Под таким названием 17 октября 2023 года в холле муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств г. Петушки» открылась художественная выставка совместных работ преподавателя школы Екатерины Ивановны Ворожейкиной и ее учащихся.
Тематика выставки – экодизайн, флоропластика, экостиль – отразилась в выборе материалов для создания композиций, где вместе с традиционными использовались и природные материалы: камни, ракушки, шишки, перья, семена цветов, плодов, засушенные цветы.
Совместная работа над выставкой педагога-наставника и учеников – это новый формат взаимодействия с обучающимися внутри класса. Благодаря такому сотрудничеству педагог-наставник передает свой опыт без формальной иерархии, строя отношения на доверии и партнерских принципах, что несомненно оказывает положительное влияние на эмоциональный фон в коллективе и укрепляет межличностные отношения.