Три дня для делегации Владимирской области пролетели незаметно. Наши ребята вернулись домой в отличном настроении, с полезными знакомствами и позитивным настроем на работу в новом учебном году!
В течение трех дней участники посещали творческие мастер-классы, интерактивные лекции, и мастерские по своим направлениям. Принимали участие в творческих встречах с такими деятелями искусства, как Эдгард Запашный, Евгений Миронов, Алексей Учитель, Юрий Башмет и др. Задавали интересные вопросы, получали честные ответы.
Наша делегация успела посетить экскурсии:
— в университет кинематографии им. А.С. Герасимова, познакомиться с заведующим кафедрой анимации компьютерной графики, профессором кафедры мастерства кукольного фильма — Соколовым Станиславом Михайловичем и получить от него полезные советы. Побывать в Учебной киностудии, студии звукозаписи, факультете анимации и мультимедиа, увидеть съёмочные павильоны объёмно-кукольной анимации. Ребятап ознакомились с технологией захвата движения Motion capture, с процессом создания мультипликационных фильмов.
— в Большой Московский Государственный цирк и узнать тонкости в воспитании и дрессировки хищных и пернатых актеров.
Яркое завершение Детского культурного форума — концерт Дмитрия Билана, подарок всем ребятам от организаторов.