ИТОГИ регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля
logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области
Учебно-методический информационный центр по образованию в сфере культуры

г. Владимир, 20 октября 2020 г.

 

ИТОГИ регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля




12 марта 2020 года в зале Владимирского областного колледжа культуры и искусства состоялся региональный этап Всероссийского хорового фестиваля, в котором приняли участие 190 человек в составе 8 хоровых коллективов из детских образовательных учреждений г. Владимира и Владимирской области, Борисоглебского Дома культуры Молотицкого отдела Муромского района Владимирской области.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась Булатицкая Ирина Михайловна, заместитель директора Департамента культуры администрации Владимирской области.

Возглавил жюри Маркин Эдуард Митрофанович, народный артист России, Лауреат премии правительства России, член Президиума Всероссийского хорового общества, председатель Правления регионального отделения Всероссийского хорового общества, Заслуженный деятель искусств РФ, лауреат международных конкурсов, профессор, художественный руководитель и дирижёр Владимирской хоровой капеллы мальчиков и юношей, почётный гражданин города Владимира.

В состав жюри вошли:

— Васин Константин Сергеевич, художественный руководитель муниципального ансамбля фольклорной песни «Радуница» Суздальского района Владимирской области, ведущий специалист центра музыкального фольклора, преподаватель кафедры народной художественной культуры Московского государственного института культуры.

— Литвинов Николай Васильевич, художественный руководитель Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» им. Михаила Фирсова г. Владимир, заслуженный артист России.

Секретарь жюри – Федяева Ирина Евгеньевна, методист высшей категории ГБОУДПО Владимирской области «Учебно-методический информационный центр по образованию в сфере культуры».

В зале присутствовало около 200 зрителей. Выступление коллективов сопровождалось продолжительными аплодисментами.

Все коллективы награждены дипломами регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля.

Победитель регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля, Лауреата I степени — Образцовый ансамбль народной песни «Ярмарка» МБУДО «Ковровская детская школа искусств им. М.В. Иорданского», будет представлять Владимирскую область на окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля.

Результаты фестиваля:

Категория «П1» 

п/п

Название коллектива Наименование образовательного учреждения ФИО руководителя коллектива,

концертмейстера. хореографа

Средний балл Результат
1 Образцовый ансамбль народной песни «Ярмарка»

 

МБУДО «Ковровская детская школа искусств им. М.В. Иорданского» Руководитель:

Федорчак Е.Ю.

Концертмейстер:

Покачалов А.Е.,

Никулин С.Н.

9

Лауреат

I степени

2 Образцовый фольклорный коллектив «Канареечка»

 

МБУДО

«Юрьев-Польская детская школа искусств»

Руководитель:

Кудашова Ж.В.

Руководитель инструментальной группы:

Конопаткин В.А.

Хореограф:

Егорова Я.В.

8,6

Лауреат

II степени

3 Ансамбль народной песни «Соловушка»

 

ДМШ при ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина»

 

Руководитель:

Балашова Е.А. Концертмейстер: Шапошников А.Г.,

Лебедев А.А.

Хореограф:

Козлов В.Я.

8

Лауреат

II степени

4 Образцовый коллектив

Хор русской песни

«Муравушка»

(старшая группа)

 

МАУДО

«Детская школа искусств №2 им. С.С. Прокофьева»

г. Владимира

Руководитель:

Балашова Е.А.,

Камшилова Н.В.

Концертмейстер:

Фадеев И.С.,

Козлова В.С.

Хореограф:

Нагорная О.В.

Забродина Е.В.

7,5

Лауреат

III степени

5 Фольклорный ансамбль «Ленок»

 

МБУДО

«Детская школа искусств»

г. Костерёво

Руководитель:

Пляскина Е.Ю.

Концертмейстер:

Зинин С.О.

7,3

Лауреат

III степени

6 Детский образцовый коллектив «Забавушки»

 

МБУДО

«Детская школа искусств им. Л.И. Ошанина Вязниковского района»

Руководитель:

Петров В.А.

Концертмейстер:

Муратов В.Л.,

Петров В.А.,

Козлов Е.В.,

Захаров А.Л.

Хореограф:

Великошапка  Н.Б.

7,2

Лауреат

III степени

7 Хоровой коллектив «Вероника

 

МБУДО

«Детская школа искусств» Киржачского района им. В.А. Халилова

Руководитель:

Пименова В.И.

Концертмейстер:

Пименов А.И.

7

Лауреат

III степени

 Категория «Л2» 

п/п

Название коллектива Наименование учреждения ФИО руководителя коллектива,

концертмейстера

Средний балл Результат
1 Молотицкий народный хор

 

МБУ «Борисоглебский Дом культуры» Молотицкий отдел Руководитель

и концертмейстер:

Черников А.Е.

7,6 Лауреат

III степени