14 мая 2019 года в МБУДО «Детская школа искусств №3» города Владимира состоится областной конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Волшебный смычок» (ансамбли).
Учредитель конкурса — департамент культуры администрации Владимирской области. Организаторы конкурса: ГБОУ ДПО Владимирской области «Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры», управление культуры и туризма администрации г. Владимира, МБУДО «Детская школа искусств №3 г. Владимира.
Цели конкурса – повышение исполнительского мастерства учащихся на струнно-смычковых инструментах, сохранение и дальнейшее развитие классических традиций скрипичного ансамблевого исполнительского искусства, выявление и поддержка талантливых музыкантов.
В областном конкурсном мероприятии примут участие 90 учащихся в составе 18 ансамблей по классу скрипки и виолончели из 8 детских музыкальных и школ искусств г. Владимира и Владимирской области.
Итоги проведения конкурса будут опубликованы на сайте Департамента культуры администрации Владимирской области и Учебно-методического центра по образованию в сфере культуры.
В состав жюри конкурса войдут ведущие преподаватели ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина» и артист Владимирского Губернаторского симфонического оркестра ГАУК ВО «Центр классической музыки».
Начало конкурса в 09.45 по адресу: г. Владимир, Суздальский проспект, дом 11.
Контактные телефоны: 8(4922) 21-65-65; 32-75-83.