Итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» 2023
logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области
"Учебно-методический информационный центр по образованию в сфере культуры"

г. Владимир, 2 марта 2024 г.

 

Итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» 2023




В июне были подведены итоги и объявлены победители и призеры ежегодного Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» 2023 года.

Проведение конкурса направлено на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, и поддержку учащихся детских школ искусств.

Учредителем конкурса является Министерство культуры Российской Федерации.

В отборочном туре приняло участие десять молодых дарований, и все они заняли почетные места в списках победителей и призеров конкурса.

Это учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств Владимирской области, а также обучающиеся Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина и Владимирского областного колледжа культуры и искусства:

№ п/п ФИО участника Наименование образовательной организации Специальность Результат
1 Мечникс Даниилс МБУ ДО «Детская школа искусств №3» города Владимира Фортепиано, орган 2 место
2 Кашицына Екатерина Игоревна ГБПОУ Владимирской области «Владимирский областной музыкальный колледж имени А.П. Бородина» Оркестровые струнные инструменты 3 место
3 Лебедева София Александровна ГБПОУ Владимирской области «Владимирский областной музыкальный колледж имени А.П. Бородина» Оркестровые струнные инструменты 3 место
4 Голубев

Арсений Владиславович

МБУДО «Детская школа искусств имени В.А. Ширшиковой» п. Садовый Народные и национальные инструменты 3 место
5 Лебедев Александр

Александрович

ГБПОУ Владимирской области

«Владимирский областной музыкальный колледж имени А.П. Бородина»

(Детская музыкальная школа)

Народные и национальные инструменты 3 место
6 Спиридонова Анастасия Алексеевна ГБПОУ Владимирской области

«Владимирский областной музыкальный колледж имени А.П. Бородина»

Академическое пение, сольное народное пение I премия
7 Анатольева

Дарья Дмитриевна

МБУДО «Детская художественная школа» города Владимира Живопись, акварельная живопись 3 место
8 Бухаленкова Варвара Михайловна МБУДО «Детская школа искусств имени Л.И.Ошанина Вязниковского района» Живопись, акварельная живопись 3 место
9 Логвиненко Елизавета

Александровна

ГБПОУ Владимирской области

«Владимирский областной музыкальный колледж имени А.П. Бородина»

Театральное искусство, цирковое искусство 3 место
10 Савватеева Карина Вадимовна ГБПОУ ВО «Владимирский областной колледж культуры и искусства» Театральное искусство, цирковое искусство 3 место

Поздравляем победителя и призеров Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» — 2023.