Итоги Регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля
logo

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области
"Учебно-методический информационный центр по образованию в сфере культуры"

г. Владимир, 17 мая 2021 г.

 

Итоги Регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля




С 26 по 30 апреля 2021 года во Владимирской области прошел  региональный этап Всероссийского хорового фестиваля в дистанционном формате. В этом году Фестиваль посвящен 800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского.

Учредителем Фестиваля является Департамент культуры Владимирской области совместно с правлением регионального отделения НП «Всероссийского хоровое общество».

В региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля в 2021 году приняли  участие 14 хоровых коллективов из Владимира и Владимирской области.

Оценивало выступления высокопрофессиональное жюри:

Колесникова Наталья Александровна – художественный руководитель и главный дирижёр Владимирского муниципального камерного хора «Распев», Заслуженный деятель искусств России, председатель жюри.

Лихоманова-Дмитриева Ольга Михайловна — преподаватель высшей категории ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П.Бородина».

Николаева Полина Владимировна — хормейстер Владимирского муниципального камерного хора «Распев».

Итоги  регионального этапа фестиваля:

Категория: П 1 (Детские учебные хоры 8-17 лет)

№ п/п Название коллектива Название ОУ

согласно уставу

Ф. И.О. руководителя коллектива, концертмейстера Результат
1. Образцовый коллектив Концертный хор старших классов ДШИ№2 им.          С. С. Прокофьева г. Владимир МАУДО «Детская школа искусств №2   им. С.С. Прокофьева» Криницына Наталья Александровна Победитель регионального этапа ВХФ
2. Хор младших классов МБУДО «Детская школа искусств № 5 Владимир» МБУДО

«Детская школа искусств № 5 Владимир»

Руководитель:

Макарова Виктория Геннадьевна

Хормейстер: Кутузова Анна Николаевна

Концертмейстер: Кочемировский Вадим Игоревич

 

Лауреат I степени

3. Образцовый коллектив, хор учащихся старших классов «Звонкие голоса» МБУДО «Детская школа искусств имени Л. И. Ошанина Вязниковского района» Руководитель:

ЗРК  РФ Сырова Татьяна Николаевна

Хормейстер: Кондрашина Марина Юрьевна

Концертмейстер: Леонтьева Елена Владимировна

 

 

Лауреат I степени

4. Хор младших классов ДМШ №1 им. С. И. Танеева

г. Владимира

МБУДО «Детская музыкальная школа №1 им. С.И. Танеева

г. Владимира

Руководитель: Егорова Галина Алексеевна

Концертмейстер: Семёнов Артём Сергеевич

 

Лауреат II степени

5. Образцовый коллектив Хор

старших классов МБУДО «Детская музыкальная школа №1 им. С. И. Танеева

МБУДО «Детская музыкальная школа №1 им. С. И. Танеева г. Владимир» Руководитель: Зорина Елена Вадимовна

Концертмейстер: Семёнов Артём Сергеевич

 

Лауреат II степени

6. Образцовый хоровой коллектив старших классов «Детская музыкальная школа №3 им. Н.Г. Лаврентьева» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №3 им. Н.Г. Лаврентьева» Руководитель: Петрова Галина Ильинична,

Концертмейстер: Максимова Ольга Николаевна

 

 

Лауреат II степени

7. Академический хор старших классов «ДШИ №6» им. В.А. Солоухина г. Владимира Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 6 им. В.А. Солоухина» города Владимир. Руководитель:

Леонтьева Наталья Анатольевна

Концертмейстер: Барковская Елена Полиерховна

 

Лауреат III степени

8. Хор ДМШ при ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А. П. Бородина ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина» Руководитель:

Криницына Наталья Александровна

Концертмейстер: Музаффарли Вафа Габил кызы

 

Лауреат III степени

 

9. Академический хор старших классов ДШИ № 3 города Владимира Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 3» города Владимир Руководитель:

Володина Екатерина Юрьевна,

Концертмейстер: Сонин Александр Олегович, Шигичева Светлана Ивановна

Диплом участника
10. Хор старших классов МБУДО «Детская школа искусств № 5 Владимир» МБУДО «Детская школа искусств № 5 Владимир» Руководитель:

Сайгак Элина Васильевна,

Концертмейстер: Кочемировский Вадим Игоревич

Диплом участника
11. Хор средних классов МБУДО «Ковровская ДШИ им. М.В. Иорданского» МБУДО «Ковровская Детская школа искусств им. М.В. Иорданского» Руководитель:

Воробьева Марина Вадимовна,

Концертмейстер: Умняшкина Алла Олеговна

Диплом участника

Категория: П 2 (Взрослые профессиональные и учебные  хоры , от 18 лет)

1. Народный коллектив «Академический женский хор Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина» ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина» Руководитель:

Тарасова Надежда Николаевна

Концертмейстер: Хабарова Татьяна Дмитриевна

Лауреат III степени

Категория: Л 2 (Взрослые любительские хоры, от 18 лет)

1. Тургеневский народный хор МБУК «Тургеневский культурно-досуговый центр» Руководитель:

Зрилов Евгений Владимирович,

Концертмейстер:Мишин Владимир Васильевич

Диплом участника
2. Хор «Еще не вечер» МКУК «Дом культуры г. Курлово» Руководитель:

Клочкова Наталья Николаевна,

Концертмейстер: Синев Александр Николаевич

Диплом участника

Благодарим все хоровые коллективы за участие в Фестивале и от всей души поздравляем Образцовый коллектив Концертный хор старших классов ДШИ№2 им.С. С. Прокофьева г. Владимир, руководитель -Криницына Наталья Александровна , который представит нашу область на окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля!