Областная музыкально-теоретическая олимпиада по сольфеджио среди учащихся 7 и 8 классов ДМШ, ДШИ
logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области
"Учебно-методический информационный центр по образованию в сфере культуры"

г. Владимир, 2 марта 2024 г.

 

Областная музыкально-теоретическая олимпиада по сольфеджио среди учащихся 7 и 8 классов ДМШ, ДШИ




25 марта 2023 года на базе ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина» состоялась Областная музыкально-теоретическая олимпиада по сольфеджио среди учащихся 7 и 8 классов ДМШ, ДШИ. В мероприятии приняли участие 19 учащихся, представляющих 12 Детских музыкальных школ и школ искусств г. Владимира и Владимирской области.

Каждый участник получил возможность продемонстрировать свои знания и умения по сольфеджио и музыкальной грамоте. Вниманию преподавателей и гостей олимпиады были предложены лекция преподавателя ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина» Л.В. Бычковой «Приемы работы над музыкальным диктантом», лекция преподавателя МБУДО «ДШИ им. М.А. Балакирева г. Гусь-Хрустальный И.П. Сорокиной «Искусство древней Греции для учащихся музыкальных отделений ДШИ в условиях дистанционного обучения». Торжественным аккордом, завершающим олимпиаду, стал концерт, посвященный 150-летию со дня рождения А.Н. Скрябина и С.В. Рахманинова.

Результаты Областной музыкально-теоретической  олимпиады по сольфеджио:

Участник Преподаватель Школа Класс
Лауреаты I степени

 

Гаврилова Мария Кухарева Наталья Станиславовна МБУДО «ДМШ № 1 им. С.И. Танеева»

(г. Владимир)

8
Глазков

Евгений

Шагалова Евгения Радиславовна МБУДО «ДМШ № 1 им. С.И. Танеева»

(г. Владимир)

7
Лауреаты II степени

 

Куц

Матвей

Левашова Наталия Ивановна МАУДО «ДШИ № 2 им. С.С. Прокофьева»

(г. Владимир)

7 (8)
Голубев Арсений Захарова Ирина Алексеевна МБУ ДО «ДШИ им. В.А. Ширшиковой»

п. Садовый

8
Ионов

Всеволод

Шабаева

Алла Викторовна

МБУДО «ДШИ им. М.А. Балакирева»

(г. Гусь-Хрустальный)

7
Лауреаты III степени

 

Любин

Михаил

Борисова Елена Дмитриевна МБУДО «ДШИ» ЗАТО г. Радужный Владимирской области 7/8
Жуков

Всеволод

Тарасова Ольга Владимировна ДШИ «ГБПОУ ВОМК им. А.П. Бородина» 8
Платонова Полина Бокарькова Наталья Александровна ДШИ «ГБПОУ ВОМК им. А.П. Бородина» 8
Дипломанты

 

Манукян

Ани

Горская Инна Станиславовна МБУДО «ДШИ» Киржачского района

им. В.М. Халилова

7
Тихонов

Ефим

Семенова Надежда Михайловна МБУДО «Ковровская ДМШ № 1» 8
Полякова Полина Тарасова Ольга Владимировна ДШИ ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина» 8
Участники

 

Рыжов

Никита

Автонеева Светлана Борисовна МБУДО «АРДШИ им. В.В. Зубова»

(г. Александров)

7
Багузова Ангелина Тарасова Ольга Владимировна ДШИ ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина» 8
Кадулина

Мария

Пустовойтова Олеся Андреевна МБУДО «ДШИ № 1 им. А.А. Епанчиной»

(г. Муром)

8
Бондарь

Никита

Семенова Надежда Михайловна МБУДО «Ковровская ДМШ № 1» 8
Парфенова Софья Лазаренко Елена Владимировна МБУДО «ДШИ г. Покров» 6
Пупова

Софья

Черятникова Елена Аркадьевна МБУДО «ДШИ г. Покров» 9
Крылова Елизавета Маркина Елена Владимировна Детская хоровая капелла

ГАУК ВО «ЦКМ» (г. Владимир)

7
Самсонова Виктория Маркина Елена Владимировна Детская хоровая капелла

ГАУК ВО «ЦКМ» (г. Владимир)

7