Областной конкурс юных исполнителей на баяне, аккордеоне им. Н.М. и Г.Н. Касьяновых
logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области
"Учебно-методический информационный центр по образованию в сфере культуры"

г. Владимир, 2 марта 2024 г.

 

Областной конкурс юных исполнителей на баяне, аккордеоне им. Н.М. и Г.Н. Касьяновых




«18» февраля 2023 года на базе МБУДО «ДШИ №1 им. А.А.Епанчиной» г. Муром состоялся Областной конкурс юных исполнителей на баяне, аккордеоне им. Н.М. и Г.Н. Касьяновых. В конкурсе приняли участие 23 солиста из 15 школ Владимирской области. Определены следующие победители конкурса:

 

СОЛИСТЫ младшая возрастная категория (до 9 лет)

 

№ п/п Ф.И.

учащегося

Дата рождения Название образовательного учреждения

 

Ф.И.О.

преподавателя

Средний балл Результат
1 Вершинин Александр (Баян) 03.10.2013 МБУДО «ДШИ №6» г. Владимир Купцов Олег Васильевич   Лауреат

I степени

2 Чиркина Екатерина (аккордеон) 01.07.2014 ДМШ ГБПОУВО «ВОМК им. А.П.Бородина» Дерина Вера Александровна   Лауреат

II степени

3 Ермилов Даниил (Баян) 23.06.2013 МБУДО ДМШ п. Боголюбово Носов Игорь Владимирович   Лауреат

III степени

 

СОЛИСТЫ средняя возрастная категория А (10 — 11 лет)

 

№ п/п Ф.И.

учащегося

Дата рождения Название образовательного учреждения

 

Ф.И.О.

преподавателя

Средний балл Результат
1 Залилова Анна (аккордеон) 04.04.2012 МБУДО «ДШИ №1 им. А.А.Епанчиной» г. Муром Мрежина Альбина Витальевна   Лауреат

III степени

2 Калинин Артемий (аккордеон) 11.06.2012 МБУДО «Собинская ДМШ» Чернова Елена Анатольевна   Лауреат

II степени

3 Абчинец Мария (аккордеон) 22.06.2012 МБУДО «ДШИ Кольчугинского района» Андрианова Галина Борисовна   Дипломант
4 Лобанов Антон (аккордеон) 07.03.2012 МБУДО «АРДШИ им. В.В. Зубова» Карпова Людмила Александровна   Гран-при
5 Хлопцев Иван (Баян) 15.12.2011 МБУДО «ДШИ г. Петушки» Павлова Наталья Михайловна   Лауреат

II степени

6 Галкина Дарья (аккордеон) 13.03.2012 МБУДО «ДШИ Кольчугинского района» Шарыгина Елена Васильевна   Дипломант

 

СОЛИСТЫ средняя возрастная категория В (12-13 лет)

 

№ п/п Ф.И.

учащегося

Дата рождения Название образовательного учреждения

 

Ф.И.О.

преподавателя

Средний балл Результат
1 Рогачёв Константин

(аккордеон)

19.02.2010г. МБУДО «ДШИ №1 им. АА. Епанчиной»

г. Муром

Мрежина Альбина Витальевна   Дипломант
2 Цуцков Макар (Баян) 28.04.2009г. МБУДО «ДШИ» Киржачского района им. В.М. Халилова Спиридонова Елена Сергеевна   Диплом участника
3 Кузьмин Евгений (аккордеон) 22.09.2009г. МБУДО «ДШИ» Киржачского района им. В.М. Халилова Азуевская Наталья Юрьевна   Диплом участника
4 Русских Олег (Баян) 06.06.2010 МБУДО «ДШИ №6» г. Владимир Купцов Олег Васильевич   Лауреат

II степени

5 Воронов Ярослав (аккордеон) 05.11.2009 МБУДО «ДШИ №2» г. Муром Лобкова Светлана Александровна   Дипломант
6 Ильясов Булат (аккордеон) 25.10.2010 МБУДО «ДШИ им. Л.И. Ошанина» Капитанова Наталья Викторовна   Лауреат

III степени

7 Семёнов Александр (баян) 20.08.2010 ДМШ ГБПОУВО «ВОМК им. А.П.Бородина» Литвинова Валентина Николаевна   Лауреат

I степени

 

 

СОЛИСТЫ старшая возрастная категория (14-16 лет)

 

№ п/п Ф.И.

учащегося

 

Дата рождения Название образовательного учреждения

 

Ф.И.О.

преподавателя

Средний балл Результат
1 Малышев Павел

(баян)

04.07.2007 МБУДО

«ДШИ №1 им. А.А.Епанчиной»

г. Муром

Мрежина Альбина Витальевна   Дипломант
2 Радин Артем (аккордеон) 20.03.2008 МБУДО

«ДШИ №1 им. А.А.Епанчиной»

г. Муром

Мрежина Альбина Витальевна   Лауреат

II степени

3 Горячев Илья

(аккордеон)

23.08.2008г. МБУДО «Ковровская ДШИ им. М.В. Иорданского» Жирова

Галина Анатольевна

(ЗРК РФ)

  Лауреат

III степени

4 Вагин Семён (аккордеон) 13.10.2008 МБУДО «Собинская ДМШ» Чернова Елена Анатольевна   Лауреат

II степени

5 Голубев Арсений

(баян)

14.12.2008г. МБУДО

«ДШИ им. В.А.

Ширшиковой»

п. Садовый

Литвинова Валентина Николаевна   Лауреат

II степени

6 Кафеева Ксения (аккордеон) 02.05.2008 МБУДО «Лакинская детская школа искусств» Карпова Любовь Викторовна   Дипломант
7 Лойко Антон

(аккордеон)

16.03.2008г. МБУДО «ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева» г. Муром Никонова Елена Васильевна   Лауреат

III степени

 

При жеребьёвке все участники получили буклет и значки. Всем исполнителям были предоставлены аудитории для репетиций. Для участников и гостей конкурса работал буфет.

По окончании конкурса председателем жюри Шапошниковым Александром Германовичем был представлен методический анализ уровня исполнительского мастерства учащихся и педагогической работы, были выявлены стилевые и технические проблемы в исполнении.

Победителям и участникам конкурса были вручены дипломы, медали и ценные подарки.