 

Кузнецова С.В. 6,5 Дипломант

 

3 Студия театрального искусства «Авансцена» МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

г. Владимир

Финогенова И.Б. 2,7 Диплом участника

 

Старшая возрастная группа

п/п

Название коллектива Название учреждения Ф.И.О.

руководителя

Средний балл Результат
1 Образцовый

театр юного зрителя

МБУ

«Центр культуры, молодежной политики и туризма»

г. Кольчугино

Рыжов А.В. 10 ГРАН-ПРИ
2 Народный театр юного актера «Дом» МБУ «Петушинский районный ДК»

г. Петушки

Овчинникова Т.В. 9,3 ЛауреатIстепени
3 Образцовый театральный коллектив «Фантазия»

 

МБКДУ ДК «Юность»

п. Балакирево

Александровского р-на

Сатурина О.И. 8,4 Лауреат

IIстепени

4 Театр-студия «Игра» МУК ДК «Московский»

ТиНАО

пос.

Московский

г. Москва

 

Защеринский

А.В.

7,5 Лауреат

III степени

5 Образцовый поэтический театрМБУ

«Центр культуры, молодежи и туризма»

МБУ

«Центр культуры, молодежи и туризма»

г. Кольчугино

 

Кириллов В.Г. 6,5 Дипломант

 

Номинация «Музыкальный спектакль»

Младшая возрастная группа

№ п/п Название коллектива Название учреждения Ф.И.О.

руководителя

Средний балл Результат
1 Театр балета «ДШИ им. Л.В. Собинова» МАУДО «ДШИ им. Л.В. Собинова»

г. Ярославль

 

Глебов А.П. 8 ЛауреатII степени

Номинация «Кукольный спектакль»

Младшая возрастная группа

№ п/п Название коллектива Название учреждения Ф.И.О.

руководителя

Средний балл Результат
Театральное объединение «Парапулька»

МБОУ ДОД ЦВР

г. Кольчугино

 

Чадова Н.И. 5,6 Диплом участника


Номинация «Нетрадиционные формы театра»

Младшая возрастная группа

№ п/п Название коллектива Название учреждения Ф.И.О.

руководителя

Средний балл Результат
1 Театральная школа при театре «Забавный Театрик Романа Ляпина» Частный профессиональный театр «Забавный Театрик Романа Ляпина»

г.Ковров

Ляпин Р.Г. 5,8 Диплом участника

Номинация «Нетрадиционные формы театра»

Старшая возрастная группа

№ п/п Название коллектива Название учреждения Ф.И.О.

руководителя, режиссёра

Средний балл Результат
1 Театральный коллектив «Пёстрый квадрат» МБУК Дворец культуры и техники «Родина», МБУК ДКиТ «Родина»

г. Ковров

Васильева В.Б. 7,8 Лауреат

III степени

2 Студия моды «Фантазия» и детское объединение «Красота и грация» МБУДО «Центр внешкольной работы»

г. Кольчугино

Ефимова М.Н.,

Аристова Е.А.

2,3 Диплом участника

Номинация «Литературно-музыкальная композиция»

Младшая возрастная группа

№ п/п Название коллектива Название учреждения Ф.И.О.

руководителя

Средний балл Результат
1 Театральное объединение «Парапулька МБУ ДО «ЦВР»

г. Кольчугино

 

Чадова Н.И.

 

 

9,1

 

Лауреат

I степени

Средняя возрастная группа

№ п/п Название коллектива Название учреждения Ф.И.О.

руководителя

Средний балл Результат
1 Театр –студия «Встреча» МБУДО «АРЦДО «ДАР»

г.Александров

Ехменина Т.Е. 8,1

 

Лауреат

II степени

2 Театральная студия «ОБРАЗ» Центр развития досуга, творчества и туризма «VIVAT»

г. Киржач

Фомина Е.В.

 

6,4

 

Диплом участника
3 Театральная студия «ОБРАЗ» Центр развития досуга, творчества и туризма «VIVAT»

г. Киржач

Токарева О.В.

 

6,3

 

Диплом участника

Старшая возрастная группа

№ п/п Название коллектива Название учреждения Ф.И.О.

руководителя

Средний балл Результат
1 Театральная студия «Синяя птица» МБОУ«Лицей-интернат №1»

г.Владимир

Сидоров И.Е.,

Комарова Е.А.

9,2

 

Лауреат

I степени

Театрального объединения «Фантазия» МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Исток»

г.Гусь-Хрустальный

Пименова Е.В. 6,8

 

Дипломант
3 «Детская театральная студия «Parodiis» МАУК «ДКМ»

г.Владимир

 

Старожилова О.В. 6,4

 

Диплом участника

Номинация «Художественное слово»

Младшая возрастная группа

п/п

Ф.И. участника Название учреждения Ф.И.О.

руководителя

Средний балл Результат
1 Пашина Василиса Театральный коллектив «Отражение»

МБУК Собинского района «Черкутинский сельский Дом культуры»

Жирякова С.В.

 

9,2

 

Лауреат

I степени

2 Русакова Анна Образцовый театр-студия «Синяя птица» МБУ ДО «ДШИ Кольчугинского района» Щеглова В.В.

 

8,5

 

Диплом II степени
3 Макаров Артём Образцовый театр-студия

«Синяя птица»

г. Кольчугино

МБУ ДО «ДШИ Кольчугинского района»

Щеглова В.В. 7

 

Диплом III степени
4 Слепова Екатерина МБУ ДО «ДШИ им. М.А. Балакирева»

г. Гусь-Хрустальный

Еремина М.Ю.

 

6,9

 

Дипломант
5 Когай Арина Театральное объединение «Парапулька»

г. Кольчугино

МБУДО «ЦВР»

Чадова Н.И. 6,8

 

Дипломант
6 Степаненко Дмитрий Объединение «Парапулька»

МБУДО «ЦВР»

г. Кольчугино

Чадова Н.И. 6,3

 

Диплом участника
7 Лавренчук Вячеслав Театральное объединение «Фантазия» МБУ ДО «Центр доп.образования детей «Исток»

г.Гусь-Хрустальный

Пименова Е.В.

 

6,3

 

Диплом участника
8 Орехов Никита Театральное объединение «Парапулька»

г. Кольчугино

МБУДО «ЦВР»

Чадова Н.И.

 

6,1

 

Диплом участника
9 Руданова Александра Образцовый театр-студия «Синяя птица»

МБУ ДО «ДШИ Кольчугинского района»

Щеглова В.В. 6,1

 

Диплом участника
10 Владимирова Полина Образцовый театр-студия «Синяя птица»

г. Кольчугино

МБУ ДО «ДШИ Кольчугинского района»

Щеглова В.В. 6,1

 

Диплом участника
11 Самсонова София МАУ ДО «ДШИ №2 им. С.С. Прокофьева»

г. Владимир

Тартаковская Н.С. 6 Диплом участника
12 Маркелов Александр Образцовый театр-студия «Синяя птица»

МБУ ДО «ДШИ Кольчугинского района»

Щеглова В.В. 6

 

Диплом участника

Средняя возрастная группа

п/п

Ф.И. участника Название учреждения Ф.И.О.

руководителя

Средний балл Результат
1 Каширский Кирилл Театральное объединение «Своя радуга»

МБОУ ДО Дом детского творчества г. Ковров

Каширская Е.А. 9,1

 

Лауреат

I степени

2 Шамаев Никита МАУ ДО «ДШИ №2 им. С.С. Прокофьева»

г. Владимира

Тартаковская Н.С. 8,5

 

Лауреат

II степени

3 Алексеева Мария, Белякова Ирина, Опарина Алина Театральное объединение «Своя радуга»

МБОУ ДО Дом детского творчества

г. Ковров

Каширская Е.А.

 

7,9

 

Лауреат

III степени

4 Тарасов Никита Народный Театр Юного Актёра МБУ «Петушинский Районный Дом Культуры»

г. Петушки

Овчинникова Т.В.

 

6,8

 

Дипломант
5 Пыркова Олеся Народный Театр Юного Актёра

«Дом»

МБУ «Петушинский Районный Дом Культуры»

г. Петушки

Овчинникова Т.В.

 

6,4

 

Диплом участника
6 Шишова Юлия Народный Театр Юного Актёра «Дом»

МБУ «Петушинский Районный Дом Культуры»

г. Петушки

Овчинникова Т.В.

 

6,4

 

Диплом участника
7 Шанина Александра Театральное объединение

«Своя радуга»

МБОУ ДО Дом детского творчества

г. Ковров

Каширская Е.А.

 

6,4

 

Диплом участника
8 Щербакова Кристина Образцовый театр-студия

«Синяя птица» «ДШИ Кольчугинского района»

Щеглова В.В. 6,4

 

Диплом участника
9 Митрохин Илья Народный Театр Юного Актера «Дом» МБУ «Петушинский Районный Дом Культуры»

г. Петушки

Овчинникова Т.В.

 

6,3

 

Диплом участника
10 Кисарина Александра Театральный коллектив «Пёстрый квадрат» г. Ковров

МБУК Дворец культуры и техники «Родина»

 

Васильева В.Б.

 

6,2

 

Диплом участника
11 Сташнёва Екатерина Образцовый театр-студия «Синяя птица» МБУ ДО «ДШИ Кольчугинского района»

 

Щеглова В.В. 6,2

 

Диплом участника
12 Сергеева Анжелика Образцовый театр-студия «Синяя птица» МБУ ДО «ДШИ Кольчугинского района» Щеглова В.В. 6,2

 

Диплом участника
13 Кондратьева Анастасия Образцовый театр-студия «Синяя птица» МБУ ДО «ДШИ Кольчугинского района» Щеглова В.В. 6,1

 

Диплом участника
14 Панихина Анна Театральное объединение «Парапулька» МБУДО «ЦВР»

г. Кольчугино

Чадова Н.И. 6

 

Диплом участника
15 Маликов Михаил Образцовый театр-студия «Синяя птица» МБУ ДО «ДШИ Кольчугинского района» Щеглова В.В.

 

6

 

Диплом участника
16 Медведева Альбина Театральное объединение «Фантазия» МБУ ДО «Центр доп.образования детей «Исток»

г.Гусь-Хрустальный

Пименова Е.В.

 

6

 

Диплом участника

 

Старшая возрастная группа

п/п

Ф.И. участника Название учреждения Ф.И.О.

руководителя

Средний балл Результат
1 Бердичевский Святослав Образцовый поэтический театр МБУ «Центр культуры,
молодёжной политики и туризма»

г. Кольчугино

Рыжов А.В. 9

 

Лауреат

I степени

2 Кузнецова Анастасия МБУК «Центр культуры и досуга» г. Суздаль Салтыкова Т.П.

 

8,2

 

Лауреат

II степени

3 Кутателадзе Илья Народный театр юного актера «Дом» МБУ «Петушинский Районный Дом Культуры»

г. Петушки

Овчинникова Т.В.

 

7,5

 

Лауреат III степени
4 Алгалов Илья Народный театр юного актера «Дом» МБУ «Петушинский Районный Дом Культуры»

г. Петушки

Овчинникова Т.В.

 

6,4

 

Диплом участника
5 Гонтковский Роман Народный театр юного актера «Дом» МБУ «Петушинский Районный Дом Культуры»

г. Петушки

Овчинникова Т.В.

 

6,4

 

Диплом участника
6 Максимова Анна Народный театр юного актера «Дом» МБУ «Петушинский Районный Дом Культуры»

г. Петушки

Овчинникова Т.В.

 

6,4

 

Диплом участника
7 Мустафаева Луиза Театральный коллектив «Отражение»

МБУК Собинского района «Черкутинский сельский Дом культуры»

Жирякова С.В.

 

6,3

 

Диплом участника
8 Милешин Денис Образцовый театр
юного зрителя МБУ «Центр культуры, молодёжной
политики и туризма»

г. Кольчугино

Рыжов А.В. 6,4

 

Диплом участника
9 Ракова Екатерина Образцовый коллектив театральная студия «Грани»

МАУ ДО«Дворец детского и юношеского творчества»

г.Владимир

Лисовская Н.А.

 

6,4

 

Диплом участника
10 Староверкина Елизавета Театральное объединение «Фантазия» МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей Исток»

г.Гусь-Хрустальный

Пименова Е.В.

 

6,3

 

Диплом участника
11 Еремина Валерия МБУ ДО

«ДШИим. М.А. Балакирева»

г. Гусь-Хрустальный

Еремина М.Ю.

 

6,2

 

Диплом участника
12 Флягин Даниил МБУДО «АРЦДО «ДАР»

г.Александров

Ехменина Т.Е. 6,2

 

Диплом участника
13 Литвиненко Анна МБУДО «АРЦДО «ДАР»

г.Александров

Ехменина Т.Е. 6,1

 

Диплом участника
14 Подметенный Сергей Образцовый коллектив театральная студия «Грани»МАУ ДО«Дворец детского и юношескоготворчества»

г.Владимир

Лисовская Н.А.

 

6,1

 

Диплом участника
15 Лысенко Анастасия МБУДО «АРЦДО «ДАР»

г.Александров

Ехменина Т.Е. 6,1

 

Диплом участника
16 Беляева Валерия Образцовый театр-студия

«Синяя птица»

МБУ ДО «ДШИ Кольчугинского района»

Щеглова В.В.

 

 

6,1

 

Диплом участника
17 Большакова Екатерина Образцовый театр-студия «Синяя птица» МБУ ДО«ДШИ Кольчугинского района» Щеглова В.В.

 

 

6,1

 

Диплом участника
18 Шкатова Екатерина Образцовый коллектив «Грани»

МАУ ДО«Дворец детского и юношеского творчества»

г. Владимир

Лисовская Н.А.

 

6

 

Диплом участника
19 Цапалин Андрей МБУДО «АРЦДО «ДАР»

г.Александров

Ехменина Т.Е. 6

 

Диплом участника
20 Шкатова Екатерина Образцовый коллектив «Грани»

МАУ ДО«Дворец детского и юношескоготворчества»

г. Владимир

Лисовская Н.А.

 

6

 

Диплом участника
21 Мчедлишвили Ангелина МБУК «Районный центр культуры и досуга» Образцовый театр — студия

«Созвездие»

г.Юрьев-Польский

Калёнова Е.В. 6

 

Диплом участника

 

Специальными дипломы награждены следующие коллективы Фестиваля:

п/п

Название коллектива Название учреждения Ф.И.О.

руководителя

Результат
1 Образцовый театр юного зрителя МБУ «Центр культуры, молодежной политики и туризма»

г. Кольчугино

Рыжов А.В. Диплом «Лучшая хореография»
2 Образцовый театр юного зрителя МБУ «Центр культуры, молодежной политики и туризма»

г. Кольчугино

Рыжов А.В. Диплом «Лучшая режиссерская работа»
3 Образцовый театр юного зрителя МБУ «Центр культуры, молодежной политики и туризма»

г. Кольчугино

Рыжов А.В. Диплом «Лучшее музыкальное решение»
4 Образцовый театр юного зрителя МБУ «Центр культуры, молодежной политики и туризма»

г. Кольчугино

Рыжов А.В. Диплом «Лучший театральный костюм»
5 Образцовый театр юного зрителя МБУ «Центр культуры, молодежной политики и туризма»

г. Кольчугино

 

Рыжов А.В. Диплом «Лучшая сценография»
6 Образцовый театральный коллектив «Фантазия» Александровского р-на

МБКДУ ДК «Юность»

п. Балакирево

 

Сатурина

О.И.

Диплом «Лучший актерский ансамбль»
7 Народный театр

МБУ «Центр культуры, молодежной политики и туризма»

МБУ

«Центр культуры, молодежи и туризма»

г. Кольчугино

 

Кириллова О.П. Диплом «Успешный дебют»

 

Специальными дипломами награждены следующие участники Фестиваля:

п/п

Ф.И. участника

Название коллектива Название учреждения Ф.И.О.

руководителя,

режиссёра

Результат
1 Шикина Екатерина Образцовый театр юного зрителя МБУ «Центр культуры, молодежной политики и туризма»

г. Кольчугино

 

Рыжов А.В. Диплом за «Лучшую женскую роль»
2 Морозов Кирилл Народный театр юного актёра «Дом» МБУ «Петушинский Районный Дом Культуры»

г. Петушки

Овчинникова Т.В.

 

Диплом за «Лучшую мужскую роль»
3 Михалькова

Анна

Детская театральная студия

Golden ship

ИП Кузнецова С.В.

г. Владимир

 

Кузнецова С.В. Диплом за «Лучшую женскую роль второго плана»
4 Тарасов Никита Народный театр юного актера «Дом» МБУ «Петушинский районный ДК»

г. Петушки

Овчинникова Т.В. Диплом за «Лучшую мужскую роль второго плана»
5 Петров Пётр Театр-студия «Игра» МУК ДК «Московский»

ТиНАО

пос.

Московский

г. Москва

Защеринский

А.В.

Диплом как «Самому артистичному участнику»
6 Пудкова Алевтина Театральное объединение «Парапулька» МБУДО «ЦВР»

г. Кольчугино

Чадова Н.И. Диплом «Самому артистичному участнику»
7 Князев Олег Театральная студия

«Синяя птица»

МБОУ «Лицей-интернат №1»

г.Владимир

Сидоров И.Е.,

Комарова Е.А.

 

Диплом «За глубокое понимание и прочтение Никитинской прозы»

По окончании фестиваля председателем жюри в номинации «Спектакли» А.А. Бармаком, заслуженным деятелем искусств РФ, кандидатом искусствоведения, профессором Российского института театрального искусства ГИТИС был представлен анализ уровня исполнительского мастерства участников и педагогической работы. Были отмечены методологические проблемы, проблемы репертуара.

Председатель жюри в номинации «Литературно-музыкальная композиция» и «Художественное слово» Н.И. Горохова, заслуженный работник культуры РФ, режиссер-педагог театра — студии Владимирского академического областного драматического театра, заместитель председателя Владимирского отделения Союза театральных деятелей России, рекомендовала участникам фестиваля использовать в репертуаре произведения классической литературы.

Всем участникам фестиваля были предоставлены аудитории для репетиций, размещения реквизита и выступлений, работал буфет.

Победители и участники фестиваля получили дипломы, кубки, ценные подарки.