ГБОУДПО "УМЦО"

(4922) 32-41-37, 32-75-41
ymco95@mail.ru
Большая Московская улица, 43

Сведения об образовательном учреждении

УМЦО является бюджетным учреждением, осуществляющим свою деятельность в целях обеспечения реализации полномочий Учредителя (Министерство культуры Владимирской области является органом администрации Владимирской области, функционально подчиняется заместителю Губернатора администрации области по социальной политике.) в соответствии с целями деятельности, определенными действующим законодательством РФ и Уставом учреждения, утвержденным приказом директора департамента культуры администрации Владимирской области от 25.03.2019 № 76. УМЦО в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Министерства культуры Российской Федерации, Законами о культуре Российской Федерации и Владимирской области, Законом Владимирской области «Об образовании», постановлениями и распоряжениями Губернатора Владимирской области, приказами и другими нормативными документами Учредителя, Уставом учреждения.

УМЦО имеет лицензию от 10.06.2019 серия 33Л01 №0002800 на право ведения образовательной деятельности в сфере дополнительного профессионального образования, выданную департаментом образования администрации Владимирской области.

Одной из основных задач работы центра как образовательного учреждения является реализация образовательных программ дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) работников учреждений культуры и искусства Владимирской области. Другая, не менее важная задача работы центра — обеспечение осуществления государственной политики в сфере художественного образования.
Учебно-методический информационный центр осуществляет сотрудничество с 48 образовательными учреждениями дополнительного образования (ДШИ, ДМШ, ДХШ, ДШХ) и 2 средними профессиональными учебными заведениями: Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина и Владимирский областной колледж культуры и искусства.

Ежегодно с периодичностью, установленной приказом Департамента по культуре №165 от 09.06.2012г., учебно-методический центр проводит более 20 областных мероприятий (конкурсы, фестивали, олимпиады) по разным образовательным направлениям. Такие творческие мероприятия не только создают условия для реализации способностей учащихся, но и являются эффективной формой повышения квалификации педагогов.
Особо важны для руководителей ежегодные педагогические конференции, где подводятся итоги прошедшего года и намечаются задачи на новый учебный год.

Прокрутить вверх
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Отказаться
Политика конфиденциальности