ИТОГИ областного открытого конкурса ансамблей струнных русских народных инструментов им. М.В. Иорданского «От дуэта до октета»
logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области
Учебно-методический информационный центр по образованию в сфере культуры

г. Владимир, 19 октября 2020 г.

 

ИТОГИ областного открытого конкурса ансамблей струнных русских народных инструментов им. М.В. Иорданского «От дуэта до октета»




14 декабря 2019 года в помещении МБУДО «Ковровская детская школа искусств им. М.В. Иорданского» состоялся областной открытый конкурс ансамблей струнных русских народных инструментов им. М.В. Иорданского «От дуэта до октета».

В конкурсе приняли участие 58 учащихся в составе 19 ансамблей из 9 детских музыкальных и школ искусств г. Владимира и Владимирской области.

Открыла конкурсное мероприятие директор МКУ г. Коврова «Управление культуры и молодёжной политики» Наталья Алексеевна Пояркова. Она пожелала участникам конкурса успешных выступлений и поздравила всех присутствующих с наступающими праздниками.

Всем исполнителям были предоставлены аудитории для репетиций,  работал буфет.

Победители и участники конкурса получили дипломы, памятные медали и призы с символикой конкурса.

Преподаватели, подготовившие конкурсантов, награждены благодарственными письмами.

Результаты конкурса:

I возрастная категория (7-12 лет)

№ п/п Ф.И.

участников

Наименование образовательного

учреждения

Ф.И.О. преподавателя,

концертмейстера

Средний балл Результат
1 Инструментальный ансамбль:

Бражкина Варвара

Комиссарова Василиса

Верина Виктория

Пульчева Ольга

Теняков Андрей

Андреев Макар

МБУДО «Детская школа искусств им. М.А. Балакирева»

г. Гусь-Хрустальный

Бражкина Н.В.

Серова М.Л.

(концертмейстер)

9 Лауреат

I степени

2 Дуэт гитаристов:

Баташова Анастасия

Золотов Глеб

МБУДО «Детская школа искусств им. Л.И. Ошанина Вязниковского района» Козлов Евгений Владимирович 8 Лауреат

II степени

3 Ансамбль домристов «Скоморошина»:

Нечипорук Алёна

Ворошилов Павел

Селина Алина

Стоянов Александр

Савицкая Мария

Левошина Елизавета

Радугова Виктория

Зубачева Арина

 

МБУДО «Ковровская детская школа искусств имени М.В. Иорданского»

 

Силинская С.В.

Левошина Е.В.

Лиж О.А.

Матюхина Н.Г.

Ахтямова Э.Г. (концертмейстер)

7,4 Лауреат

III степени

4 Дуэт балалаечников:

Тихомиров Арсений

Тихомиров Илья

 

МБУДО «Детская школа искусств №1 им. А.А. Епанчиной»

г. Муром

 

Волкова И.А.

Макарова Е.В. (концертмейстер)

7,1 Лауреат

III степени

5 Ансамбль гитаристов:

Погодин Кирилл

Ляпков Глеб

 

МБУДО «Мстерская сельская детская школа искусств» Сергиенко А.И. 7 Лауреат

III степени

6 Инструментальный ансамбль:

Гоглова Софья

Федотова Регина

Зайцева Софья

Веселкина Маргарита

 

МБУДО «Детская школа искусств им. М.А. Балакирева»

г. Гусь-Хрустальный

Зайцева Н.Е.

Баркова Н.Г.

7 Лауреат

III степени

7 Дуэт домристов:

Заболотникова Софья

Павлова Мария

 

МАУДО «Детская школа искусств №2 им. С.С. Прокофьева»

г. Владимир

Козлова В.С.

Брезгина С.Н. (концертмейстер)

7 Лауреат

III степени

8 Дуэт балалаечников:

Чупраков Лаврентий

Мельцаев Кирилл

 

МАУДО «Детская школа искусств №2 им. С.С. Прокофьева»

г. Владимир

Козлова В.С.

Хабарова Т.Д. (концертмейстер)

6,9 Дипломант
9 Дуэт домристов:

Цыранова Юлия

Подрезов Борис

 

МБУДО «Детская школа искусств им. Л.И. Ошанина Вязниковского района» Сергиенко А.И.

Колесова Н. (концертмейстер)

6,9 Дипломант
10 Трио гитаристов «Тирандо»:

Золотов Глеб

Семенов Данил

Холин Илья

МБУДО «Детская школа искусств им. Л.И. Ошанина Вязниковского района» Сосина В.И. 6,7 Дипломант

II возрастная категория (13-17 лет)

№ п/п Ф.И.

участников

Наименование образовательного

учреждения

Ф.И.О. преподавателя,

концертмейстера

Средний балл Результат
1 Ансамбль балалаек «Унисон»:

Морозов Ярослав

Пантеелеев Василий

Анисимов Матвей

Васильев Георгий

Ряйккенен Владимир

МБУДО «Детская школа искусств №3» г. Владимир Катков А.В.

Коткова А.А.

Жиляева И.Г. (концертмейстер)

9 Лауреат

I степени

2 Трио домристов:

Косякова Елизавета

Куликова Анастасия

Логинов Георгий

МБУДО «Детская школа искусств №3» г. Владимир Коткова А.А.

Сучкова М.Н.

Жиляева И.Г. (концертмейстер)

8,2 Лауреат

II степени

3 Дуэт домристов:

Логинов Георгий

Косякова Елизавета

МБУДО «Детская школа искусств №3» г. Владимир

 

Коткова А.А.

Жиляева И.Г. (концертмейстер)

7,8 Лауреат

III степени

4 Дуэт:

Чеснокова Александра

Лукшин Денис

МБУДО «Детская школа искусств им. Л.И. Ошанина Вязниковского района» Козлов Е.В. 7,7 Лауреат

III степени

5 Ансамбль:

Гусев Евгений

Пантелеев Василий

МБУДО «Детская школа искусств №3» г. Владимир Озерова А.А.

Коткова А.А.

7,6 Лауреат

III степени

6 Дуэт домристов:

Данилова Софья

Голубев Пётр

МБУДО «Детская музыкальная школа им. И.И. Лукашова»

п. Боголюбово

Ермилова Л.А.

Мироненко Т.А. (концертмейстер)

6,6 Дипломант
7 Унисон домристов «Кварта +»:

Апатова Анастасия

Щапова Алина

Чеснокова Александра

Анисимова Мария

МБУДО «Детская школа искусств им. Л.И. Ошанина Вязниковского района» Сосина В.И.

Колесова Н.В. (концертмейстер)

6,5 Дипломант
8 Азизова Василябону

Зарубин Андрей

МБУДО «Никологорская детская школа искусств» Лим Т.Б.

Захарова И.А. (концертмейстер)

6,4 Диплом участника
9 Дуэт:

Анисимова Мария

Семенов Данил

МБУДО «Детская школа искусств им. Л.И. Ошанина Вязниковского

района»

Сосина В.И.

 

6 Диплом участника