Итоги областного конкурса исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Волшебный смычок»
logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области
"Учебно-методический информационный центр по образованию в сфере культуры"

г. Владимир, 22 июня 2021 г.

 

Итоги областного конкурса исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Волшебный смычок»




14 мая 2021 года состоялся областной конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Волшебный смычок» (ансамбли).

В конкурсе в этом году приняли участие 19 ансамблей  детских музыкальных школ и детских школ искусств города Владимира и Владимирской области по классу струнно-смычковых инструментов в возрасте от 7 до 16 лет.

Лауреаты и дипломанты конкурса получили дипломы и подарки.

Специальный приз от Департамента культуры администрации Владимирской области и от Учебно-методического информационного центра по образованию в сфере культуры получил дуэт МБУДО «Детская школа искусств им. А.М. Халилова» в составе: Манукян Ани и Коллегов Матвей.

Результаты конкурса:

1 номинация — Ансамбли скрипачей (не менее 5 учащихся).                                     

Младшая возрастная категория  (от 7 лет до 11 лет включительно)

№ п/п Ф.И.О. учащегося (учащихся) Название ОУ согласно уставу Ф.И.О. преподавателя, концертмейстера Результат
1 Ансамбль «Маленькое вдохновение» в составе:

Соколова Кристина

Соколов Михаил

Чеглаков Даниил

Усманова Элина

Трусова Анастасия

Шевлякова Дария

Тихонова Татьяна

Улиханян Ариана

Кузьменко Анфиса

Гунин Лев

ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина»

 

 

 

Бестелесная Марина Валерьевна, Шевлякова Анна Мануэлевна

 

 

Лауреат I степени
2 Ансамбль «Виолинки» в составе:

Шеронова Татьяна

Салькова Анастасия

Моисеева Агния

Николаенок Кирилл

Варламова Лидия

Компанеев Иван

Хожиева Диана

 

 

МАУДО «Детская школа искусств №2 им. С.С. Прокофьева»

 

 

 

 

Макарова Екатерина Алексеевна, Хабарова Татьяна Дмитриевна

 

 

 

Лауреат II степени
3 Ансамбль скрипачей «Виолята» в составе:

Сальникова София

Вилкова Полина

Ринчинова Софья

Фомина Мелания

Макарова Алина

Кириллова Мария

Мартынов Пётр

Попова Ксения

МБУДО Ковровская «ДМШ №1» Васильева Татьяна Владимировна, Маякова Анжелика Викторовна Лауреат III степени

 

1 номинация- Ансамбли скрипачей (не менее 5 учащихся).                                       

Старшая возрастная категория  (от 12 лет до 16 лет включительно)

№ п/п Ф.И.О. учащегося (учащихся) Название ОУ согласно уставу Ф.И.О. преподавателя, концертмейстера

 

Результат
1 Ансамбль скрипачей в составе:

Виноградов Матвей

Дронова Полина

Смирнова Светлана

Тихонова Мария

Козлова Надежда

Тихонов Василий

 

 

 

 

ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина» Бестелесная Марина Валерьевна, Шевлякова Анна Мануэлевна Лауреат I степени
2 Ансамбль скрипачей в составе:

Кудрявцева Мария

Липатова Татьяна

Рябова Анастасия

Варнина Анастасия

Бобкова Тамара

Белова София

Балакирева Эвелина

 

МБУДО «Ковровская детская школа искусств им. М.В. Иорданского» Липатова Любовь Олеговна, Ермолаева Ирина Владимировна Лауреат II степени

 

 

1 номинация — Ансамбли скрипачей (не менее 5 учащихся).                               

Смешанная возрастная категория  (от 7 лет до 16 лет включительно)

№ п/п Ф.И.О. учащегося (учащихся) Название ОУ согласно уставу Ф.И.О. преподавателя, концертмейстера Результат

 

1 Ансамбль «Весёлые струны» в составе:

Баранова Надежда,

Дмитриев Ярослав,

Климов Максим,

Шмавонян Марк

Огрызков Ратмир,

Хохлова Ульяна

Тельная Василиса,

Харламова Ирина

Горбунова Анна

МБУДО «Детская школа искусств №3» города Владимира Зиннатуллина Зухра Тагировна, Смирнова Екатерина Владимировна, Бойкова Наталья Вениаминовна Лауреат I степени
2 Ансамбль скрипачей «Элегия» в составе:

Алексеева Тамара

Побережец Марина

Шкурко Елена

Алексеева Василиса

Иванова Эльвира

Лукьянова Анна

Дельдюжова Елизавета

Баранова София

МБУДО «Лакинская детская школа искусств» Гавриш Ольга Борисовна, Латайникова Оксана Александровна Лауреат I степени
3 Ансамбль «Вербовский лучик» в составе:

Мартынова Анастасия

Фоменко Ангелина

Кузнецова Ольга

Стогова Виолетта

Фадеева Лада

Коновалова Алиса

Макарова Валерия

Сорокина Арина

Кондратьев Фёдор

Кондратьева Мария

Кокошникова Виктория

 

 

 

МБУДО «ДШИ №2» города Муром Дмитриева Светлана Алексеевна, Семёнова Светлана Сергеевна Лауреат II степени

 

4 Ансамбль скрипачей «Звёздочки» в составе:

Щитко Михаил

Янишевская Ирина

Марикур Лина

Бевская Екатерина

Улиханян Ариана

Мокеева Ульяна

Коноплева Амалия

Диденко Полина

Васильева Юлия

Солодилов Савелий

МБУДО «ДМШ №1 им. С.И. Танеева» города Владимира Гавриш Ольга Борисовна, Сайгушкина Виктория Маратовна

 

 

Лауреат II степени

 

5 Ансамбль в составе:

Кудрявцева Мария

Липатова Татьяна

Рябова Анастасия

Варнина Анастасия

Бобкова Тамара

Белова София

Балакирева Эвелина

Цибина София

Шубина София

Богомазова София

 

 

 

 

 

 

МБУДО «Ковровская детская школа искусств им. М.В. Иорданского» Липатова Любовь Олеговна, Шишкова Нина Афанасьевна, Ермолаева Ирина Владимировна Лауреат III степени

 

6 Ансамбль скрипачей «Мелодия» в составе:

Адаева Анастасия

Архипенко Лада

Акимова Арина

Ахметова Анна

Барашкова Олеся

Белова София

Клинская Диана

Кузнецова Анна

Матвеенва Елизавета

Мохов Святослав

Перепелица Эвелина

Пестова Стефания

 

МБУДО «Детская музыкальная школа №1 им. С.И. Танеева» г.Владимира Пшенцова Антонина Александровна, Прохорычева Ольга Владимировна Лауреат III степени

 

 3 номинация — Ансамбли малых составов (от 2 до 4 участников).                       

Младшая возрастная категория (от 7 -11 лет включительно)

№ п/п Ф.И.О. учащегося (учащихся) Название ОУ согласно уставу Ф.И.О. преподавателя, концертмейстера Результат
1 Дуэт в составе:

Манукян Ани,

Коллегов Матвей

МБУДО «Детская школа искусств» Киржачского района им. В.М. Халилова Долотова Валентина Юрьевна, Дерунова Любовь Кадыровна, Милушкина Ирина Владимировна ГРАН-ПРИ
2 Ансамбль «Вдохновение» в составе:

Чубарова Валерия,

Шмелёв Максим

МБУДО «Ковровская детская школа искусств им. М.В. Иорданского Катарова Марина Сергеевна, Ермолаева Ирина Владимировна Лауреат I степени
3 Квартет в составе:

Карпова Ульяна

Бочкарёва Алёна

Манухина Таисия

Парфёнова Ангелина

МБУДО «Лакинская детская школа искусств» Самигуллина Екатерина Сергеевна, Латайникова Оксана Александровна

 

Лауреат I степени
4 Трио в составе:

Янищевская Ирина

Щитко Михаил

Марикур Лина

МБУДО «ДМШ №1 им. С.И. Танеева» города Владимира Гавриш Ольга Борисовна, Сайгушкина Виктория Маратовна Лауреат II степени

 

3 номинация — Ансамбли малых составов (от 2 до 4 участников).                       

Старшая возрастная категория (от 12 -16 лет включительно)

№ п/п Ф.И.О. учащегося (учащихся) Название ОУ согласно уставу Ф.И.О. преподавателя, концертмейстер,

 

Результат

 

 

 

 

1 Дуэт виолончелистов в составе:

Джамалутдинова Диана

Курникова Анна

ДМШ при ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина» Буянкина Елена Геннадьевна, Забаева Любовь Владимировна Лауреат I степени
2 Дуэт скрипачей в составе:

Алексеева Тамара

Алексеева Василиса

МБУДО «Лакинская детская школа искусств» Самигуллина Екатерина Сергеевна, Латайникова Оксана Александровна

 

Лауреат II степени

 

3 Дуэт «Виолина» с составе:

Двояшова Катерина

Саакян Рита

МБУДО «Детская школа искусств города Петушки» Дронина Ольга Дмитриевна, Страхова Людмила Владимировна Лауреат III степени

 

4 Квартет «Виолини» в составе:

Горта Анастасия

Елистратова Елизавета

Батенёва Диана

Танекеев Андрей

МБУДО «Детская школа искусств №6 им. В.А. Солоухина» города Владимира Великанова Анна Ивановна, Гаврикова Светлана Анатольевна       Дипломант