vera.rudnitskaya2013
logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области
"Учебно-методический информационный центр по образованию в сфере культуры"

г. Владимир, 4 августа 2021 г.

Отчет о проведении КПК преподавателей музыкальных дисциплин и преподавателей ИЗО в рамках Международной летней творческой школы «Новые имена» в г. Суздале по очно-заочной форме (1 и 2 смены)

C 19 июня по 2 июля и 4 июля по 17 июля 2021 г. в рамках Международной летней творческой школы «Новые имена» имени Иветты Вороновой в г. Суздале прошли  курсы повышения квалификации преподавателей, которые приехали в Суздаль в качестве сопровождающих детей-участников Школы. Курсы проводились по очно-заочной форме. Всего в них приняло участие 20 преподавателей из Курской, Липецкой, Московской, Тюменской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Пермского и Красноярского краев, республик Мордовия, Татарстан, Удмуртия.

Целью проведения данных курсов повышения квалификации является
совершенствование компетенций преподавателей детских школ искусств по специальности «Музыкальное искусство» и «Изобразительное искусство».

Очная часть курсов включала в себя всю разнообразную программу мероприятий Международной летней творческой школы: посещение мастер-классов преподавателей ведущих музыкальных и художественных учебных заведений России, концертных программ и художественных выставок, просмотр фестивальных программ, творческие встречи с известными музыкантами, художниками, деятелями культуры. Среди них флейтисты Олег Худяков и Ольга Ивушейкова, гитаристы Артём Дервоед и Дмитрий Илларионов, домристка Екатерина Мочалова, аккордеонистка Мария Власова и баянист Николай Сивчук, пианист Святослав Липс, художники Сергей Сиренко Евгений Лагутин, директор Федерального ресурсного информационно-аналитического центра художественного образования РАМ имени Гнесиных Ирина Домогацкая.

Заочная часть КПК, подготовленная Учебно-методическим информационным центром, состояла из пакета учебных материалов по каждой специальности, представленных на МЛТШ.

Помимо этого слушатели смогли насладиться историческими и архитектурными красотами древнего Суздаля, пообщаться с коллегами и просто отдохнуть.

По итогам обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации в объёме 72 часов.

 

ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «КУЛЬТУРА» В ИЮНЕ 2021 ГОДА

 

Национальный проект «Культура» — июнь 2021 год

Отчет о II этапе КПК преподавателей музыкально-теоретических дисциплин ДМШ, ДШИ, ДШХ, ДХК ЦКМ

C 8 по 10 июня 2021 г. прошел II этап курсов повышения квалификации преподавателей музыкально-теоретических дисциплин ДМШ, ДШИ, ДШХ и ДХК ЦХМ. В нём приняло участие 36 преподавателей из 24 школ г. Владимира и области.

Целью проведения данных курсов повышения квалификации является совершенствование компетенций преподавателей детских школ искусств по специальности «Музыкальное искусство».

Развитие слуха учащихся – основная задача уроков сольфеджио в ДМШ. Среди разнообразных средств, способствующих развитию слуха, важным является музыкальный диктант. По многочисленным пожеланиям слушателей тема музыкального диктанта стала основной темой II этапа КПК. Этому был посвящен мастер-класс «Методы работы над музыкальным диктантом на уроках сольфеджио», который провела Анна Олеговна Ковалёва, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин ЦМШ при МГК им. П.И. Чайковского.

В ходе мастер-класса А.О. Ковалёва остановилась на вопросах методики работы над диктантом по типу сложности: подготовительный период; одноголосный диктант в младших классах; одноголосный диктант в средних и старших классах; двухголосный диктант. Был затронут вопрос выработки индивидуальной стратегии написания диктанта у учащихся, что немаловажно в условиях, когда в одном классе обучаются дети с разным уровнем музыкальных способностей.

Тему музыкального диктанта продолжила преподаватель Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина кандидат искусствоведения О.В. Тарасова. Она же провела занятие «Музыкальная литература в 8 классе. Тематическое планирование».

 

Своим педагогическим опытом поделились преподаватели Н.В. Коротеева (ДМШ №1 г. Коврова) и Л.К. Дятлова (ДШИ №3 г. Владимира) и Сафроний Е.Ю. (ДШИ №5 г. Владимира).

Все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию, представив рефераты на тему «Применение информационно-коммуникационных технологий в преподавании музыкально – теоретических дисциплин в ДШИ» и получили удостоверение об окончание курсов.

 

 

Итоги XXVIII областного конкурса юных пианистов имени Н.Г. Лаврентьева

26 мая 2021 года в МБУДО «Детская школа искусств №3 им. Н.Г. Лаврентьева» г. Мурома состоялся ХХVIII областной конкурс юных пианистов им. Н.Г. Лаврентьева.

В этом году в конкурсе приняли участие около 40 человек.

Оценивали выступления участников конкурса высокопрофессиональное жюри:

Мартьянов Эдгар Георгиевич – преподаватель предметно-цикловой комиссии по специальности «Инструментальное исполнительство (по видам инструментов): фортепиано» ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина», Заслуженный работник культуры РФ, председатель жюри;

Барабашева Ольга Александровна — преподаватель специального фортепиано ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина».

Манушина Ирина Владимировна – преподаватель предметно-цикловой комиссии по специальности «Общее фортепиано» ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина».

Конкурс прошел в яркой и дружелюбной обстановке. По окончанию конкурсного мероприятия каждому участнику конкурса подарили памятные подарки.

Итоги областного конкурса:

I младшая возрастная категория

№ п/п Ф.И.О. учащегося (учащихся) Название ОУ согласно уставу Ф.И.О. преподавателя, концертмейстера Результат
1. Замятина Елизавета Денисовна МБУДО «Детская школа искусств №6 ИМ.  В.А. Солоухина»               г. Владимира Ларионова  Лилия  Евгеньевна Лауреат II степени
2. Владимиров Лев Алексеевич МБУДО «Детская школа искусств №2» г.Мурома Петрова Лариса Валерьевна Лауреат III степени
3. Тельная Анастасия Павловна ДМШ при ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина»                 г. Владимира Музаффарли Вафа Габил кызы Лауреат III степени

II младшая возрастная категория

№ п/п Ф.И.О. учащегося (учащихся) Название ОУ согласно уставу Ф.И.О. преподавателя, концертмейстера Результат
1. Фирсов Ярослав Сергеевич МБУДО «Детская школа искусств №2» г.Мурома Мятлева Ольга Игнатьевна Лауреат II степени
2. Маркин Ярослав Артемович МБУДО «Детская школа искусств №3 им. Н.Г.Лаврентьева» г.Мурома Пономарева Елена Леонидовна Лауреат III степени
3. Пронякова Евгения Алексеевна МБУДО «Детская школа искусств» г.Курлово Головкина Жанна Александровна Лауреат III степени
4. Сумкина Анастасия Андреевна МБУДО «Селивановская районная детская школа искусств» п.Красная Горбатка Наумова Татьяна Викторовна Лауреат III степени
5. Гришин Захар Иванович МБУДО «Детская школа искусств №1 им. А.А.Епанчиной» г. Мурома Гальцева Татьяна Михайловна Дипломант
6. Калашникова Анна Сергеевна МБУДО «Детская школа искусств №3 им. Н.Г.Лаврентьева» г.Мурома Пономарева Елена Леонидовна Дипломант
7. Крыгина Ксения Сергеевна МБУДО «Судогодская детская школа искусств» г.Судогда Саукова Илона Эдуардовна Дипломант
8. Романова Дарья Евгеньевна МБУДО «Детская школа искусств №1 им. А.А.Епанчиной» г. Мурома Нелина Татьяна Анатольевна Дипломант
9. Шамрова Радмила Романовна МБУДО «Детская школа искусств №1 им. А.А.Епанчиной» г. Мурома Гальцева Татьяна Михайловна Дипломант

 

I средняя возрастная категория

№ п/п Ф.И.О. учащегося (учащихся) Название ОУ согласно уставу Ф.И.О. преподавателя, концертмейстера Результат
1. Петров Илья Андреевич МБУДО «Детская школа искусств №3 им. Н.Г.Лаврентьева» г.Мурома

 

Пономарева Елена Леонидовна ГРАН-ПРИ
2. Никитина Ксения Андреевна МБУДО «Детская школа искусств №3 им. Н.Г.Лаврентьева» г.Мурома Дидковская Елена Александровна Лауреат I степени
3. Бобылева Дарина Максимовна МБУДО «Детская школа искусств №1 им. А.А.Епанчиной» г. Мурома Маслова Людмила Николаевна Лауреат III степени
4. Гладеева Елизавета Евгеньевна МБУДО «Детская школа искусств» г.Меленки Карпова Наталья Викторовна Лауреат III степени
5. Рыжкова Янина Алексеевна МБУДО «Детская школа искусств №1 им. А.А.Епанчиной» г. Мурома Кнороз Марина Юрьевна Лауреат III степени
6. Акимова Арина Дмитриевна МБУДО «Детская школа искусств им. М.А. Балакирева» г. Гусь-Хрустальный Баркова Наталья Геннадьевна Дипломант
7. Ионов Всеволод Сергеевич МБУДО «Детская школа искусств им. М.А. Балакирева» г. Гусь-Хрустальный Пермякова Евгения Кирилловна Дипломант
8. Потапкина Ирина Сергеевна МБУДО «Александровская районная детская школа искусств им. В.В.Зубова» г.Александров Харитонова Ольга Александровна Дипломант
9. Пузанков Григорий Алексеевич МБУДО «Детская школа искусств №1 им. А.А.Епанчиной» г. Мурома Гальцева Татьяна Михайловна Дипломант
10. Трусова Анастасия Валентиновна МБУДО «Детская школа искусств №3 им. Н.Г.Лаврентьева» г.Мурома Лихонина Алла Георгиевна Дипломант
11. Чудакова Маргарита Вячеславовна МБУДО «Детская школа искусств» г.Меленки Суворкина Галина Евгеньевна Дипломант
12. Семенова Алина Олеговна МБУДО «Судогодская детская школа искусств» г.Судогда Нешина Наталья Петровна Диплом участника

 

II средняя возрастная категория

№ п/п Ф.И.О. учащегося (учащихся) Название ОУ согласно уставу Ф.И.О. преподавателя, концертмейстера Результат
1. Левина Мария Анатольевна ДМШ при ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина»                 г. Владимира Крутняк Светлана Анатольевна Лауреат I степени
2. Покровский Степан Константинович МБУДО «Детская школа искусств №2» г.Мурома Мятлева Ольга Игнатьевна Лауреат I степени
3. Салова Милана Ивановна МБУДО «Ковровская детская школа искусств им. М.В.Иорданского»   г. Ковров Кудинова Лариса Валентиновна Лауреат II степени
4. Ряхлова Алина Александровна МБУДО «Детская школа искусств им. М.А. Балакирева» г. Гусь-Хрустальный Пермякова Евгения Кирилловна Лауреат III степени
5. Горохов Константин Юрьевич МБУДО «Детская школа искусств №2» г.Мурома Петрова Лариса Валерьевна Дипломант
6. Михайлов Леонид Алексеевич ДМШ при ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина»                 г. Владимира Ушанова Лада Юрьевна Дипломант
7. Захарова Дарья Александровна МБУДО «Детская школа искусств №1 им. А.А.Епанчиной» г. Мурома Кнороз Марина Юрьевна Диплом участника
8. Круглов Семён Андреевич МБУДО «Детская школа искусств №2» г.Мурома Мятлева Ольга Игнатьевна Диплом участника
9. Хорошева Алина Сергеевна МБУДО «Детская школа искусств» г.Меленки Вихрова Елена Николаевна Диплом участника

 

Старшая возрастная категория

№ п/п Ф.И.О. учащегося (учащихся) Название ОУ согласно уставу Ф.И.О. преподавателя, концертмейстера Результат
1. Борисенко Анна Игоревна МБУДО «Детская школа искусств г.Покров Величко Татьяна Анатольевна Лауреат I степени
2. Ольховая Анфиса Алексеевна МБУДО «Детская школа искусств №1 им. А.А.Епанчиной» г. Мурома Чулошникова Елена Анатольевна Лауреат III степени
3. Захарова Ирина Сергеевна МБУДО «Детская школа искусств №3 им. Н.Г.Лаврентьева» г.Мурома Дидковская Елена Александровна Дипломант
4. Кондратьева Виктория Николаевна МБУ ДО города Костромы «Детская музыкальная школа №9» г.Кострома Коновалова Ольга Анатольевна Дипломант
5. Котова Анастасия Алесандровна МБУДО «Детская школа искусств №6 ИМ.  В.А. Солоухина»               г. Владимира Ларионова Лилия Евгеньевна Дипломант
6. Никонова Мария Владимировна МБУДО «Детская школа искусств №3 им. Н.Г.Лаврентьева» г.Мурома Максимова Ольга Николаевна Дипломант
7. Анищенко Мария Владимировна МБУДО «Александровская районная детская школа искусств им. В.В.Зубова» г.Александров Стаканова Наталья Геннадьевна Диплом участника

 

Второй заключительный этап КПК для преподавателей музыкально-теоретических дисциплин ДМШ И ДШИ Владимирской области

С 8 по 10 июня 2021 г. в ГБОУДПО Владимирской области «Учебно — методический информационный центр по образованию в сфере культуры» пройдёт второй заключительный этап курсов повышения квалификации преподавателей музыкально-теоретических дисциплин музыкальных школ и школ искусств Владимирской области.
II этап курсов повышения квалификации будет посвящен актуальной теме начального музыкального образования: методике работы над музыкальным диктантом на уроках сольфеджио. В рамках курсов состоятся мастер-классы преподавателя музыкально-теоретических дисциплин ЦМШ при МГК им. П.И. Чайковского А.О. Ковалёвой и кандидата искусствоведения преподавателя Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П.Бородина О.В. Тарасовой.
Своим педагогическим опытом со слушателями поделятся преподаватели детских школ искусств г. Владимира и Владимирской области.

Итоги 1-ого (областного) тура Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

Звание Лауреата с вручением диплома 1-ого (областного) тура Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» и право на участие во 2 туре Общероссийского конкурса присуждается следующим участникам:

п/н Ф.И. участника Класс (курс) Город, школа Номинация
ППОП ДШИ
1 Тутберидзе Илья 9 МБУДО «Детская школа искусств  имени Л. И. Ошанина»г.Вязники Живопись, акварельная  живопись
2 Козицына Мария 5 МБУДО  «Детская художественная школа» г. Коврова Живопись, акварельная  живопись
3 Михалев Тимофей 7

 

МБУДО  «Ковровская детская музкальная школа №1» Народные  национальные инструменты / баян
4 Михалёв Александр 8  МБУДО «Детская школа искусств» Киржачского района им. В. М. Халилова Народные инструменты / балалайка
5 Алексеев Никита

 

 

8 МБУДО «Ставровская детская  музыкальная школа» Оркестровые духовые и ударные инструменты /   баритон
6 Колотилов Роман 8 МБУДО «Ставровская детская музыкальная школа» Оркестровые духовые и ударные инструменты / валторна
ПСПО
1 Шишлачев Иван 3 ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина» Оркестровые духовые и ударные инструменты /валторна

Диплом участника 1-ого (областного) тура Общероссийского  конкурса «Молодые дарования России» присуждается следующим участникам:

п/н Ф.И. участника Класс (курс) Город, школа Номинация
ППОП ДШИ
1 Курлова Диана

 

 

4 МБУДО «Детская художественная школа» г. Владимира Живопись, акварельная живопись
2 Михайлов Леонид 6 МБУДО «Юрьев – Польская детская школа        искусств»

 

Фортепиано
3 Салова Милана 7 МБУДО «Ковровская детская школа искусств им. М.В.Иорданского» Фортепиано
4 Лемпп Алексей 5 МБУДО «Ковровская детская школа искусств им. М.В.Иорданского» Оркестровые духовые и ударные инструменты / труба
5 Жбанов Егор 6 МБУДО «Детская школа искусств имени М. А. Балакирева»

 

 

Оркестровые духовые и ударные инструменты /саксофон
6 Чижов Иван 7 МБУДО «Ставровская детская музыкальная школа» Оркестровые духовые и ударные инструменты / тромбон

XX молодежные Дельфийские игры России.

С 21 по 26 мая на территории Пермского края состоялось одно из самых ярких, ожидаемых и масштабных событий 2021 года -XX молодежные Дельфийские игры России.
В соревнованиях приняли участие почти 2 тыс. одаренных и
талантливых детей из 65 регионов России. На протяжении четырех дней проходили состязания по 28 номинациям классического, народного и современного искусств.
В состав делегации Владимирской области вошли 16 представителей (из них 9 учащихся) от сферы и культуры и 5 представителей от сферы образования.
Выступления наших участников были представлены в следующих номинациях:
«Фортепиано»,
«Деревянные духовые инструменты»,
«Медные духовые инструменты»,
«Балалайка»,
«Аккордеон/ Баян»,
«Сольное народное пение»,
«Академический вокал»,
«Художественное чтение»,
«Парикмахерское искусство»,
«Дизайн одежды».
По итогам игр в копилке у сборной Владимирской области три серебряные медали. Серебряными призерами в номинациях «Деревянные духовые инструменты» и «Медные духовые инструменты» стали учащиеся Детской школы искусств поселка Бавлены – Ахмедова Анна и Ахмедова Полина.
Серебряную медаль также получил учащийся Детской музыкальной школы при Владимирском областном музыкальном колледже им. А. П.Бородина – Лебедев Александр (номинация «Балалайка»).
В номинации «Художественное чтение» обладателем специального диплома за яркое и эмоциональное прочтение автора стал студент Владимирского областного колледжа культуры и искусства — Романов Андрей.

Отчет о работе II этапа КПК директоров – библиотекарей сельских библиотек

С 17 по 20 мая 2021 года прошел II этап  курсов повышения квалификации директоров – библиотекарей сельских библиотек  муниципальных образований Владимирской области.

Библиотекари посетили    Владимирскую областную универсальную научную библиотеку им. М. Горького,   Владимирскую областную специальную библиотеку для слепых и Владимирскую областную библиотеку для детей и молодежи.

В рамках II этапа КПК специалисты библиотек рассказали коллегам о проектах, планах и успехах библиотек, работающих в соответствии с областной программой «Современная библиотека — центр культурного притяжения населения», отметили актуальность, практическо-целевую направленность и высокую перспективность основной темы курсов — грантовой деятельности библиотек.

Слушатели курсов высоко оценили актуальность тематики лекционных и практических занятий и компетентность лекторов. В завершение курсов все  успешно прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения об окончании курсов.

Областная стажировка киномехаников и видео-демонстраторов

В соответствии с планом работы учебно-методического информационного центра по образованию в сфере культуры на 2021 год 2 июня 2021 года состоится областная стажировка киномехаников и видео-демонстраторов, занимающихся показом видеофильмов в муниципальных образованиях Владимирской области.
Регистрация слушателей с 10:30 до 11:00 в УМЦО (г. Владимир, ул. Большая Московская, 43)

Итоги XXX Областного открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «ТЕАТР, ГДЕ ИГРАЮТ ДЕТИ»

С 17 по 21 мая 2021 года во Владимирском областном колледже культуры и искусства пошел областной открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Театр,где играют дети» в очно-заочном формате.

Фестиваль конкурс проводился по 8-и номинациям:

– «драматический спектакль»

– «музыкальный спектакль»

– «кукольный спектакль»

– «фольклорный спектакль»

– «пластический спектакль»

– «хореографический спектакль»

– «литературно-музыкальная композиция»

– «художественное слово».

В этом году в конкурсе приняли участие около 253 человек  г. Владимира и Владимирской области.

Все участники конкурса были награждены памятными подарками.

Итоги фестиваля-конкурса «Театр, где играют дети»:

Номинация «Драматический спектакль»

(младшая возрастная категория)

Название коллектива Спектакль Результат
Детский творческий коллектив «Созвездие»,  г. Гусь- Хрустальный

 

 

спектакль «Сказочная скоморошина»

 

Лауреат I степени
Театральное объединение «Парапулька»,     г.Кольчугино

 

спектакль «Маленький принц» Лауреат II степени
Театральная студия «Радуга талантов»,          г. Камешково спектакль «Федорино горе» Лауреат III степени
Детская студия театра и кино «Goldenship&Pixellab», г.Владимир

 

спектакль «Золушка» Дипломант

 

Номинация «Драматический спектакль»

(старшая возрастная категория)

 

Название коллектива Спектакль Результат
Народный театр юного актера «Дом»,г.Петушки спектакль «Осталась связь времен» Лауреат I степени
Образцовый театр-студия «Созвездие»,       г. Юрьев-Польский

 

спектакль «Встретимся в День Победы» Лауреат II степени
Образцовая театральная студия «Забава»,                           г. Александров спектакль «Кто Я?» Лауреат III степени

 

Номинация «Музыкальный спектакль»

(младшая возрастная категория)

 

Название коллектива Спектакль Результат
Театральный коллектив «Лицедеи», Камешковский район, пос. им. К.Маркса

 

спектакль  «Сказка о потерянном времени» Лауреат I степени
Детское любительское театральное объединение Театр книги «Фантазёры»,       г. Муром

 

спектакль «Сон в новогоднюю ночь» Лауреат II степени

 

Номинация «Фольклорный спектакль»

(младшая возрастная категория)

 

Название коллектива Спектакль Результат
Театрально – фольклорная студия «Ярило» группа «Горница», г. Собинка

 

спектакль «От гаданий до девичника»

 

Лауреат II степени

 

Номинация «Литературно-музыкальная композиция»

(младшая возрастная категория)

Название коллектива Спектакль Результат
Театральное объединение «Инсайт», г. Ковров композиция «Ключ от королевства» Лауреат I степени

Номинация «Литературно-музыкальная композиция»

(средняя возрастная категория)

 

Название коллектива Спектакль Результат
Народный театр юного актера «Дом»,                  г. Петушки композиция «Играем в Некрасова» Лауреат I степени
Образцовый театр-студия «Синяя птица»,     г. Кольчугино композиция «Муха Цокотуха» Лауреат II степени

 

Номинация «Художественное слово»

(младшая возрастная категория)

 

ФИО Название коллектива Результат
Обрываева Полина

 

Образцовый театр-студия «Синяя птица», г. Кольчугино Лауреат I степени
Слепова Екатерина МБУДО «Детская школа искусств им. М.А. Балакирева» Театральное отделение, г. Гусь-Хрустальный Лауреат II степени
Богатов Илья Театральная студия «Образ»,                  г. Киржач Лауреат III степени
Васина Варвара

 

 

Театральная студия «Образ»,                  г. Киржач Дипломант
Крылова Василиса

 

 

Образцовый театральный коллектив «Пёстрый квадрат», г.Ковров

 

Дипломант
Кожина Ярослава

 

 

Образцовый театральный коллектив «Пёстрый квадрат», г.Ковров

 

Дипломант
Федорова Милана

 

Театральное объединение «Инсайт», г. Ковров

 

Дипломант
Филиппова Александра

 

Театральное объединение «Инсайт», г. Ковров Дипломант
Акимова Святослава

 

 

МБУДО «Детская школа искусств им. М.А. Балакирева» Театральное отделение, г. Гусь-Хрустальный

 

Дипломант

 

Номинация «Художественное слово»

(средняя возрастная категория)

 

ФИО Название коллектива Результат
Морозов Владислав Народный Театр Юного Актёра «Дом», г. Петушки Лауреат I степени
Морозов Матвей Народный Театр Юного Актёра «Дом», г. Петушки Лауреат II степени
Русакова Анна

 

Образцовый театр-студия «Синяя птица», г. Кольчугино Лауреат III степени
Кравцова Софья

 

 

Народный Театр Юного Актёра «Дом», г. Петушки

 

Дипломант

 

Куприянова Дарья

 

Детская студия театра и кино «Golden ship&Pixellab», г.Владимир

 

Дипломант

 

Никитинский Матвей

 

Театральный проект «Сцена»,            г. Владимир Дипломант

 

 

Номинация «Художественное слово»

(старшая возрастная категория)

 

ФИО Название коллектива Результат
Снегирев Герман

 

Образцовый коллектив «Коллектив художественного чтения «Слово»,         г. Орехово — Зуево

 

Лауреат I степени
Габидулина Анастасия

 

Народный Театр Юного Актёра «Дом», г. Петушки Лауреат II степени
Сократян Арина

 

Народный Театр Юного Актёра «Дом», г. Петушки Лауреат III степени
Аниченков Денис

 

Театральное объединение «Инсайт»,  г. Ковров Дипломант
Бабич Климентий

 

Театральная студия «Балагуры»,            г. Гороховец Дипломант
Карачарскова Евгения

 

Образцовый коллектив театральная студия «Грани», г.Владимир

 

Дипломант

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!