logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области
Учебно-методический информационный центр по образованию в сфере культуры

г. Владимир, 19 августа 2019 г.

 

Итоги XXVIII областного открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Театр, где играют дети»




С 25 по 28 марта 2019 года на базе ГБПОУ ВО «Владимирский областной колледж культуры и искусства» состоялся XXVIII областной открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Театр, где играют дети».

В фестивале-конкурсе приняли участие 33 детских и юношеских коллектива, около 300 участников.По окончании фестиваля-конкурса профессиональным жюри был представлен анализ уровня исполнительского мастерства учащихся и педагогической работы, отмечены специфические особенности спектаклей, даны рекомендации по устранению стилевых, технических и режиссерских проблем и использованию в репертуаре произведений классической литературы.

Победители и участники награждены дипломами и подарками.

Специальные призы Фестиваля-конкурса вручены: Умаровой Амелии за «Лучшую женскую роль» (театральная студия «Диалог» с. Глухово Собинского района, руководитель Сомкова С.Ю., спектакль «Тин и его игрушки»); Горецкому Егору за «Лучшую роль второго плана»(МАУ ДК «Энергетик» г. Ярославль, руководитель Шумова Т.И., спектакль «Бременские музыканты»).

Результаты фестиваля-конкурса:

Номинация «Драматический спектакль»

младшая возрастная группа

№п/п Название коллектива Наименование учреждения Ф.И.О. руководителя Средний балл Результат
1 Образцовый театральный коллектив «Фантазия» МБКДУ ДК «Юность»п. Балакирево Сатурина О.И. 9 Лауреат I степени
2 Театральная студия«Диалог» МБУК«Глуховский сельский дом культуры»Собинский район Сомова С.Ю. 8 ЛауреатII степени
3 Театральная студия «Образ» Центра развития досуга, творчества и туризма «Vivat»г. Киржач Фомина Е.В. 7 ЛауреатIII степени
4 Народный Театр Юного Актера «Дом» МБУ«Петушинский РДК» Овчинникова Т.В. 6,5 Дипломант
5 Детская театральная студия«Орех и Ко» МБУК Культурный центр «Барвиха»п. Барвиха Московская область Куракина Т.А. 3 Диплом участника

старшая возрастная группа

№п/п Название коллектива Наименование учреждения Ф.И.О. руководителя Средний балл Результат
1 Народный Театр Юного Актера «Дом» МБУ «Петушинский РДК» Овчинникова Т.В. 9 Лауреат I степени
2 Образцовая детская театральная студия «Забава» МБУК ДК «Юбилейный»г. Александров Расстрыгина Н.С. 8 ЛауреатII степени
3 Образцовый театральный коллектив«Пёстрый квадрат» МБУК Дворец культуры и техники «Родина» г. Ковров Васильева В.Б. 7 ЛауреатIII степени
4 Образцовый коллектив театральная студия «Грани» МАУДО«Дворец детского (юношеского) творчестваг. Владимир Лисовская Н.А. 6,5 Дипломант
5 Театрально-фольклорная студия «Ярило», группа «Теремок» МБУДО «ДДТ»г. Собинка Сидоренко Т.В. 6,5 Дипломант
6 Театральная студия «Матроскин» МБУ «Центр культуры и досуга» г. Собинка Родин Д.М. 5 Диплом участника

Номинация «Музыкальный спектакль»

младшая возрастная группа

№п/п Название коллектива Наименование учреждения Ф.И.О. руководителя Средний балл Результат
1 Театральное направление Центра полихудожественного развития детей «Палитра» Центр развития детей «Палитра»ГБПОУ ВО «ВОККИ» Кедрова В.В. 9 Лауреат I степени
2 Театральное объединение «Парапулька» МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы»г. Кольчугино Чадова Н.И. 8 ЛауреатII степени
3 Театральное отделение«Школы искусствг. Ивантеевки» МАУДО«Школа искусствг. Ивантеевка» Гордиенко Е.Р. 7,8 ЛауреатIII степени
4 Театральная студия «Выкрутасы» МБУК«Зареченский СДК»Собинский район Шаркова О.С. 6,5 Дипломант
5 Театральный коллектив «Маленький театр» МАУДК «Энергетик»г. Ярославль Шумакова Т.И. 2 Диплом участника

старшая возрастная группа

№п/п Название коллектива Наименование учреждения Ф.И.О. руководителя Средний балл Результат
1 Коллектив самодеятельного искусства«Звездный ветерок» МБУК «Владимирский планетарий» Фролов Ю.А. 6,5 Дипломант

Номинация «Кукольный спектакль»

младшая возрастная группа

№п/п Название коллектива Наименование учреждения Ф.И.О. руководителя Средний балл Результат
1 Театрально-фольклорная студия «Ярило», группа «Театр и дети» МБУДО«ДДТ»г. Собинка Сидоренко Т.В. 6,5 Дипломант

Номинация «Литературно-музыкальная композиция»

младшая возрастная категория

№п/п Название коллектива Наименование учреждения Ф.И.О. руководителя Средний балл Результат
1 Детская театральная студия«Орех и Ко» МБУК Культурный центр «Барвиха»п. БарвихаМосковская область Кудакина Т.А. 9,3 Лауреат I степени
2 Театральное объединение «Парапулька» МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы»г. Кольчугино Чадова Н.И. 8,1 ЛауреатII степени
3 Образцовый театральный коллектив «Пёстрый квадрат» МБУК Дворец культуры и техники «Родина» г. Ковров Васильева В.Б. 7,5 ЛауреатIII степени

средняя возрастная категория

№п/п Название коллектива Наименование учреждения Ф.И.О. руководителя Средний балл Результат
1 Театральная студия «5+» Центр развитиядосуга творчестваи туризма «Vivat»при ДК в/ч г. Киржач Токарева О.В. 7,4 ЛауреатIII степени

старшая возрастная категория

№п/п Название коллектива Наименование учреждения Ф.И.О. руководителя Средний балл Результат
1 Театральный коллектив «Диалог» МАУДО «ДШИ им. А.В. Собинова»г. Ярославль Кашина Н.Т. 9,1 Лауреат Iстепени
2 Народный Театр Юного Актера «Дом» МБУ«Петушинский РДК» Овчинникова Т.В. 8,4 ЛауреатII степени
3 Народный Театр Юного Актера «Дом» МБУ«Петушинский РДК» Овчинникова Т.В. 7,9 ЛауреатIII степени
4 Театральное объединение «ФантаZиум» МБУДО «Центр дополнительного образования детей «Исток»г. Гусь-Хрустальный Пименова Е.В. 6,8 Дипломант
5 Театральная студия «ОБРАЗ»и Вокальный ансамбль «Созвездие» Центр развития досуга творчества и туризма«Vivatпри ДК в/чг. Киржач Токарева О.В. 6,6 Дипломант

Номинация «Художественное слово»

младшая возрастная категория

№п/п Ф.И. участника Наименование учреждения Ф.И.О. руководителя Средний балл Результат
1 Пашина Василиса МБУК«Черкутинский сельский ДК»Собинского района Жирякова С.В. 9,1 Лауреат I степени
2 Морозов Матвей МБУК«Петушинский РДК» ОвчинниковаТ.В. 8,5 Лауреат II степени
3 Алексеева Мария Центр развития досуга, творчества и туризма «Vivat» при ДК в/ч г. Киржач Токарева О.В. 8,4 Лауреат II степени
4 Гоголадзе Софья МАУДО «ДШИ №2 им. С.С. Прокофьева»г. Владимир Тартаковская Н.С. 7,8 Лауреат III степени
5 Галкин Семён МБУК«Петушинский РДК» ОвчинниковаТ.В. 7,8 Лауреат III степени
6 Смирнова Таисия МБУК«Петушинский РДК» Тартаковский Б.М. 6,5 Дипломант
7 Филиппов Денис МБУК«Петушинский РДК» ОвчинниковаТ.В. 6,49 Диплом участника
8 Никонов Платон МБУ ДО«Центр внешкольнойработы» г. Кольчугино Чадова Н.И. 6,49 Диплом участника
9 Пашина Эмилия МБУК «Черкутинский сельский ДК»Собинского района Жирякова С.В. 6,49 Диплом участника
10 Кочеткова Вероника МБУК Дворец Культуры и Техники «Родина» г. Ковров Васильева В.Б. 6,45 Диплом участника
11 Фокина Милана МБУДО «ДШИ Кольчугинского района» Щеглова В.В. 6,45 Диплом участника
12 Сухов Максим МАУДО«ДШИ № 2 им. С.С. Прокофьева»г. Владимир ТартаковскаяН.С. 6,45 Диплом участника
13 Слепова Екатерина МБУДО«ДШИ им. М.А. Балакирева»г. Гусь-Хрустальный Година Т.П. 6,43 Диплом участника
14 Ермаков Михаил МБУК«Петушинский РДК» ОвчинниковаТ.В. 6,42 Диплом участника
15 Виноградов Матвей МБОУ «Садовая средняя школа»пос. Садовый Смирнова Н.Г. 6,4 Диплом участника
16 Шаленкова Ксения МБУК Дворец Культуры и Техники «Родина» г. Ковров Васильева В.Б. 6,4 Диплом участника
17 Долбилов Арсений МУК «Культурно-досуговое учреждение «Родина» РДКг. Судогда Казакова Н.Г. 6,4 Диплом участника
18 Лаврентьев Данила Центр развития досуга, творчества и туризма «Vivat» при ДК в/ч г. Киржач Токарева О.В. 6,4 Диплом участника
19 Тальнова Анжела МБУК«Петушинский РДК» ОвчинниковаТ.В. 6,4 Диплом участника
20 Шаленкова Ксения МБУК Дворец Культуры и Техники «Родина» г. Ковров Васильева В.Б. 6,4 Диплом участника
21 Лавренчук Вячеслав МБОУДО «Центр ДОД «Исток»г. Гусь-Хрустальный Пименова Е.В. 6,3 Диплом участника
22 Кухтерина Александра МБУК «МКД «Ракета» Лапцова Е.А. 6,3 Диплом участника
23 Сухарев Андрей МБУК Дворец Культуры и Техники «Родина» г. Ковров Васильева В.Б. 6,3 Диплом участника
24 Куревлёва София МБУК Дворец Культуры и Техники «Родина» г. Ковров Васильева В.Б. 6,3 Диплом участника
25 Силонова София МБУК«Петушинский РДК» ОвчинниковаТ.В. 6,23 Диплом участника
26 Толокнова Кира МБУК Дворец Культуры и Техники «Родина» г. Ковров Васильева В.Б. 6,2 Диплом участника
27 Валуева Евгения МАУДО «ДШИ №2 им. С.С. Прокофьева»г. Владимир Тартаковский Б.М. 6 Диплом участника
28 Рочева Вера МБУК Дворец Культуры и Техники «Родина» г. Ковров Васильева В.Б. 6 Диплом участника
29 Доброхотов Валерий МБУДО «ДШИ Кольчугинского района» Щеглова В.В. 5,99 Диплом участника
30 Багров Сергей МАУДО«ДШИ №2 им.С.С. Прокофьева»г. Владимир Тартаковский Б.М. 5,9 Диплом участника
31 Лебедева Юлия МБУК Дворец Культуры и Техники «Родина» г. Ковров Васильева В.Б. 5,9 Диплом участника
32 Фелик Даниил МБУДО «ДШИ Кольчугинского района» Щеглова В.В. 5,9 Диплом участника
33 Баканова Дарья МБУК Дворец Культуры и Техники «Родина» г. Ковров Васильева В.Б. 5,9 Диплом участника
34 Перминова Анастасия МБУК Дворец Культуры и Техники «Родина» г. Ковров Васильева В.Б. 5,89 Диплом участника
35 Холина Елизавета МБУК «МКДЦ «Ракета» Лапцова Е.А. 5,8 Диплом участника
36 Мартыненко Анна МБУДО «ДШИ Кольчугинского района» Щеглова В.В. 5,74 Диплом участника

средняя возрастная категория

№п/п Ф.И. участника Наименование учреждения Ф.И.О. руководителя Средний балл Результат
1 Морозов Владислав МБУК«Петушинский РДК» ОвчинниковаТ.В. 9,3 Лауреат I степени
2 Расхожева Полина МБОУ «Садовая средняя школа»пос. Садовый Смирнова Н.Г. 8,4 Лауреат II степени
3 Катаева Аксения Центр развития детей «Палитра»ГБПОУ ВО «ВОККИ» Казанская Г.В. 8 Лауреат III степени
4 Митин Михаил МАУДО«ДШИ № 2 им. С.С. Прокофьева»г. Владимир ТартаковскаяН.С. 6,5 Дипломант
5 Кувшинов Мирон МУК «Культурно-досуговое учреждение «Родина» РДКг. Судогда Казакова Н.Г. 6,49 Диплом участника
6 Адамова Арина МБУДО «ДШИ Кольчугинского района» Щеглова В.В. 6,45 Диплом участника
7 Сибиричева Валерия МБУДО «ДШИ Кольчугинского района» Щеглова В.В. 6,45 Диплом участника
8 Ключникова Алиса МБУДО «ДШИим. М.А. Балакирева»г. Гусь-Хрустальный Година Т.П. 6,4 Диплом участника
9 Шамаев Никита МБУК«Петушинский РДК» Тартаковский Б.М. 6,4 Диплом участника
10 Русакова Анна МБУДО «ДШИ Кольчугинского района» Щеглова В.В. 6,2 Диплом участника
11 Скворцова Александра МБУДО «ДШИ Кольчугинскогорайона» Щеглова В.В. 6,00 Диплом участника
12 Сократян Арина МБУК«Петушинский РДК» ОвчинниковаТ.В. 6 Диплом участника
13 Власов Михаил МБУК Дворец Культуры и Техники «Родина» г. Ковров ВасильеваВ.Б. 5,99 Диплом участника
14 Григораш Анастасия МБУК Дворец Культуры и Техники «Родина» г. Ковров ВасильеваВ.Б. 5 Диплом участника
15 Федюкина Дарья МАУДО«ДШИ №2 им. С.С. Прокофьева»г. Владимир ТартаковскаяН.С. 5 Диплом участника

старшая возрастная категория

№п/п Ф.И. участника Наименование учреждения Ф.И.О. руководителя Средний балл Результат
1 Павлухин Илья МБУК «МКДЦ «Ракета» Лапцова Е.А. 8,6 Лауреат II степени
2 Ткаченко Дмитрий МБУДО «Центрвнешкольной работы»г. Кольчугино Чадова Н.И. 8,4 Лауреат II степени
3 Стратонов Илья МБУК«Зареченский СДК»Киржачский район Лачина О.В. 8 Лауреат III степени
4 Кисарина Александра МБУК Дворец Культуры и Техники «Родина» г. Ковров Васильева В.Б. 7,7 Лауреат III степени
5 Воронина Виктория МБУДО «ЦентрДОД «Исток»г. Гусь-Хрустальный Пименова Е.В. 6,9 Диплом участника
6 Лебидь Софья МБУДО «ДШИ Кольчугинского района» Щеглова В.В. 6,9 Дипломант
7 Калядин Артём МБУК«Петушинский РДК» ОвчинниковаТ.В. 6,45 Диплом участника
8 Киселёв Константин МБУК«Петушинский РДК» ОвчинниковаТ.В. 6,45 Диплом участника
9 Смыслова Дарья МБУДО «ЦентрДОД «Исток»г. Гусь-Хрустальный Пименова Е.В. 6,45 Диплом участника
10 Хайдаров Лугманшох МБУК«Зареченский СДК»Киржачский район Лачина О.В. 6,45 Диплом участника
11 Большакова Екатерина МБУДО «ДШИ Кольчугинского района» Щеглова В.В. 6,19 Диплом участника
12 Буторина Елизавета МБУДО «Александровский районный центрДО «ДАР» Ехменина Т.Е. 6,16 Диплом участника
13 Мочалов Егор МУК Дом Культуры пос. им. Карла Маркса Скотарь О.А. 6,4 Диплом участника
14 Парфирьева Александра Центр развития досуга, творчества и туризма «Vivat» при ДК в/ч г. Киржач Токарева О.В. 6,4 Диплом участника
15 Тюленева Алёна Центр развития досуга творчества и туризма «Vivat» при ДК в/чг. Киржач Токарева О.В. 6,4 Диплом участника
16 Щербакова Кристина МБУДО «ДШИ Кольчугинского района» Щеглова В.В. 6,4 Диплом участника
17 Мазненков Иван МБУДО«АРЦДО «ДАР» Ехменина Т.Е. 6,38 Диплом участника
18 Митрохин Илья МБУК«Петушинский РДК» ОвчинниковаТ.В. 6,36 Диплом участника
19 Тарасов Никита МБУК«Петушинский РДК» ОвчинниковаТ.В. 6,29 Диплом участника
20 Шишова Юлия МБУК«Петушинский РДК» ОвчинниковаТ.В. 6,25 Диплом участника
21 Чачук Никита МУК «Культурно-досуговое учреждение «Родина» РДКг. Судогда Казакова Н.Г. 6,2 Диплом участника
22 Бабич Климентий МБУК «МКДЦ «Ракета» Лапцова Е.А. 6 Диплом участника
23 Полякова Анна МБУК«Петушинский РДК» ОвчинниковаТ.В. 6 Диплом участника
24 Прокопенко Елена МБУК Дворец Культуры и Техники «Родина» г. Ковров Васильева В.Б. 6 Диплом участника
25 Пыркова Олеся МБУК«Петушинский РДК» ОвчинниковаТ.В. 6 Диплом участника
26 Рязанцева Елизавета МБОУ «Садовая средняя школа»пос. Садовый Смирнова Н.Г. 6 Диплом участника