10 декабря в Москве прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств», учрежденного Министерством культуры России.
Призерами стали всего пять преподавателей из 124-х, вышедших в финальный этап. В отборочном этапе приняли участие 446 педагогов
В пятёрку лучших вошёл преподаватель по классу народных инструментов Лакинской детской школы искусств Александр Сергеевич Чернов.
«Отдельные слова благодарности за труд, за терпение и большое человеческое спасибо за этот год, который мы переживаем все вместе. Мы понимаем, какой невероятный труд стоит за каждым ребенком. Мы очень будем стараться вам помогать и быть рядом», — отметила на церемонии награждения Министр культуры Ольга Любимова.
В церемонии награждения приняли участие члены Большого жюри конкурсов — ректоры ведущих творческих вузов страны – Александр Соколов, Марина Леонова, Александр Рыжинский, Евгений Князев, члены оргкомитета конкурсов, среди которых известные деятели искусства и культуры, такие как ректор ВГИК Владимир Малышев. Украшением церемонии стали выступления молодых дарований, воспитанников Музыкальной школы Российской академии музыки им. Гнесиных, членов большого жюри Евгения Князева и Екатерины Мечетиной, а также преподавателей и студентов Российской академии музыки имени Гнесиных.
По материалам сайта culture.avo.ru